Вектор образования-2015

 

Заявка на получение награды......... Скачать

 

заявки на дипломы отправляются на piramdiplom@yandex.ru

 

 

Результат ожидается согласно положению конкурса

 

ФИО Образовательное учреждение Название материала Результат
 Горячева Ирина Анатольевна  ГБОУ школа №320 Приморского района  
Санкт-Петербург

 Дополнительное образование обучающихся – основа жизненного успеха 

 и залог социальной адаптации в современном мире

 Диплом лауреата
 Афанасьева Ирина Владимировна  МОУ «СОШ п.Дубки»

Саратовская область Саратовский район

 Роль классного руководителя в воспитании успешной личности школьника  Лауреат 3 степени
 Паршутина Светлана Владимировна  МБОУДОД «ДДТ» г.Тула

 Методическое сопровождение

инклюзивного образовательного

процесса в условиях учреждения дополнительного образования детей

 Лауреат 2 степени
 Евграшина  Наталья Васильевна

МБОУ « Гальбштадтская СОШ»

Алтайский край,

Немецкий национальный район, село Гальбштадт

Проблемы образования   Диплом лауреата
Гаврилова Наталия Александровна

ГБОУ СПО ММТТ

Республика Башкортостан

Город Мелеуз

 Ортобиоз как часть воспитательной работы   Лауреат 3 степени
Биккинина Елена Евгеньевна

МАДОУ № 297

Ново-Савиновского района

Г. Казань

 Влияние энергосберегающей

технологии музыкотерапии на

развитие речи и слуха у детей с ФФН.

 Диплом лауреата
Фирсова Светлана Васильевна

МБОУ СОШ № 85

Город Ульяновск

 Эмоциональное благополучие младшего школьника.  Диплом лауреата
Курсова Анна Васильевна

МБОУ СОШ №27

г.  Волжский Волгоградской области

Особенности профессиональной

культуры педагога в психологическом «объективе» 

  Лауреат 2 степени
Якимова Татьяна Викторовна

Муниципальное автономное общеобразовательной учреждение лицей №5 Камышловского городского округа

Город Камышлов, Свердловская область

 Система работы учителя – словесника при подготовке к ЕГЭ

 Лауреат 1 степени

Мецгер Мария Владимировна

АОУ СОШ № 14

Г. Долгопрудный, Московская область

 ИННОВАЦИОННЫЕ ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ ТЕХНОЛОГИИ

В ПРОЦЕССЕ ВОСПИТАНИЯ И СОЦИАЛИЗАЦИИ

ШКОЛЬНИКОВ: К ВОПРОСУ О ПОНЯТИЯХ

 Диплом лауреата
Макарова Наталья Ивановна

ГАОУ СПО СО « Каменск- Уральский радиотехнический техникум»

Свердловская область, г. Каменск-Уральский

 « Синдром сгорания преподавателя:

причины и пути преодоления »

  Лауреат 3 степени
Бурмистрова Эльвира Азатовна

МБДОУ № 4 «Красная шапочка»

Республика Татарстан Сармановский район поселок городского типа Джалиль

 Психологический климат в коллективе как фактор эмоционального выгорания педагогов ДОУ  Лауреат 1 степени
Мирошник Марина Игоревна

МАОУ СОШ № 5 г. Ростова-на-Дону

Качественное (безотметочное) оценивание

образовательных результатов в начальной школе

 Диплом лауреата
Горошенкина Екатерина Александровна, Горошенкина Наталья Геннадьевна

МБОУ «СОШ №27» г.Перми

К вопросу о модернизации исторического образования: диалог с Л.А. Кацвой

 Диплом лауреата
Пустовалова Татьяна Михайловна

МБОУ «БСШ №1»

Томская область, Верхнекетский район, п. Белый Яр

Индивидуализация и дифференциация процесса обучения младших школьников

 
  Лауреат 3 степени
Топоева Ирина Ирмаковна

МБОШИ «Аскизский лицей-интернат» им.М.И.Чебодаева

село Аскиз, Республика Хакасия

Особенности мотивации в подростковом возрасте.    Лауреат 1 степени
Назаренко  Алла Марьяновна

МБОУ СОШ №6

ЯНАО  г.Салехард

«Системно-деятельностный подход – основа стандартов второго поколения» 

  Диплом имени    К.Д. Ушинского

Бочкарёва Светлана Владимировна

МБОУ «Гимназия №19» г. Кургана

Курганская область

 «Формирование эмпатической культуры педагога в условиях перехода общеобразовательных учреждений на ФГОС второго поколения»  Диплом лауреата

Назаренко Екатерина Валерьевна

МНБОУ «Лицей №104»

Кемеровская область г. Новокузнецк

Благоприятная эмоциональная

обстановка, как фактор формирования комфортности у младших школьников.

 
  Диплом имени    К.Д. Ушинского

Федотова Ольга Владимировна

МОУ «Школа-интернат среднего (полного) общего образования с.Ныда»

ЯНАО,Надымский район

 Виды педагогического дизайна учебной деятельностина примере урока технологии.   Лауреат 3 степени

Голева Лидия Михайловна

МКОУ «Лицей с. Верхний Мамон»

Верхнемамонский район, Воронежская область

 Интегрированный урок  как 

средство познания окружающего мира

         в условиях реализации ФГОС

 Диплом лауреата

Мазукабзова Марина Мухарбиевна

МБОУ ДОДом детского творчества, ЯНАО

 Будущую профессию человека можно определить на третьем году его жизни!»  Лауреат 2 степени

Безденежных Галина Александровна

МБДОУ №193

Красноярский край, г. Красноярск

Особенности развития основных

видов движений и физических

качеств у детей дошкольного

возраста в условиях направленного физического воспитания 

 Диплом лауреата
 Клычева Любовь Анатольевна  ГБОУ СОШ №1207

г.Москва

Современные проблемы образования- глазами педагога   Диплом лауреата
Андреева Любовь Валерьевна

ФГБОУ «ВДЦ «Орлёнок»»

Краснодарский край, Туапсинский район, пгт. Новомихайловский

«Экологическая тропа в «Орлёнке»»

Здоровый образ жизни

 Лауреат 1 степени
Митрофанская Анжела Петровна

МБОУ СОШ №30

город Подольск Московской области

 «Эффективные и неэффективные технологии обучения»

Проблемы образования

  Лауреат 3 степени
Котова Светлана Анатольевна

КГБПОУ «Лесосибирский технологический техникум»

Красноярский край, г. Лесосибирск

 Здоровое питание – основа здорового образа жизни  Диплом лауреата
Ломанова Джульетта Юрьевна

КГБПОУ «Лесосибирский технологический техникум»

Красноярский край, г. Лесосибирск

 Преподаватель, воспитатель, друг. Лауреат 3 степени
Винецкая Елена Григорьевна

МБОУ ДОД «СДЮТиЭ»

Г. Норильск

 «Конфликтные ситуации между школьниками среднего звена и учителями»  Диплом лауреата
Лейше Наталья Федоровна

КГБПОУ «Лесосибирский технологический техникум»

Красноярский край, г. Лесосибирск

 Выявление и развитие

креативных способностей и

самостоятельности у обучающихся

во внеучебной деятельности

через КТД (коллективную творческую деятельность).

 Диплом лауреата
Гребенщикова Галина Григорьевна

ОГКОУШ  №39 VIII вида

г.Ульяновск

Здоровый образ жизни и основные его составляющие

 
  Лауреат 3 степени
Идиатуллина Хания Хаметсалиховна

КГБПОУ

«Лесосибирский технологический техникум»Красноярский край, г. Лесосибирск

 Активизация познавательной деятельности обучающихся - основа качества профессионального образования  Диплом лауреата
Белоусова Светлана Анатольевна

МБДОУ « Детский сад № 65 - ЦРР»

Алтайский край, город Бийск

Развитие познавательной активности

у детей с общим недоразвитием речи

в процессе реализации исследовательской деятельности 

 Диплом лауреата
Воробьева Светлана Витальевна

МБОУ «Лянторская СОШ№3»

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра, Сургутский район, г.Лянтор

 Реализация федеральных государственных образовательных стандартов

начального общего образования 

  Лауреат 3 степени
Зарипова Венера Ильдусовна

ГБОУ «Чистопольская кадетская школа-интернат»

Республика Татарстан, г. Чистополь

 Проблемы образования в России на современном этапе   Диплом имени    К.Д. Ушинского
Кузьмичева Надежда Николаевна

МБОУ ДОД «ЦДО»

Кемеровская область, Тяжинский район, пгт Тяжинский

 Проектная деятельность как средство

развития творческого потенциала в условиях дополнительного образования

 Диплом лауреата

Парамонова Вероника Геннадьевна

Халиуллина Миляуша Фаритовна

МБОУ СОШ№ 143

Татарстан

 Здоровый образ жизни  Лауреат 2 степени

Лупанова Наталья Анатольевна

МБОУ «Черемшанская СОШ №1»

Республика Татарстан, Черемшанский район, село Черемшан

 Психолого-педагогическая  диагностика

адаптации  школьников

 Диплом лауреата

Григорьева Алла Константиновна

МОУ  КСОШ №1

г.Кувшиново, Тверская область

 Формирование навыков грамотного

письма у учащихся младших классов

 Диплом лауреата

Ширыкалова Наталья Михайловна

ГАОУ СПО СО «Камышловский техникум промышленности и транспорта»

Свердловская область, г. Камышлов

 Использование активных методов

обучения на уроках спецдисциплин как  средство повышения качества профессионального образования в условиях реализации компетентностного подхода.

  Лауреат 3 степени

Черникова Светлана Николаевна

МКОУ «ООШ № 26»

Челябинская область г. Коркино

 Метод проектов на уроках русского языка и литературы

Проблемы образования.

 Лауреат 2 степени

Замбржицкая Елена Юрьевна

МАОУ СОШ №6 с УИОП

Калининградская область, г. Калининград

 «Проблема трудных детей в начальной школе»  Диплом лауреата

Копылова Наталья Владимировна

МБДОУ № 114

город Тула, Тульская область

Ознакомление детей старшего

дошкольного возраста с национальными костюмами разных народов

  Диплом имени    К.Д. Ушинского

Чертова Зинаида Анатольевна

МБДОУ № 114

город Тула, Тульская область

 Повышение ИКТ-компетентности педагогических работников дошкольной образовательной организации в условиях внедрения Профессионального стандарта педагога  Диплом лауреата

Игнатенко  Наталья Даниловна

МБОУ лицей № 1 г. Комсомольска-на-Амуре

Хабаровский край

 Милосердие. Нужно ли оно в наше время?   Лауреат 1 степени

Олефир Светлана Валентиновна

ГБОУ ДПО ЧИППКРО

г. Челябинск

 Цифровые от рождения   Диплом имени    К.Д. Ушинского

Ильмакачева Ильсия Габлазяновна

МБОУ « Бичуринская СОШ»

С. Бичурино, Бардымский район, Пермский край

 Здоровьесберегающая технология в начальной школе»  Диплом лауреата

Козлова Вера Михайловна

МБОУ «СОШ № 9»

г. Стерлитамак, Башкортостан, РФ

 Проблемы компьютеризации школ

Проблемы образования

  Лауреат 3 степени

Семенчук Дарья Сергеевна

МБОУ ДОД ДХШ имени И.Е.Репина

Самарская область,  г.о.Тольятти

 Роль классного руководителя, классного воспитателя  Диплом лауреата

Руженцева Светлана Евгеньевна

МКУ ЦРО

город Воронеж, Воронежская область

 Преемственность дошкольного

и общего образования в развитии детской одаренности

 Диплом лауреата

Сметана Ольга Анатольевна

Амурский областной колледж искусств и культуры

г. Благовещенск, Амурская область

«Технология проведения государственной итоговой аттестации по модулю «Педагогическая деятельность» в

соответствии с ФГОС нового поколения»  

 Лауреат 2 степени

Петрова Ольга Михайловна

Канашский строительный техникум Минобразования

Чувашская Республика

Проблема сохранения здоровья молодежи и формирование культуры здоровья в образовательной среде   Диплом лауреата

Саломатина Людмила Анатольевна

МОУ СОШ №4

г. Малоярославец, Малоярославецкого района, Калужской области

 Формирование общекультурных и информационных компетенций  у

обучающихся на уроках истории и

краеведения посредством метода проектов

  Лауреат 3 степени

Мохов Виктор Георгиевич

МБОУ СОШ№3

Саратовская область, город Петровск

Использование различных технологий в преподавании ОБЖ и физической

культуры для социализации ребенка в обществе.

 
  Лауреат 3 степени

Мохова Ирина Владимировна

Климова Ольга Борисовна

МБОУ СОШ№3

Саратовская область, город Петровск

 Проблемы образования.  Диплом лауреата

Лямкина Татьяна Михайловна

МБОУ «Лицей №101»

г. Барнаул, Алтайский край

 Особенности мотивационной сферы педагогов, готовых к здоровьесберегающей деятельности.  Диплом лауреата

Смирнова Ольга Сергеевна

МОУ гимназия №1 города Галич

Костромская область

 Проблемы образования.

Из опыта работы педагога-краеведа

  Лауреат 3 степени

Шонжикенов Кайрат Аманжолович

АО "Академия Гражданской Авиаций"

Республика Казахстан, город Алматы.

 ИННОВАЦИИ В ОБРАЗОВАНИИ НА УРОКАХ  ИНОСТРАННОГО ЯЗЫКА В КОЛЛЕДЖЕ

Проблемы образования

 Диплом лауреата

Тегисбаева Ботагоз  Абдихалыковна

АГКТиФ,  Алматинский государственный колледж технологии и флористики

Республика Казахстан, город Алматы

 ПРОБЛЕМА ПОДХОДА К ВСЕМИРНОЙ ИСТОРИИ

Проблемы образования

  Диплом имени    К.Д. Ушинского

Сивирина Ольга Борисовна

МБОУ Центр развития творчества детей и юношества

г.Черногорск

 Роль семьи в формировании

здорового образа жизни у детей дошкольного возраста»

Здоровый образ жизни

 Диплом лауреата

Лисина Галина Алексеевна

Мустафина Ляля Раисовна

 

МБОУ «Школа № 33»

город Казань

 

Создание здоровьесберегающей и развивающей среды для воспитания интеллектуальной и творческой

личности на уроках в начальной школе.

Здоровый образ жизни.

  Лауреат 1 степени

Медведева  Елена Геннадьевна

МБОУ «СОШ  №94»

. Новокузнецк, Кемеровская обл

Интерактивные методы в обучении иностранным языкам  Диплом лауреата

Плеханова Ольга Степановна

МБОУ Центр развития творчества детей и юношества

Республика Хакасия

 Здоровый образ жизни

«Валеологического пространства

как средство

улучшения физического здоровья детей

средствами вокала».

  Лауреат 3 степени

Бутенко Ирина Владимировна

МБОУ Центр развития творчества детей и юношества

Республика Хакасия, г.Черногорск

Сообщение из опыта работы "Развитие творческих способностей детей через тестопластику"

Проблемы образования

 Диплом лауреата

Песегова Галина Ивановна

МБОУ Центр развития творчества детей и юношества

Республика Хакасия, г.Черногорск

 

«Здоровьесберегающие технологии как средство формирования здорового образа жизни».

Здоровый образ жизни

  Лауреат 1 степени

Рябыкина Наталья Николаевна

МБОУ Центр развития творчества детей и юношества

Республика Хакасия, г.Черногорск

 «Формирование здорового образа

жизни детей дошкольного возраста средствами  самомассажа».

Здоровый образ жизни

 Лауреат 2 степени

Безлепкина Полина Витальевна

МБОУ Центр развития творчества детей и юношества

Республика Хакасия, г.Черногорск

«Развитие творческого потенциала детей в условиях дополнительного образования»

Проблемы образования

  Лауреат 3 степени

Гаврилова Татьяна Геннадьевна

 

МБОУ Центр развития творчества детей и юношества

Республика Хакасия, г.Черногорск

Роль преподавателя в развитии  коммуникативных компетенций обучающихся

 Диплом лауреата

Айнуллова Гульчачак Ниязовна

МАОУ «Лицей № 131» Вахитовского района г. Казани

статья

 Диплом лауреата

Земцова Ирина Васильевна

МБУ СО «ЦПД «Навигатор»

г.Череповец, Вологодская область

 Профилактика вредных привычек у воспитанников детского дома через формирование активной жизненной позиции средствами информационно- коммуникативных технологий  Диплом лауреата

Топчий Алла  Ивановна

МБОУ «СОШ №38»

Норильск, Красноярский край

 

Мысли вслух.

Проблемы образования.

 Лауреат 2 степени

Ловкова Екатерина Евгеньевна

МБОУ ДОД ДХШ имени И. Е. Репина

Самарская область, город Тольятти

 Отражение подвига народа средствами изобразительного искусства. Образы героев Великой Победы 1945 года в творчестве учащихся художественной школы.  Диплом лауреата

Медведева Кристина Леонидовна

БГИИК

Белгородская обл., пгт Ракитное

 Гигиенические аспекты образа жизни студентов вуза Белгородской области  Диплом лауреата

Маслакова Олеся Ивановна

МБУ ДО «ЦДО «Перспектива»

Белгородская обл., г.Старый Оскол

 Особенности психолого-педагогического сопровождения процессов развития

ребенка в условиях реализации ФГОС

  Лауреат 3 степени

Неизвестных Надежда Георгиевна

МАОУ «КСОШ№2»

РФ.Томская область, с.Кожевниково

 «Здоровый образ жизни»

Научно- популярная статья

 Диплом лауреата

Спицына Елена Сергеевна

ЧОУ СПО КТУИС

Г. Краснодар, РФ

 Значение дисциплины «Математическое моделирование» 

при обучении техников-программистов

Проблемы образования

  Лауреат 1 степени

Абишева Ирина Владимировна

МБОУ «СОШ № 6»

Норильск

 «Развитие навыков будущего в условиях информационного общества»  Диплом имени    К.Д. Ушинского

Ильмакачева Ильсия Габлазяновна

МБОУ « Бичуринская СОШ»

С. Бичурино, Бардымский район, Пермский край

 
 «Здоровьесберегающая технология в начальной школе»   Лауреат 3 степени