Образовательный процесс-2015

 

Заявка на получение награды......... Скачать

 

заявки на дипломы отправляются на piramdiplom@yandex.ru

 

ФИО Образовательное учреждение Номинация Название материала Результат

 Третьяков

Юрий

Иванович

МБОУ ДОД ТДШИ

п. Тазовский, Ямало-Ненецкий автономный округ Тюменской области

 
 Педагогическая идея  Ритмическая азбука  Лауреат 1 степени

 Щитова

Любовь Алексеевна

 МБОУ СОШ с УИОП

г. Салехард

 Педагогический проект  «Здоровьесберегающие технологии в работе учителя»  Диплом лауреата
 Бегматова Анна Александровна  МБОУ «Гатчинская СОШ №9 с УИОП»

г. Гатчина


 Педагогическая идея Применение ИКТ на уроках    Лауреат 3 степени
 Щитова Любовь Алексеевна  МБОУ СОШ с УИОП

г. Салехард

 Педагогический проект

 «Личностные результаты

освоения ООП НОО

через  формирование целостного, социально ориентированного

взгляда на мир»

  Лауреат 1 степени
Назаренко  Алла Марьяновна

МБОУ СОШ №6

ЯНАО  г.Салехард

Из опыта работы

Инновационные технологии

 Диплом лауреата
Литвиненко Ксения Александровна

МБОУ СОШ №2 сельского поселения «Село Пивань» Комсомольского муниципального района Хабаровского края

Педагогическая идея

Вокальные упражнения на английском языке как эффективный способ автоматизации лексических и слухопроизносительных навыков.

  Лауреат 3 степени
Маслова Елена Васильевна

МБОУ Гимназия №1

Республика Татарстан. Город Лаишево

 Факультативный курс  «Вкус слова»

Факультативный курс по предмету «Русский язык» 4 класс

 Диплом лауреата
Довиденко Ольга Владимировна

МОБУ «СОШ ЛГО с.Пантелеймоновка»

Лесозаводского городского округа

Приморский край

 Из опыта работы  Кодировка.   Лауреат 2 степени

Липатова Светлана Владимировна

ГБОУ СОШ «ОЦ» с. Кротовка

Самарской области

 Из опыта работы

«Организация работы учащихся

по выполнению экологического проекта

«Кротовский лесопитомник: вчера, сегодня, завтра» 
 Диплом лауреата

Карпова Ольга Николаевна, Кадочникова Ольга Ивановна

МБС(к)ОУ С(к)ОШ для детей с ОВЗ № 154 г. Перми

Из опыта работы

Контрольно-измерительные материалы для оценки предметных результатов по обязательной предметной области АООП учебного плана «Язык и речевая практика» у обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)

  Лауреат 1 степени

 Снаткина Ольга Юрьевна

 МБОУСОШ №1 р.п. Башмаково
 Методическая разработка 

 Приемы ТРИЗ – педагогики на уроках истории и обществознания как   средство активизации познавательной деятельности обучающихся.

 Лауреат 3 степени

Фахрутдинова Алена Ришатовна

МАОУ «Гимназия№ 37» Авиастроительного района г.Казани   Из опыта работы

Применение элементов технологии проектно-исследовательской деятельности на уроках родного (татарского) языка

 Диплом лауреата

Калиничева Ольга Анатольевна

МБОУ «СОШ №2»

г.Тарко-Сале, Российская Федерация

Методическая разработка

«Лови их на хорошем!»

  Лауреат 2 степени

Якшимбетова Елена Васильевна

МБОУ лицей № 1 МР УР РБ

Методическая разработка

Перспективная  программа воспитательной деятельности МБОУ лицей  № 1 «Лицей успеха»

  Лауреат 2 степени

Каримова Елена Ивановна

ГБПОУ БГТК

Город Белебей, Республика Башкортостан

 Из опыта работы  Педагогические идеи эффективной организации образовательного процесса с обучающимися, имеющими ОВЗ   Лауреат 1 степени

Шибинская Инна Юрьевна

МБОУ Лицей №8

Ставропольский край, город Кисловодск

 Авторская программа  Программа «Развитие мелкой моторики рук»   Лауреат 1 степени

Вереина Виктория Владимировна

МБОУ «СОШ №3»

Республика Татарстан, город Набережные Челны

 Методическая разработка  Современные методы обучения английскому языку   Диплом лауреата

Иванова Лариса Геннадьевна

МБОУ  «Гимназия №9»

Татарстан, город Казань

  Методическая разработка  СОЦИАЛЬНО-ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ 
"Школьный сад"
  Диплом лауреата

Четвертак Оксана Викторовна

МАОУ СОШ №8

г. Лабытнанги ЯНАО

 Методическая разработка  Развитие познавательной активности через комплексное использование элементов современных педагогических технологий на уроках физики   Диплом лауреата

Чепыгова Наталья Борисовна

МБОУ  «ООШ№1»

г.Губкинский ЯНАО

  Методическая разработка  Музей инновационная образовательная площадка

 Лауреат 1 степени +суперприз 

заявка высылаетеся на

 direktor@vek2000.ru

Свиридова Анастасия Анатольевна

НОУ школа "Ника" г.Москва

Методическая разработка
Методика работы с текстом   Диплом лауреата

Медузова Татьяна

ЮрьевнаБалабанова Елена Алексеевна

 

ГБОУ «Гимназия №1636 «НИКА»

ГБОУ «Школа №2116 «Зябликово»

 Педагогическая идея  Универсальные дидактические игры для детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста   Лауреат 1 степени

Носкова Наталья Ивановна

БОУ  г. Омска «Гимназия № 43»

Россия, г. Омск

Педагогическая идея

Воспитание эмоциональной отзывчивости на прекрасное в жизни и искусстве через коллективные творческие проекты художественно-эстетической направленности (на примере творческих дел гимназии, посвященных 120-летию со дня рождения С.А.Есенина)

  Лауреат 3 степени

Буравлева Елена Валентиновна

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Саратовской области

" Энгельсский механико-технологический техникум"город Энгельс ,Саратовская область

 Педагогическая идея  Педагогические заметки   Лауреат 2 степени

Данилов Петр Анатольевич

МАОУ «Школа №5 города Благовещенска»

г. Благовещенск, Амурская область

 Доклад  Социализация школьников в современном обществе на основе формирования социокультурной компетенции   Диплом лауреата

Фатхутдинова Лилия Асгатовна

Филиал МБОУ СОШ №1 с. Серафимовский «ООШ с.Верхние Бишинды» муниципального района Туймазинский район РБ

 Доклад

Межкультурный диалог в учебниках русского языка нового поколения

  Диплом лауреата

Амирова Наталья Владимировна

МАУДО «ДХШ №2»

Г. Набережные Челны

 

Методическая разработка

 

Живописный коллаж

  Лауреат 1 степени

Штучкина Наталья Ивановна

МБОУ «Липовская средняя школа имени Героя Советского Союза И.Т. Гришина»

Д. Липовка Рославльский район Смоленская область

 Методическая разработка  Активизация познавательной деятельности учащихся на уроках географии средствами ИКТ   Диплом лауреата

Бирюкова Светлана Владимировна

МОУДОД – «ДДТ «Гармония» г.Ртищево»

Г. Ртищево, Саратовская область

Методическая разработка  «Цыплят по осени считают»   Диплом лауреата

Тимофеева Людмила Алексеевна

ГКС(к)ОУ «Волжская  С(к)ОШ»

Г. Волжский, Волгоградской области

 Педагогическая идея Описание опыта работы Методического Объединения учителей начальных классов по данной методической теме   Диплом лауреата

Сараева Светлана Валерьевна

МБОУДОД ДШИ № 11

Г. Новосибирск

 Из опыта работы  

ТВОРЧЕСКО-ДЕЯТЕЛЬНОСТНЫЙ ПОДХОД НА УРОКАХ МУЗЫКАЛЬНО-ТЕОРЕТИЧЕСКОГО ЦИКЛА В ДЕТСКОЙ ШКОЛЕ ИСКУССТВ

  Лауреат 2 степени

Смородина Юлия Евгеньевна

МБОУДО МУК

ХМАО, Тюменская область, г.Ханты-Мансийск

  Из опыта работы  Развитие креативного и конструктивного мышления   Диплом лауреата

Мотыженкова Ирина Герасимовна

МАДОУ «Детский сад № 334» комбинированного типа

г.Казань, Республика Татарстан

  Из опыта работы  

УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКАЯ РАЗРАБОТКА

НА ТЕМУ:

«ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ИГРЫ И ИГРОВЫХ ПРИЕМОВ В КОРРЕКЦИИ ЗВУКОПРОИЗНОШЕНИЯ У ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА»
  Лауреат 1 сте Лауреат 2 степенипени

Щербелева Полина Владимировна

МКОУ СОШ № 24 р.п. Юрты

Из опыта работы Урок информатики (8 класс)   Диплом лауреата

Маркина Ольга Алексеевна

ГКУСО МО «Социальный приют для детей и подростков «Дом доверия», с. Рогачево

  Из опыта работы Презентация на тему: содержание воспитательной работы в ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОМ ОТДЕЛЕНИИ 
«ДОМ ДОВЕРИЯ» 
НА БАЗЕ БОЛЬШЕРОГАЧЕВСКОГО 
СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ
  Диплом лауреата

Самбарова Ася Николаевна

МБОУ СОШ №21

Россия

   Игры и задачи для младших школьников   Лауреат 3 степени

Шехавцова Елена Александровна

 

МБОУ Лицей № 130

г.Новосибирск

   

Социально-образовательный проект «Книга Памяти Бессмертный полк 130-ки»

Образовательный проект

  Лауреат 3 степени

Чурбанова Оксана Юрьевна

МОУ: СОШ№43

Забайкальский край, г.Борзя

 

Технология обучения младших школьников работе с научными текстами.

Педагогические инновации в начальной школе

  Диплом лауреата

ПОПОВА ЛЮДМИЛА НИКОЛАЕВНА

ГБПОУ  РО «ЗимПК»

ПОСЁЛОК ЗИМОВНИКИ

РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

   

Технология организации проектной деятельности,

через  реализацию социального проекта:

«Организация патриотического воспитания в системе подготовки специалистов в педагогическом колледже»
  Лауреат 1 степени

Радченко Олеся Александровна

ГБОУ СПО АО «Амурский областной колледж искусств и культуры»

Амурская область, г. Благовещенск

   Образовательный процесс   Диплом лауреата

Воронкова Олеся Сергеевна

ГАПОУ ИКЭСТ

РФ, Иркутская область, г. Иркутск

   Chat and study (Болтайиучись)   Лауреат 3 степени

Дюбикова Ирина Анатольевна

МБОУ ДОД «ЦДО»

Кемеровская область, Тяжинский район, пгт.Тяжинский

   Статья «Формирование социальной компетентности у детей и подростков через социальное проектирование»  

Маслакова Олеся Ивановна

МБУ ДО «ЦДО «Перспектива»

Белгородская обл., г. Старый Оскол

   Создание в учреждении дополнительного образования образовательной среды, обеспечивающей целостное развитие личности ребенка дошкольного возраста посредством формирования  универсальных учебных действий, необходимых для дальнейшего обучения   Лауреат 2 степени

Носенко Юлия Николаевна

МБОУ СОШ №7 г. Канска

  Развитие навыков говорения через познавательную активность на уроках английского языка  в начальной школе на примере физминутки   Диплом лауреата

Черняева Татьяна Ивановна

МБОУ «Средняя школа №1 г.Никольска» Вологодской области

  Критериальное оценивание -  важный фактор процесса обучения    Диплом лауреата

Горнышкова Галина Викторовна

 Головырина Евгения Геннадьевна

 

МОУ СОШ №15

Хабаровский край Комсомольск-на-Амуре

   Формирование универсальных учебных действий  учащихся через виртуальный эксперимент на уроках физики   Диплом лауреата

Григорова Наталья Александровна

МБОУ Истоминская ООШ

хутор Истомино Аксайского района Ростовской области

 

«Система контроля личных

 образовательных достижений обучающихся по геометрии  через ведение диагностических тетрадей»

  Лауреат 1 степени

Худякова Олеся Сергеевна

МАОУ «Лицей №6 г. Благовещенска»

   

Категории  ЦЕЛОЕ и ЧАСТЬ при формировании УУД в работе с информацией

  Лауреат 3 степени

Войтеховская Мария Михайловна

ГБУ ГППЦ ДОгМ «Взаимодействие»

.Москва

   Особенности социализации детей с ОВЗ   Лауреат 3 степени

Галкина Лариса Михайловна

МБОУ «Мужевская СОШ им. Н. В. Архангельского»

С. Мужи, ЯНАО

   Формирование познавательного интереса к литературному краеведению через групповую    работу.   Диплом лауреата

Рыбинская Татьяна Анатольевна

ФГАОУ ВО «ЮФУ»

г. Таганрог, Ростовская область

   Образовательный процесс   Лауреат 2 степени