Наукоград-1

 

 

Заявка на получение награды......... Скачать

 

заявки на дипломы отправляются на piramdiplom@yandex.ru

 

ФИО Образовательное учреждение Класс Название материала Результат

 Зырянова

Елизавета Сергеевна

 МАОУ  СОШ № 4

города Асино Томской области

 9

 Что  нам  кушать,

чтобы жить ?

 Лауреат 3 степени
 Соколова Снежана Анатольевна  МБОУ СОШ №5 с УИОП

Республика Татарстан,

город Бугульма

  9

 Бородинское сражение

глазами французов

 Диплом Лауреата
 Казла Станислав

МБОУ «Гальбштадтская СОШ» 

Алтайский край, Немецкий национальный район,

с.Гальбштадт

 «Использование методов математической

  статистики для прогнозирования демографической ситуации

села Гальбштадт»

 Диплом Лауреата

 Ефимова

Екатерина Сергеевна, Касаткина

Варвара  Алексеевна

 МОУ « СОШ с. Вязовка»

Татищевский район, Саратовская область


 6  Проект. Экологическая тропа « Там, на неведомых дорожках…»  Лауреат 2 степени

Пермякова Елизавета Юрьевна

Сумина Анастасия Андреевна

 МБОУ СОШ №9 города Татарска

Новосибирская область

 5

Исследовательская работа на тему:

 «Улицы города Татарска расскажут нам …»

 Лауреат 3 степени

Мирсадикова Нигина Рустамовна

Люсова Софья Александровна

 МБОУ СОШ №9 города Татарска

Новосибирская область

 5

 Исследовательская работа на тему:

«Недаром любит вся Россия…»

 Диплом Лауреата

Дадашова Эллада Нематовна

Сопина Дарья Андреевна

 МОУ «СОШ № 2

2 города Пугачева Саратовской области»

 5

 

6

 «Рост сталактитов и сталагмитов»  Диплом Лауреата

Лошагина Снежана Александровна

МБОУ ДОД ЦДТ

г. Междуреченск  Кемеровская область

5

Декоративные возможности техники «Лекажур»  Лауреат 3 степени

Новосёлкина

Светлана Александровна

МАОУ ДОД ДЮЦ

ЯНАО, г. Салехард

 11

 Сравнительный анализ

состояния систем мозга у испытуемых разного возраста

 Диплом Лауреата

Китаев Глеб Юрьевич

ГБУ ОШИ «Губернаторский многопрофильный лицей-интернат

для одарённых детей Оренбуржья»

11  «Великая Отечественная война глазами
земляков-ветеранов»
 Диплом Лауреата

Букалина Юлия Евгеньевна

МБОУ «Браженская СОШ»

Красноярский край, Канский район, с.Бражное

 7

 Ведущий канал восприятия

и его влияние на успеваемость школьников

 Лауреат 3 степени

Тимофеева Евгения Юрьевна

МБОУ «Браженская СОШ»

Красноярский край, Канский район, с.Бражное

 7  Взаимосвязь почерка и темперамента  Диплом Лауреата

Илатовская Ульяна Викторовна

МБОУ Бестужевская СОШ

Архангельская обл. Устьянский р-н с. Бестужево

 6  Математическое вышивание  Диплом Лауреата

Вишнивецкий Максим Олегович

МБОУ ТСОШ

Посёлок Тазовский, Ямало-

Ненецкий автономный округ

8  Химия на защите Родины  Лауреат 2 степени

СалиндерЛилиана Ивановна,

Терентьева Людмила Васильевна

 МОУ «ШИС(П)ОО с. Ныда»

Надымский р-н, Ямало-Ненецкий автономный округ

 5  Вода…А какую воду мы пьём  Диплом Лауреата

Драчев Николай Андреевич

МАОУ Гимназия

Пермский край,  гор. Чайковский

8 «Земляной источник тока»  Диплом Лауреата

Селищева Анастасия Андреевна

МБОУ СОШ №8 г. Липецк

7 Особенности строения и "шестое чувство" пресмыкающихся»  Диплом Лауреата

Батманова Мария Анатольевна

МАОУ Гимназия

Пермский край,

  г. Чайковский

 7  «Перекомплектование классных коллективов параллели 7 – х классов МАОУ Гимназия» 

Социология

 Диплом Лауреата

Волобуева Кристина Владимировна

МБОУ СОШ №49

г.Пенза

 10  Смысловой аспект английских надписей на одежде.  Диплом Лауреата

Макарова Анастасия Юрьевна

МБОУ СОШ № 29

г. Ставрополь, Ставропольского края

 8  "Нужны ли женщинам каблучки" ( по теме "Золотое сечение")  Диплом Лауреата

Инадворская Диана Вячеславовна

МАОУ Гимназия

г. Чайковский

 8  История моей семьи  Диплом Лауреата

Рябенко Людмила Александровна

МКОУ  Митрофановская СОШ

Воронежская область, Кантемировский район, село Митрофановка

 8  Среднестатистический портрет ученика 7-8 класса Митрофановской школы  Лауреат 3 степени

Завгородний Иван Владимирович

ГБПОУ КК «КАТТ»

Краснодарский край, Курганинский район, г. Курганинск

 № М-11

«Влияние пестицидов  на урожай ячменя в Курганинском районе»

(на примере СПК «Новоалексеевский»)
 Диплом Лауреата

Погосян Алина Сейрановна

 МБОУ Якшур-Бодьинская СОШ

УР с.Якшур-Бодья

 5

 Исследовательская работа

«Свойства шариковой ручки, способствующие комфортному письму»

 Диплом Лауреата

Козлова Валентина Антоновна

МБОУ «СОШ №3»  пгт. Жешарт Усть-Вымского района Республики Коми 9

Внимание – чипсы!

 Лауреат 2 степени

Жаворонко Иван Витальеич

МКОУ «Хлопуновская СОШ»

Шипуновский район Алтайский край

6

Энциклопедия села Хлопуново

 Диплом Лауреата

Янская Татьяна Анатольевна

ГП ОУ «САТ»

Республика  Коми, г. Сыктывкар

МА-21  «Как я боролась за свои права»  Диплом Лауреата

Буянова Алена Сергеевна

МАОУ Гимназия

Пермский край, г.Чайковский

 10  Особенности систем образования США и Российской Федерации  Диплом Лауреата

Нечаев Семён Владимирович

МОАУ «Соловьёвская СОШ»

с. Соловьёвск, Тындинский район,

Амурская область

6

А князь-то настоящий?

(по страницам анимационного фильма

 «Князь Владимир»)
 Диплом Лауреата

Тюлькин Радимир Владимирович

МАОУ «Гимназия»

Город Чайковский

 7

Известные - неизвестные художники Сведомские

Краеведение и этнография

 Лауреат 3 степени

Харитонова Софья Владиславовна

МАОУ Гимназия

Пермский край, г. Чайковский

  7

 Интересы и увлечения

современных подростков
(на примере 6-ых, 9-ых классов

МАОУ Гимназии)

 Диплом Лауреата

Аббасова Диляра Райимовна

МКОУ Хвощеватская ООШ

Воронежская область, Подгоренский район, село Хвощеватка

 8 Исследовательская работа «Химический анализ в Хвощеватском роднике».   Лауреат 2 степени

Молодых Иван Александрович

ГБПОУ КК «КАТТ»

РФ, Краснодарский край, Курганинский район, г. Курганинск, 

ТО-12  «Работа в сельском  хозяйстве,
на примере СПК  «Новоалексеевское» - это тяжело.
 Диплом Лауреата

Русинов Дмитрий Константинович

ГБПОУ КК «КАТТ»

РФ, Краснодарский край, Курганинский район, г. Курганинск, 

 М-13  «Социальный портрет сельского
предпринимателя (на примере Курганинского района)»
 Диплом Лауреата

Морозов Валерий Владимирович

ГБПОУ КК «КАТТ»

РФ, Краснодарский край, Курганинский район, г. Курганинск, 

 М-13  «Выращивание урожая яровой пшеницы

в условиях Курганинского  района»

 Лауреат 3 степени

Мухутдинова Гулия Рамилевна

МБОУ "Айшинская СОШ ЗМР РТ"

Республика Татарстан, Зеленодольский район, село Айша

 8  Компьютерная зависимость  Лауреат 2 степени

Саблина Дарья Владимировна

МАОУ «СОШ №5

г. Кувандыка Кувандыкского района Оренбургской области

 10  Влияние фастфуда на здоровье российского школьника  Диплом Лауреата

Дегтерева Елизавета Александровна

МОУ СОШ №25 имени А.М.Черёмухина

         Люберцы, Московская область

 10  Химия в литературе и искусстве Лауреат 2 степени

Винокурова Ариана Сергеевна

МБОУ «Эжанская СОШ» Усть-Майского района Республики Саха (Якутия)

5 Рододендрон даурский – цветущий сад села Эжанцы  Диплом Лауреата

Арефьев Никита Максимович

МТК “Царицыно”

Москва

 Э-114  Гринпис (Англ.яз)  Лауреат 2 степени

Шавырова Марина Валерьевна

МОУ СОШ №4

г. Малоярославца

Калужской области

 10  Путешествие по тургеневским местам Орловщины  Диплом Лауреата

Пряхин Павел Андреевич

ЧОУ СОШ Комашинского

Приморский край Хасанский район   п.Славянка

 5

«Процесс заимствования в русском языке.

Быть или не быть? Вот в чем вопрос»
 Диплом Лауреата

Дубская Ангелина Николаевна

МОУ СОШ №7

Город Тверь

 8  «Геометрия на службе у психологии»  Диплом Лауреата

Комашко Анастасия

МБОУ «Гальбштадтская СОШ»

Алтайский край, Немецкий национальный район, село Гальбштадт

 8  «Практические расчеты и прогноз динамики преступлений

в Немецком национальном районе»

 Диплом Лауреата

Марчук Максим Андреевич

 МБОУ ДОД «Дом детского творчества»

г. Исилькуль, Омская область

 10

 «Влияние кикбоксинга на физическое развитие

школьников 15-17 лет»

 Лауреат 2 степени

Казанцев Александр Сергеевич

МБОУ «Линевская СОШ»

п. Линевский, Алтайский край

10

Повышение уровня внимания

учащихся старших классов

во второй части урока, путём введения физкультминутки

 Диплом Лауреата

Степанова Владлена Викторовна

КГБПОУ Ачинский торгово-экономический техникум

Красноярский край

Гр

№ 95  

 Проблема алкоголизма 100 лет назад Лауреат 2 степени

Зырянов Геннадий Дмитриевич

ГОБОУ «Центр инклюзивного образования»

г. Великий Новгород

 9 а   Киберугрозы современности  Диплом Лауреата

Панова Ольга Константиновна

МБОУ «Лицей №15»

город Саров

 8  Фитонцидные свойства растений  Диплом Лауреата

Ануфриева Любовь Сергеевна

МОУ Школа с.Катраовж

9 Электронный документооборот в МОУ Школа с.Катравож  Лауреат 3 степени

Климов Владимир Витальевич

МОУ Школа с.Катраовж

6 Что лучше компьютер или планшет?  Диплом Лауреата

Сураева Алена Кирилловна

КГБПОУ «Ачинский торгово-экономический техникум»

Красноярский край

 9-11  Язык электронной эпохи  Лауреат 2 степени

Журавлев Егор Евгеньевич

МБОУ «Гимназия»

г. Югорск ХМАО-Югры

 7

 Традиции и обычаи народов

ханты и манси

 Диплом Лауреата

Воронцов Сергей Игоревич

МБОУ «КСОШ №1»

С. Плешаново Красногвардейского района Оренбургской области

 10  Влияние цвета на восприятие информации  Диплом Лауреата

Буторина Кристина Сергеевна

МАОУ Гимназия

Пермский край, город Чайковский

 7  Традиции в русских и французских семьях  Лауреат 2 степени

Лаврентьев Данил Игоревич

МКОО “Серпомолотская СОШ”

п.Серп  и  молот,

Волгоградская область, Новониколаевский  рай­он

 8 Контрольная закупка стиральных порошков   Диплом Лауреата

Ильченко Полина Александровна

ГБПОУ КК «КАТТ»

Краснодарский край, Курганинский район, г. Курганинск, х. Красное Поле

 Гр. № В-12

 «Организация оборота

свинопоголовья и определение

влияния препарата «ПРОВАГЕН» (Велес) на физиологическое  состояние молодняка свиней»

 Лауреат 3 степени

Азарова Мария Андреевна

МОУ Детчинская  СОШ

Калужская область, Малоярославецкий район

 Благочестие в русских сказках  Диплом Лауреата

Иванов Станислав Александрович

МОБУ СОШ №1 с. Бижбуляк

Бижбулякского района Республики Башкортостан

 7а

 Влияние тренажера

«Мир KODU» на развитие

творческих способностей, способностей к

программированию и алгоритмизации у школьников

 Диплом Лауреата

Эпишко Андрей Данилович

МБОУ СОШ №6

г.Симферополь

Республика Крым

 6а

«Соотношение зоонимических компонентов

в крымских ойконимах»
 Диплом Лауреата

Прищепа Георгий Геннадьевич

МБОУ СОШ №19 имени героя Советского Союза И.Ф.Котляра МО Тимашевский район

10

«Охрана и восстановление водных ресурсов.

Экологическая проблема грунтовых  и поверхностных вод в микрорайоне городского парка культуры и отдыха».

(Влияние хозяйственной деятельности человека      на загрязнение вод)

 Лауреат 3 степени

Огорельцев Константин Сергеевич

МБОУ «Верховажская средняя школа имени Я.Я.Кремлева»

с.Верховажье Вологодской области

6  «Загадочное многообразие симметрии»  Лауреат 3 степени

Яцученко Полина Александровна

МКОУ Смоленская СОШ

п.Смоленский, Мошковского района, Новосибирской области

 8  

Исследование качества молока

 Лауреат 2 степени

Кашкарова Марина Витальевна

МКОУ Смоленская СОШ

п.Смоленский, Мошковского района, Новосибирской области

7 Влияние «святой» воды на живые организмы    Диплом Лауреата

Николаенко Валерия Сергеевна

Давыдова Мария Витальевна

 

МКОУ Смоленская СОШ

п.Смоленский, Мошковского района, Новосибирской области

 8  

Влияние различных типов музыки на физиологические показатели организма школьников и учителей Смоленской СОШ

   Диплом Лауреата

Масленников Алексей Сергеевич

ГБОУ СОШ №2 «ОЦ» с. Кинель-Черкассы 11 Чем опасна детская игрушка  Лауреат 3 степени

Рябова София Анатольевна

ГБОУ СОШ №2 «ОЦ» с. Кинель-Черкассы 9

Влияние обуви на опорно-двигательный аппарат учащихся

   Диплом Лауреата

Гумарова Наиля Васимовна

МОУ гимназия с. Малая Пурга 6

Экспериментирование с гортензией крупнолистной

Цветоводство

   Лауреат 2 степени

Линник  Юлия Витальевна

МБОУ « Лицей №15»

Нижегородская обл. г. Саров

 8  Энергетические напитки. За и против    Диплом Лауреата

Конев Александр Андреевич

МБОУ «Средняя школа № 35» г.Курск

7

«Изучение влияния искусственных экологических сред на растения методом моделирования экологических ситуаций»

 Лауреат 2 степени

Чиляков Иван Александрович

МБОУ Лицей №22

город Новосибирск

 6  

Единицы измерения расстояний:

от древности до наших дней
   Диплом Лауреата

Хаблов Даниил Романович

МБОУ Лицей №22

город Новосибирск

 6  

,,Пифагор”

математика

   Диплом Лауреата

Востротина Ляля Ильинична

МБОУ Лицей №22

город Новосибирск

  6 ,,Масштаб. Картография”  Лауреат 3 степени

Луковская Виктория  Геннадьевна

МБОУ Лицей №22

город Новосибирск

 6  ,,Масштаб.Картография”  Лауреат 3 степени

Хисамутдинова Анастасия Рустамовна

МОУ «Никулинская СОШ»

Тверская обл. Калининский р-он. д. Никулино

 8  

«Оценка состояния воздуха в микрорайоне школы»

   Диплом Лауреата

Боталова Елизавета Сергеевна

МАОУ Гимназия

Пермский край г. Чайковский

 7  Смешное и поучительное в рассказах А. П. Чехова    Диплом Лауреата

Лосева Екатерина

МОУ «Ульканская СОШ №2»

Р.п.Улькан

 1-5  ПОЗНАВАТЕЛЬНО-ТВОРЧЕСКИЙ ПРОЕКТ
«АЗБУКА. ФАУНА И ФЛОРА КАЗАЧИНСКО – ЛЕНСКОГО
 Лауреат 2 степени

Хлестунов Георгий Иванович, Хлестунов Илья Иванович

МКУ ДО ЦДОД

Красноярский край, Кежемский район, г.Кодинск

5  Как красиво нарисовать во Flash?

Исследовательская работа

  Диплом Лауреата 

Тимонькина Мария Игоревна

МКОУ КСОШ №4 Красноярский край, Кежемский район, г.Кодинск

7

Физические явления в ванной комнате

Исследовательская работа

 Лауреат 3 степени

Артемьева Анна Андреевна

МКОУ КСОШ №4

Красноярский край, Кежемский район, г.Кодинск

 7  

Природа образования дождя в домашних условиях

Исследовательская работа

  Лауреат 2 степени

Солдатенкова Ольга Александровна

МБОУ ДОД «ДвДТ»

Город Златоуст, Челябинская область

 9  «Анатолий Евгеньевич Карпов – земляк - чемпион мира по шахматам»   Диплом Лауреата 

Худяков  Артемий Сергеевич

МБОУ СОШ № 21

Свердловская область, город Серов

 6  «Театральный самоцвет»   Диплом Лауреата 

Гончарова Ксения Андреевна

МБОУ ДОД ЦРТДЮ

г. Киселевск, Кемеровская область

 «Человек замечательной судьбы»   Диплом Лауреата 

Старикова Ксения Дмитриевна

МАОУ Гимназия

Пермский край г. Чайковский

 7

 Сон как средство раскрытия художественного замысла

писателя в произведениях А. С. Пушкина «Метель»,

«Капитанская дочка», «Евгений Онегин»

Лауреат 1 степени

Черепанова Анастасия Сергеевна

МАОУ Гимназия

Пермский край г. Чайковский

 7

 Человек с блокнотом

(от публицистики к поэзии

на примере поэмы

А. Т. Твардовского «Василий Тёркин» и поэзии Ольги Берггольц

 Лауреат 3 степени

Хасанов Динар Ильдарович

МАОУ «Базарно- Матакская СОШ»

РТ, Алькеевский район, село Базарные Матаки

 10  «Культура Древней Руси в период правления Владимира Мономаха. Развитие литературы в указанную эпоху».   Диплом Лауреата 

Савчук Валерия Романовна

МБОУ СОШ № 18 г. Пензы

Пензенская область

 7  Чилийская белка Дего.
Изучение условных и безусловных рефлексов.
  Диплом Лауреата 

Бодунова Елизавета Павловна, Борисова Алина Игоревна

 МБОУ Лицей № 15

г. Березовский, Кемеровская область

 10  Использование симметрии при решении систем уравнений с параметрами  Лауреат 2 степени

Кайрете Диана Петрасовна

КГУ «СШ №4 им. М. Маметовой»

Костанайская область

Республика Казахстан

10  «Исследование влияния продуктов переработки топлива на окружающую среду и здоровье школьников»   Диплом Лауреата 

Лесная Анастасия Николаевна

МБОУ «Средняя школа № 35» г. Курск

7

«По следам открытия, спасающего жизни»

(к 70-летию Великой Победы)
 Лауреат 2 степени

Корнеева Светлана Юрьевна

МАОУ «Первая университетская гимназия им. академика В.В.Сороки»

Г.Великий Новгород

 11  Влияние электромагнитных излучений на организм человека   Диплом Лауреата 

Хименко Софья Сергеевна,

Экк Алексей Сергеевич

 МБОУ «Лицей № 15»

г. Березовский, Кемеровская область

 10  Решение алгебраических уравнений методом замены переменной  Лауреат 3 степени

Дмитриев Александр Дмитриевич

МБОУ «Гимназия №47»

Курганская область,  город Курган

8

«Робот - тренажер первого поколения. Модификация третья» (РТ1 МК3)

 Лауреат 2

степени

Кокорин Игорь Юрьевич

МАОУ  Гимназия

Пермский край г. Чайковский

 5

Набор мебели для кукол

Проектная работа

 Диплом Лауреата 

Никонов Максим Юрьевич

МАОУ  Гимназия

Пермский край г. Чайковский

 5  Подставка для книг «Лошади»

Проектная работа

Лауреат 3 степени

Усманов Марк Русланович

МАОУ  Гимназия

Пермский край г. Чайковский

 11  Садовые качели

Проектная работа

 Диплом Лауреата 

Жуланова Марина Александровна

МАОУ  Гимназия

Пермский край г. Чайковский

 10  

Современные средства оплаты товаров и услуг

Исследовательская работа

Лауреат 3 степени 

Яшин Ярослав Андреевич

МОУ Октябрьский сельский лицей

пос. Октябрьский, Ульяновская обл

 3  Определение качественного состава молока в домашних условиях  Диплом Лауреата 

Салимова Гульнара Вугаровна

МБОУ СОШ №6

г.Симферополь

 9  «Эволюционно-стилистическая характеристика басни» (на примере басни «Волк и Ягненок»)  Лауреат 3 степени

Семяшкин Захар Валерьевич

МОУ «СОШ №4»

Г. Ухта, Республика Коми

 8  Построение отношений в классном коллективе  Диплом Лауреата 

Верлан Александр Викторович

МБОУ Лицей № 15 им. акад.Ю.Б.Харитона

г. Саров Нижегородская обл.

 8  Род Горечавка семейство Горечавковые. Практический опыт семенного размножения  Диплом Лауреата 

Исаева Анастасия

МАОУ «Лицей №9» г.Перми

6 «Использование фразеологизмов в речи учащихся лицея №9 г.Перми» Лауреат 2 степени

Земскова Ольга Евгеньевна

МБОУ «СОШ № 60» Авиастроительного района города Казани

7

«Что символизирует встреча, произошедшая на экзамене в Царскосельском лицее в 1815 году?»

 Диплом Лауреата 

Бадичева Екатерина

МБОУ Каргасокская СОШ№2,Томской области

5

Что за прелесть эти сказки

 Диплом Лауреата 

Иванов Илья Викторович

МКОУ Ирбинская СОШ

Красноярский край, Кежемский район, с. Ирба

 5  Как изготовить натуральные краски на растительной основе в домашних условиях?  Диплом Лауреата 

Сахапова Диана Маратовна

МАОУ Гимназия

Пермский край г. Чайковский

 9  Гайдаровское движение в школе № 9  Лауреат 2 степени

Юркова Анастасия Сергеевна

МАОУ Гимназия

Пермский край г. Чайковский

 9  Гайдаровское движение в школе № 9  Лауреат 2 степени

Козлова Анастасия Олеговна

Муниципальное бюджетное общеобразовательное   учреждение  «Лицей № 15»

г. Березовский, Кемеровская область

 11  Эмфаза в современном английском языке  Лауреат 3 степени

Смирнова Ксения Викторовна

МБОУ «СОШ №5»

Г. Чистополь, Республика Татарстан

 10  «Незавершённость противоборства романтизма и реализма как характерная особенность творчества М.Ю.Лермонтова»  Диплом Лауреата 

Виноградова Людмила Станиславовна

МБОУ г. Астрахани «СОШ №45»

Астраханская область

 Роль улицы Советской в истории города

в оценках астраханцев»

 Лауреат 3 степени