+7(982)9875364
info@piram2000.ru
время работы с 9:00 до 21:00

Калейдоскоп-2015

 

Заявка на получение награды......... Скачать

 

заявки на дипломы отправляются на piramdiplom@yandex.ru

 

 

"Калейдоскоп-2015"

 

ФИО Образовательное учреждение Название материала Результат
 Шаевич Маргарита Вячеславовна  

ГБОУ Школа №1613

Москва

 «ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО С ЭЛЕМЕНТАМИ ДЕКОРАТИВНОГО

ТВОРЧЕСТВА»

Лауреат 2 степени 
 Васильева Лилия Владимировна

ДЮСШ «Юность»

ЯНАО г. Новый Уренгой 

 РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ПО ПЛАВАНИЮ Диплом лауреата
 Павлова Татьяна Юрьевна  МБОУ «СОШ №1»

г. Мариинск  Кемеровской области

 Рабочая программа внеурочной деятельности

для учащихся 5 классов «Юный эколог»

Диплом лауреата 
 Набиев  Расиль  Газизович  МБОУ ДОД «ЦВР» Кукморского муниципального
района РТ

 Образовательная программа по

экологии  для начальных классов «Детское Экологическое Движение «Муравей»

 Лауреат 1 степени
Молчанова Наталия Петровна, Калинина Наталья Сергеевна

МБДОУ№90 «Незабудка»

ХМАО город Сургут

РАБОЧАЯ ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ

ПРОГРАММА С ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММОЙ, ВКЛЮЧЁННОЙ

В ВАРИАТИВНУЮ ЧАСТЬ ОБРАЗОВАНИЯ ГРУППЫ

СТАРШЕГО ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА

 Лауреат 2 степени
Клазинг Ингрид Райвовна

ГБОУ ДО ЦПМСС «Живые потоки» структурное подразделение «Росток»

г. Москва

 Программаиндивидуальных развивающих

занятий  для детей 10-16  лет

с тяжелыми нарушениями зрения «Мир прекрасен»

в условиях интерактивной среды сенсорной комнаты

 Лауреат 1 степени
Крупенникова Олеся Анатольевна

БОУ ДОД КМР ВО «Кирилловский ДДТ»

Вологодская область, город Кириллов

 Дополнительная общеразвивающая программа «Азбука красок»  Диплом лауреата
Нелюбина Наталья Константиновна

МОКУ СОШ № 2 г. Мураши Кировской области

Долгосрочная программа внеурочной деятельности общекультурного

направления

«Разноцветная палитра»
 Диплом лауреата
Нечаева Галина Ефимовна

МОУ «ЦРТДЮ»

Саратовская область город Пугачев

Дополнительная общеобразовательная программа   "Азбука здоровья"  Диплом лауреата
Могилевич Наталья Викторовна

МАОУ Политехническая гимназия

город Нижний Тагил

 Образовательная программа

дополнительного образования

детей «Театр моды «Взгляд»

 Лауреат 2 степени

Гоголева Марина Яковлевна,

Талалаева Любовь Борисовна

МБОУ ДОД ДТДМ г. Ростова-на-Дону

«Я познаю мир: ступеньки роста»  Диплом лауреата

Бабакова Татьяна Викторовна

МКОУ Митрофановская сош

Кантемировского муниципального района Воронежской области

 Эколого-краеведческая программа
«Моя малая родина»
 Диплом лауреата

Богатырёва  Елена  Евгеньевна

Демьяненко  Елена  Валерьевна

 МБОУ  ДОД  «Детская  музыкальная  школа  №1

им  М.П.Мусоргского»

Псковская  область,  г.Великие Луки

 Авторская программа по учебному

предмету УП.02.АНСАМБЛЬ

Электронные  и  механические 

инструменты:

Клавишный  синтезатор  и  баян

 Лауреат 2 степени

Шаталова Елена Валерьевна

МБОУ ДОД ДДТ

Г. Выкса, Нижегородской области

 Дополнительная образовательная (общеразвивающая) программа
«ОбраЗ»
 Диплом лауреата

Игнатюк Юлия

Олеговна

МБОУ ДОД «ДДТ»

Сахалинская область, г. Анива

Образовательная программа дополнительного образования

«Русский язык и развитие речи» 

 Лауреат 3 степени

Пахмутова Светлана Владимировна

ГБОУ ДОД РМЭ «ДТДиМ»

Республика Марий Эл город Йошкар-Ола

Дополнительная

общеразвивающая программа дополнительного образования

детей «Звездочки» 

 Диплом лауреата

Ваструкова Ольга Николаевна

МБОУ ДОД «ЦДТ «Детская академия» Советского района г.Казани»

Республика Татарстан

Авторская программа занятий английским языком для детей

5-летнего возраста

 Диплом лауреата

Березина Анна Михайловна

ГОУ ДОД ТО "ОЦРТДиЮ"

Город Тула, Тульская область

 Дополнительная общеобразовательная

программа "Страна художников"

 Диплом лауреата

Гусева Наталья Александровна

МБОУ ДО «ЦДТ и МО»

Вологодская область, город Череповец

Образовательная программа

дополнительного образования детей

«Чудеса из бисера своими руками»

 
 Диплом лауреата

Махнева Садаф Юсифовна

МБОУ Тонкинская СОШ

Нижегородская область, Тонкинский район, п.Тонкино

 Разработка элективного курса

«Ятрохимия»

 Лауреат 3 степени

Фролова Екатерина Николаевна

ГБОУ ДО ЦПМСС «Живые потоки» СП «Росток»

г. Москва

 Программа групповых занятий

по развитию личностных качеств игровыми методами детей 5-7 летнего возраста

 Лауреат 1 степени

Ярославкина Наталья Валентиновна

МБОУДОД «ЦДТ»

Мурманская область, с. Ловозеро, Россия

 «Образовательная программа дополнительного образования детей

«Моя малая родина»

 Диплом лауреата

Першин Василий Анатольевич

МБОУ ДОД «КДЮЦ»

Удмуртская Республика, Балезинский район, с. Карсовай

 Дополнительная общеобразовательная программа «Город Мастеров»  Лауреат 1 степени

Гудкова Татьяна Леонидовна

МБОУ ДОД «Натырбовская детская школа искусств»

Программа учебного предмета «Музыкальная литература»  в области музыкального искусства 
общеобразовательных программ  «Народные инструменты», «Фортепиано».
 Диплом лауреата

Исхакова Розалия Маулияровна

МБУ ДО «ЦДЮТ»

г. Альметьевск Республика Татарстан

Дополнительная образовательная программа «Изобразительное искусство»   Диплом лауреата

Кассис Светлана Николаевна, Сабанин Сергей Николаевич

МАОУ ДОД ДЮЦ

г. Салехард, ЯНАО

 Образовательная программа дополнительного образования«Автомногоборье»  Лауреат 3 степени

Кассис Светлана Николаевна, Степанова Любовь Александровна

МАОУ ДОД ДЮЦ

г. Салехард, ЯНАО

 Программа родительского всеобуча

по  профилактике детского  суицида «Мы вместе»

 Лауреат 1 степени

Кассис Светлана Николаевна, Степанова Любовь Александровна

МАОУ ДОД ДЮЦ

г. Салехард, ЯНАО

Образовательная программа дополнительного образования«Путь к успеху»   Диплом лауреата

Масюк Анжелика Валентиновна

МАОУ ДОД ДЮЦ

г. Салехард, ЯНАО

 Образовательная программа дополнительного образования

«Финансово-правовая грамотность»

 Лауреат 3 степени

Чечеткина Татьяна Геннадьевна

МКОУ «СОШ №3 р.п. Линево»

Искитимского района

Новосибирской области

Занимательная физика. 5–6 класс,

для детей 11–13 лет. 2 года обучения.

Образовательная программа дополнительного образования 

Лауреат 1 степени 

Минаева Мария Хатяковна

МАОУ ДОД ЦДТ

ЯНАО, г.Лабытнанги

 Дополнительная образовательная программа «Сияние северных узоров»  Диплом лауреата

Жукова Татьяна Юрьевна

МБДОУ №5 "Белочка"

Томская область, г. Асино

 Программа по развитию связной

речи у дошкольников с ОНР

 Диплом лауреата

Зыбина Марина Валерьевна

МАУ ДО ДЮЦ «Антей» г.Перми

Дополнительная общеобразовательная программа

 «Основы профессионального самоопределения школьников»
 Диплом лауреата

Ватагина Наталья Николаевна

МБОУ ДОД «ДШИ№6» Советского района г. Казани

Республика Татарстан

Авторская программа по предмету

«Ансамбль ложкарей»
 Лауреат 3 степени

Шайхиева Хания Анасовна

МБОУ ДОД «ДШИ№6» Советского района г. Казани

Республика Татарстан

 Адаптированная программа

«Специальное фортепиано»

для ДМШ и ДШИ на отделении

общего музыкального воспитания

 Диплом лауреата

Давиденко Анна Владимировна

ГБОУ ДО ЦПМСС «Живые потоки», подразделение «Росток»

город Москва

ПРОГРАММА групповой логопедической работы с детьми  4 - 5 лет

 «Занимательная А Б В Г Дэ-ечка»

 Лауреат 3 степени

Шибов Артем Владимирович

МБОУ «Горковская СОШ»

с.Горки, Ямало-Ненецкий АО

РАБОЧАЯ ПРОГРАММА

ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«Спортивные игры-баскетбол » 

 Диплом лауреата

Фархутдинова Гульнара Рустамовна

МБОУ ДОД  Центр детского творчества «Азино»

Советского района г. Казани

Республика Татарстан

 Образовательная программа по народно-сценическому танцу «Фолкданс»  Лауреат 3 степени

Ломовцева Мария Валерьевна

МБОУ ДОД ДХШ имени И.Е.Репина

г.о. Тольятти, Самарская область

 Дополнительная общеразвивающая программа «Волшебство из бумаги».  Диплом лауреата

Лутфуллин Рафаэль Руфикович

МБОУ «СОШ № 28» НМР

г. Нижнекамск, Республика Татарстан

 Адаптированная образовательная

программа дополнительного

образования

детского объединения

«Военно-исторический кружок

«По следам боевой славы»

 Лауреат 2 степени

Кудрявцева Юлия Владимировна

МБОУ ДОД ДЮЦ

Кемеровская область, г.Междуреченск

По лабиринтам живой природы/

Дополнительная образовательная программа для обучающихся 11-13 лет

эколого-биологической

направленности.

 Диплом лауреата

Голещихина Елена Октябриновна

МБУ ДО «Детско-юношеский центр»

г.  Колпашево, Томская область

«Шесть волшебных струн»

Образовательная программа дополнительного образования 

 Диплом лауреата

Липатова Светлана Владимировна

ГБОУ СОШ «ОЦ» с. Кротовка

Самарской области

 Программа    курса
«Пришкольный участок –

«азбука» земли»

 Лауреат 3 степени

Краснова Оксана Леонидовна

ГБОУ СОШ «ОЦ» с. Кротовка

Самарской области

 Образовательная программа дополнительного образования

«АБВГДЕЙка»

 Диплом лауреата

Николаева Юлия Николаевна

МБОУ СОШ №3 м.о. Темрюкский район

Город Темрюк, Краснодарский край

 Программа дополнительного образования по робототехнике  Диплом лауреата

Примак Марина Анатольевна

МАОУ ДОД «ДДЮТ»МО г.Братска

Иркутская область

 Общеобразовательная дополнительная программа «Фольклорный ансамбль «Купелька» (авторская)  Диплом лауреата

Симакова Ольга Викторовна

МБОУДОД  «Центр внешкольной работы» Приволжского района г. Казани

Образовательная программа объединения «Шахматы»  Диплом лауреата

Рочева Екатерина Сергеевна

МКОУ «ШИСОО» с.Самбург Пуровского района

Программа развития группы семейного типа

«СТУПЕНИ»
 Лауреат 3 степени

Соколова Татьяна Борисовна

МБОУ ДО «ГЦД(Ю)ТТ»

г. Кемерово

 Дополнительная общеразвивающая программа «Грамотный пешеход»  Диплом лауреата

Климко Алёна Юрьевна

МБУ ДО «Центр внешкольной работы г.Буинска РТ»

Образовательная программа дополнительного образования

социально-педагогического направления «Всезнайка»

 Лауреат 2 степени

Головатая Ирина Алексеевна

МКОУ «Извековская ООШ»

Деревня Извеково,  Большесолдатского района Курской области

Программа «Школьный  историко — краеведческий  музей»

 
 Лауреат 1 степени

Бурдейная Анна Николаевна

МБОУ СОШ №62

г. Хабаровск

 Рабочая программа внеурочной деятельности «Путешествие по Хабаровскому краю» по английскому языку.  Диплом лауреата

Синельникова Ольга Николаевна

МКОУ Газ-Салинская средняя общеобразовательная школа

с. Газ-Сале, ЯНАО

 Программа по краеведению

«Село, в котором я живу»

 Лауреат 3 степени

Володина Ирина Николаевна

МБОУ «Бураковская СОШ»

Республика Татарстан, Спасский район, д. Кожаевка

 Рабочая программа дополнительного образования по английскому языку

Образовательная программа дополнительного образования

 Диплом лауреата

Наквасина Ольга Евгеньевна

МБОУ СКОШ VIIIвида № 35 город Череповец, Вологодская область

Рабочая программа. Вокальная студия (возраст 9-10 лет).

 Диплом лауреата

Гришанович Оксана Владимировна

Заря Жанна Сергеевна

 МБОУ ДОД «ДЮЦ» Индустриального района города Барнаула

Алтайский край

 Программа развития и воспитания детей

дошкольного возраста

«РОДНИЧОК»

 Диплом лауреата

Разваляев Александр Иванович

МБОУ ДОД « Еланская ДЮСШ»

п.Елань,  Волгоградская область

Авторская дополнительная  

образовательная

предпрофессиональная программа в области физической культуры и спорта

по каратэ-до
 Лауреат 3 степени

Кузнецова Елена Николаевна

МАОУ «СОШ№74»

Удмуртская республика, г.Ижевск

 Дополнительная

общеобразовательная программа по предмету «Ансамбль русских

народных шумовых инструментов» 

 Диплом лауреата

Бесаева  Елена  Дмитриевна 

МКОУ  ДОД  ДДТ

Ставропольский край , Труновский район, село Донское

  «Лидер-ведущий за собой»

Образовательная программа дополнительного образования

 Лауреат 3 степени

Паршакова Татьяна Владимировна

МАОУ «СОШ № 115» г. Перми

Дополнительная образовательная программа

 краткосрочного курса

«Удивительная ХИМИЯ »

ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ 5, 6 КЛАССОВ

(8 часов)

 Диплом лауреата

Мухаметгалиева Гульназ Гиниятулловна

МБОУ ДОД «ЦДОдд» (Детский автогородок)

Республика Татарстан,  город Нижнекамск

 Авторская образовательная программа «Юный инспектор движения»  Лауреат 1 степени

Севидова Вера Васильевна

ОГАОУ « Белгородский инженерный юношеский

лицей – интернат»

г. Белгород

 Занятия аэробикой с использованием оздоровительных систем»  Диплом лауреата

Марковская Светлана Владимировна

МБОУ «СОШ №6»

г. Мытищи Московской области

 Программа «Лепная сказка»  Диплом лауреата

Чернышева Анна Николаевна

 МОУ МУК

г.Волгоград, Волгоградская область

 «Мозаика праздников»

Образовательная программа

дополнительного образования

 Диплом лауреата

Булатова Надежда Рашитовна

Давиденко Анна Владимировна

Козлова Мария Игоревна

 ГБОУ ДО ЦПМСС «Живые потоки» СП «Росток»

г. Москва 

ПРОГРАММА

групповой развивающей работы

с детьми 3 - 4  лет «Носики-курносики»

(развитие дыхания, ритма, голоса,

артикуляционного аппарата, слуха,

мелкой моторики, общей моторики, а так же  внимания, памяти, мышления,

ориентировки в пространстве) 

 Лауреат 1 степени

Терехова Лариса Владимировна

Люлюкина Елизавета Викторовна

 МБОУ ЦДиК

г.Узловая, Тульская область

 Дополнительная образовательная программа
«Раз ступенька, два ступенька»
 Диплом лауреата

Кашаева Валентина Владимировна

МБОУ «СОШ № 2»

г. Салехард ЯНАО

Программа интегрированного курса «От слова к тексту»  

Лауреат 1 степени

+ суперприз

заявка высылается 

direktor@vek2000.ru

Федотова Мария Ивановна

ГБОУ СОШ №1423

город  Москва

 Рабочая программа

по курсу дополнительного образования

«Я и компьютер» 1 — 4 классы

 

Сафиуллина Любовь Вадимовна

МБОУ ДОД ДХШ №1 «ГАЛАТЕЯ»

Г. Казань

 Программа по курсу Этика «Самого главного глазами не увидишь»  Лауреат 3 степени

Чернышова Инаргиз Пирмагаммедовна

МБОУ ДО «Белоярская ДШИ»

Тюменская область, Сургутский район, г.п. Белый Яр

 Адаптированная образовательная

программа учебного предмета

«Музыкотерапия» для детей с ограниченными возможностями

здоровья (с РДА и расстройством аутистического спектра)

 Лауреат 2 степени

Колбасова

Людмила Борисовна

МБОУ СОШ № 81 им. Героя Советского Союза генерала Д.М. Карбышева

Ульяновская область, г. Ульяновск

 Образовательная программа внеурочной деятельности «Театр вокруг нас»  Диплом лауреата

Истомина Надежда Ивановна

ГБУ РС (Я) "РРЦ г.Нерюнгри"

Саха (Якутия)

 Программа  театрального кружка

«Наш веселый теремок» для детей

с ограниченными возможностями здоровья от 5 до 7 лет и их родителей.

 Диплом лауреата

Гаптрахимова

Рашида Салиховна

МБОУ «СОШ №13»

Город Альметьевск, Республика Татарстан

Рабочая программа по

дополнительному образованию,

реализуемая в рамках внеурочной

деятельности, в качестве арт –терапевтической поддержки первоклассников в период адаптации , «Подружись с собой» 

 Лауреат 2степени

Леонова Ольга Николаевна,

Маханькова Асия Ханзатовна

 ДС№186 «Вазовец»

г.Тольятти, Самарская область

 Дополнительная образовательная

психолого-педагогическая

программапо нравственно-этической социализации детей старшего

дошкольного возраста «Волшебный мир книги»

 Лауреат 3степени

Бехтева Альбина Николаевна

МБОУ СОШ№7

ЯНАО г.Ноябрьск

Рабочая программа

по внеурочной деятельности 

«Учимся рисовать» (социальное направление)

 Диплом лауреата

Сысуева Наталья Владимировна

МБДОУ «Детский сад № 22 комбинированного вида»

Республика Татарстан

г.Чистополь

 Рабочая программа по дополнительному образованию (кружковая работа)
«Быть здоровыми хотим…»
 Диплом лауреата

Курбан Лариса Мансуровна

МБОУ ДО «ДШИ п.Правохеттинский»

ЯНАО, Надымский район

 Программа по учебному плану «Концертмейстерский класс»  Лауреат 3 степени

Турасова Наталья Леонидовна

МОУ «СОШ №4»

Г. Ухта, Республика Коми

 Дополнительная

общеобразовательная программа – дополнительная общеразвивающая программа естественнонаучной направленности

«Методы соционики в географии»

 Диплом лауреата

Остапенко Ирина Сергеевна

МБОУ ДОД «Центр детского творчества»

Вахитовского района г.КазаньТатарстан

 Программа Студии «Сувенир»  Лауреат 2 степени

Горшкова Екатерина Геннадьевна

МАДОУ «Детский сад №33»

город  Череповец  Вологодской области

 «Веселые  музыканты»  Диплом лауреата

Фомина Ирина Алексеевна

МБОУДОД  ЦВР «Аврора» г.о. Тольятти

Самарская область

 Образовательная дополнительная программа «Смайлики»  Диплом лауреата

Белоусова Диана Гафуровна

МБОУДОД «ДШИ»

Свердловская область, Невьянский район, поселок Цементный

 Программа учебного предмета «Специальность и чтение с листа» дополнительной предпрофессиональной

общеобразовательной программы

в области музыкального искусств

а «Фортепиано»

 Лауреат 1 степени

Файзулина Флора Михайловна

МАУ ДО  ЦДТ «Надежда»

ЯНАО г. Салехард

 Дополнительная общеразвивающая программа «Сольфеджио»  Диплом лауреата

Ветрова Ольга Евгеньевна

ГБОУ СОШ № 1874 (дошкольное отделение «Аистенок»), бывший ГОУ д/с №1679 СЗОУО г. Москвы

 Программа "Развитие познавательной сферы детей 5 - 7 лет".  Лауреат 2 степени

Уразова Елена Александровна

МОУ СОШ №1

г. Новоузенск Саратовской области

 РАБОЧАЯ     ПРОГРАММА    ПЕДАГОГА

курса «Учусь создавать проект»

 Лауреат 3 степени

Салаватуллина Аниса Анисовна

МБОУ «Апастовская СОШ»

Пгт Апастово, Республика Татарстан

 

Рабочая программа

кружка «Веселый английский»

для детей дошкольного возраста
 Лауреат 2 степени

Пасечник Светлана Георгиевна

ГБОУ С(к)ОШИ VIII вида №108(школьное отделение№2)

Москва

ПРИМЕРНЫЙ КУРС

РАБОЧЕЙ ПРОГРАММЫ

«Основы компьютерной грамотности»

(факультатив по информатики в школеVIII вида)

 

Бакшайкина Елена Георгиевна

МБОУ «НОШ №1» г. Чебоксары

РАБОЧАЯ ПРОГРАММА

коррекционно-логопедического обучения

по преодолению аграмматической дисграфии

и дизорфографии у обучающихся 3-4 классов

общеобразовательных учреждений

(на 1 учебный год)

 Лауреат 3 степени

Терре Светлана Ивановна

МАУ  ДО  ЦДТ «Надежда»

ЯНАО, г. Салехард

 Дополнительная общеразвивающая программа для детей  «Открытый мир»  Диплом лауреата

Полыгалова Ольга Павловна

МБОУ «Крыловская ООШ»

Пермский край, город Оса

Дополнительная образовательная

программа кружка «Здравствуй, английский!» 
 Диплом лауреата

Алиева Руфина Манзуровна

МБОУ «СОШ №2» города Тарко-Сале, Пуровского района

г..Тарко-Сале, Пуровский район, ЯНАО

 Рабочая программа

факультативного курса по физике

 «Физика в задачах и экспериментах»

Для обучающихся 7-х классов
 Лауреат 3 степени

Рублёва Татьяна Михайловна

МОУ ДОД «Новоульяновский Дом детского творчества»

г.Новоульяновск, Ульяновская область

 Дополнительная  общеобразовательная  программа  «Дошкольник»  Диплом лауреата

Родионова Людмила Николаевна

МБОУ ДОД «Кезский РЦДТ»

Кез, Удмуртская Республика

 Дополнительная

общеобразовательная программа «Художественная обработка соломки»

Лауреат 1 степени 

Приходько Светлана Николаевна

МОУ ДОД «ГДТДи М»

Хабаровский край, город Комсомольск-на-Амуре

 «Вся жизнь-игра»  Диплом лауреата

Малышева Любовь Ивановна

МБС(К)ОУ №10 VIII вида

Республика Тыва город Кызыл

 Программа художественно-эстетического направления «Добрый мир»  Диплом лауреата

Прудникова Марина Анатольевна

МКОУ «ПШИС(П)ОО»

ЯНАО, Ямальский район, с. Панаевск

 Шерстяные чудеса  Лауреат 1 степени

Маурина Любовь Алексеевна,

Ермолина Любовь Радионовна

 МАОУ ДОД «ДЦК»

Архангельская обл., г. Северодвинск

 Дополнительная общеобразовательная программа «Юный краевед»  Диплом лауреата

Захарова Анастасия Семёновна

МБОУ ДОД

Казани «Детская художественная школа №1»

город Казань, Республика Татарстан

Специальный курс по рисунку и живописи для обучения взрослых  Диплом лауреата

Самарина Наталья Александровна

МБДОУ «Юровский детский сад»

Вологодская область, Грязовецкий район, д.Юрово

Дополнительная

общеобразовательная  общеразвивающая программа

 социально-педагогической направленности

«Предшкола нового поколения»

 Лауреат 3 степени

Черняева Ирина Владимировна

МБУДО ЦДТ «Радуга» г. Бузулук

Оренбургская область

 «Волшебный мир сенсорики»
дополнительная общеобразовательная программа

 Диплом лауреата

Бойко Татьяна Николаевна

МБОУ  ДОД  ДДТ

ст. Тацинская, Тацинского района, Ростовской области

 Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа

 «Волшебница»

 Диплом лауреата

 Волик Инна Георгиевна

 МАДОУ «Золушка»

Город Ноябрьск, ЯНАО

 Программа развития эмоционально-волевой сферы у детей с тяжелыми нарушениями речи

«Я себя чувствую, я тебя понимаю».


 Лауреат 1 степени

Карпухина Людмила Ивановна

МКОУ ДО ЦДТ

город Михайловка Волгоградская область

 Программа дополнительного образования «Согласие»  Диплом лауреата

Пичугина Анна Анатольевна

Баганова Полина Александровна

 НОУ ДО «Лингвистическая Академия»

город Тольятти

  

Программа дополнительного образованиядля дошкольников 6-7 лет ВЕЕР 1

 Лауреат 3 степени

Абулханова Ляля Мунировна

МБДОУ детский сад «Солнышко»

г.Губкинский Ямало- ненецкий автономный округ

Дополнительная образовательная   программа

по патриотическому воспитанию для детей старшего дошкольного возраста – «Ямал мой край родной»

 Лауреат 2 степени

Ядричева Наталья Евгеньевна

Рыкунова Ольга Борисовна

 

ОГКОУ «Дворец творчества»

г. Кострома, Костромская область

 Дополнительная образовательная программа «Хочу узнать и нарисовать тебя, мир»  Диплом лауреата

Куришкина Лариса Анатольевна

МБОУ ДОД ДЭБЦ «Смоленский зоопарк»

г. Смоленск, Смоленская область

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая естественнонаучная программа «Биология и экология в проектах» для объединения «Начинающий эколог»  Лауреат 1 степени

Абдрахимова Раиса Актасовна, Мухаметчина Елена Кимовна

МАОУ «СОШ №8»

РС (Я), г. Мирный

 «Солнечный круг»  Лауреат 2 степени
 Пенкин Владимир Васильевич  

МКУОШИ «Панаевская школа-интернат полного (среднего) общего образования»

с. Панаевск, ЯНАО Ямальский район

 

Танцевальная карусель

Образовательная программа дополнительного образования

 Диплом лауреата
Ионкина Татьяна Викторовна

ГКУ ДДИ «Южное Бутово»

Москва

Программа  дополнительного образования «Верные друзья»  Лауреат 3 степени
Томилова Ольга  Александровна

ГБОУ СПО СО "АППК"

Г. Алапаевск, Свердловская область

 Дополнительная образовательная программа "Доминанта"  Лауреат 2 степени
Городнова Елена Юрьевна

ГБОУ СОШ с. Шигоны

Образовательная программа дополнительного образования

Программа внеурочной деятельности для 5-6 класса « мир презентаций»

 Диплом лауреата
Егорова Ольга Валентиновна

МБОУ ДОД  «Центр дополнительного образования детей «Подлеморье»

П. Усть-Баргузин, Бурятия

 Дополнительная общеразвивающая программа «Художественные произведения из природного материала»  Лауреат 3 степени
Сайфутдинова Татьяна Александровна

МБДОУ д/с «Солнышко».

ЯНАО

 «Путешествие в страну ЗДОРОВЬЯ»

Программа формирования мотивации здорового образа жизни у детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста.

 Диплом лауреата
Митяева Алсу Каримутдиновна

МБОУ Лицей №12

Г.Лениногорск, Республика Татарстан

Авторская программа

«Юный биолог»

 Диплом лауреата

Гайжутене Елена Ионасовна

Зайцева Людмила Владимировна

МБОУ СОШ №33 г. Смоленска

г. Смоленск, Смоленская обл.

 Программа учебной  исследовательской деятельности учащихся 9 – 11 классов «Экология среды обитания человека»  Диплом лауреата

Ламзина Елена Игоревна

Родионова Елена Евгеньевна

 

МБОУ ДОД ЦВР «Поиск» г.о. Самара

Самарская область

 Дополнительные образовательные программы  Лауреат 3 степени

Ботина Вера Александровна

МБОУ ВМР «Огарковская средняя школа»

Образовательная  программа  дополнительного образования естественно-научной направленности

«Физические величины и их измерение»
 Лауреат 1 степени

Мелкоступова Алевтина Валерьевна

МБОУ «СОШ № 28»

Иркутская обл., г. Братск

Программа «Интеллектуальный клуб»

 Диплом лауреата

Кожедуб Татьяна Михайловна,

 

Тарасов Вячеслав Иванович

 МБОУ ДОД «Дворец творчества»Кемеровская область, город Ленинск-Кузнцкий  Образовательная программа дополнительного образования

Мир современного танца. Дополнительная образовательная программа

 Диплом лауреата

Воропаева Марина Леонидовна

МБОУ «Лицей №3»

Белгородская область город Старый Оскол

 

Программа деятельности

объединения по интересам

«Вернисаж»

 Лауреат 1 степени

Тустановская Елена Юрьевна

Эдокова Ольга Юрьевна

 

МБОУ ДОД «Дворец творчества»

г. Ленинск-Кузнецкий Кемеровская область

 

Программа дополнительного образования детей «Штаб ЮИД»

Конспект вводного занятия в программу «Мы ЮИДовцы – а это значит….»
 Диплом лауреата

Пыхонина Ольга Михайловна

МБОУ ДОД «Починковский ЦДО»

село Починки, Починковский район, Нижегородская область

Дополнительная образовательная (общеразвивающая) программа «Мир из бумаги»  Диплом лауреата

Кашеварова Вера Алексеевна

Школа-интернат им.Кирилла и Мефодия

г. Смоленск

 Программа кружка «Компьютерные технологии. Программирование»  Диплом лауреата

КрыловаТатьянаЛеонидовна

МБОУ «Лицей№3»

Белгородская область город

Старый Оскол

 Рабочая программа объединения по интересам киностудии «Витязь»  Лауреат 3 степени

Карпова Татьяна Николаевна

МАОУ СОШ № 7

город Когалым ХМАО-Югра

 Образовательная программа дополнительного образования детей "Роспись по дереву"  Диплом лауреата

Строцева Наталья Леонидовна

МБОУ СОШ № 2

Г. Салехард

 

ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ  ПРОГРАММА

ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ

«Творческая мастерская»

 Диплом лауреата

Лобанова Мария Валерьевна

МБОУ ДОД «Детско-юношеский центр «Вариант»

г.Екатеринбург, Свердловская область

 Программа «Сундучок силы»  Лауреат 2 степени

Мордовина Лидия Викторовна

ГБОУ СОШ № 511

г. Санкт-Петербург

 Дополнительная образовательная программа

«Зарубежная литература»

английский язык
 Лауреат 3 степени

Попова Елена Валерьевна

МОУ ДОД «ГДТДиМ»

Г.Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край

 Образовательная программа «Академия естественных наук»  Лауреат 1 степени

Пьянникова Ираида Александровна

МБОУ ДОД ЦРТДиЮ

г. Нерюнгри Республика Саха (Якутия)

 Рабочая программа "Клуб знатоков английского языка"  Диплом лауреата

Ледерман Наталья Николаевна

МБОУ ДОД ДЮЦ «Вариант»

г. Екатеринбург, Свердловская область

 Образовательная программа дополнительного образования

Мой мир

 Лауреат 3 степени

Анишина Татьяна Михайловна

МБДОУ «Детский сад № 45 «Солнышко»

Россия, Алтайский край, г. Рубцовск

  «Истоки сенсорики»

Рабочая программа по сенсорному воспитанию для детей младшего дошкольного возраста.

 Диплом лауреата

Деркач Марина Сергеевна

МОУ СОШУИП №3

ЯНАО, г.Лабытнанги

 Программа дополнительного образования «Юный программист»

Образовательная программа дополнительного образования

 Диплом лауреата

Рябченко Евгения Анатольевна

МБОУ Гимназия №117 г.Ростова-на-Дону

Программа кружка по немецкому языку «Как хорошо уметь читать!»  Диплом лауреата

Некруткина Елена Владимировна

МОУ СШ № 32 Волгограда

КОМПЬЮТЕРНОЕ ЧЕРЧЕНИЕ.

СИСТЕМА ТРЕХМЕРНОГО МОДЕЛИРОВАНИЯ – КОМПАС-3D LT
 Лауреат 2 степени

Дикусар Ольга Васильевна

МБОУДО МУК

ХМАО-Югра, город Ханты-Мансийск

 Дополнительная общеразвивающая программа интеллектуальной направленности (для обучающихся 7-11 лет) «В МИРЕ ШИФРОВ»  Лауреат 1 степени

Борисова Екатерина Сергеевна

МБОУСОШ №11 г.Североморск

Мурманская область

 «ПРОЕКТНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ЛЕГО – ОБОРУДОВАНИЯ»  Диплом лауреата

Плотникова Марина Николаевна

МБОУ «СШ №27»

Нижегородская область, г. Дзержинск

 Программа дополнительного образования  «Школа юного журналиста»  Лауреат 3 степени