+7(982)9875364
info@piram2000.ru
время работы с 9:00 до 21:00

Инноватика-2015

 

 

Заявка на получение награды......... Скачать

 

заявки на дипломы отправляются на piramdiplom@yandex.ru

 

 

ФИО Образовательное учреждение Название материала Результат
 Семенко Юлия Васильевна  МБОУ «СОШ № 107»

Алтайский край, г. Барнаул

 «Дробные выражения»  Диплом 1 степени
 Симонова Наталья Александровна

МОУ СОШ№17

Город Волгоград

 Урок-закрепление в 6 «А «классе.

Тема «Этот удивительный мир фразеологии»

   Диплом 3 степени
 Шаевич Маргарита Вячеславовна  ГБОУ Школа №1613

Москва

"Веретено, прялка, ткацкий станок"

( урок в школьном музее)

 Диплом лауреата
 Зимина Тамара Анатольевна  БОУ «Средняя общеобразовательная школа №89»

Омская область, г.Омск

 Внеклассное мероприятие

«Конкурс-игра: Осенний калейдоскоп»

 Лауреат 2 степени
Павлова Татьяна Юрьевна

МБОУ «СОШ №1»

г. Мариинск Кемеровской области

Внеклассное занятие по экологии: «Ноосфера – сфера разума»   Диплом лауреата
Кривош Елена Николаевна   МОУ «СОШ» пгт. Кожва г.Печора  Игра-путешествие «Откуда берутся грязнули?»   Диплом 3 степени
Муравьева Анастасия Владимировна

ГБОУ СОШ  № 1378

города Москвы

Конкурс-фестиваль для учащихся 5-8 классов «История и Мода»  Лареат 1 степени
Соломяная Наталья Михайловна

ГПОАУ БПК Амурская область, г. Благовещенск

 Методическая разработка урока «Четырехтактный бензиновый двигатель»  Диплом лауреата
Новиков Сергей Анатольевич

ГПОАУ БПК Амурская область, г. Благовещенск

Методическая разработка урока БЖД

«Патриотизм и верность воинскому

долгу – основные качества

защитников отечества»

 Диплом лауреата
Михайленко Наталья Николаевна

Красноперекопская ОШ

школа I-III ступеней № 5

Г. Красноперекопск, Республика Крым

 Урок «Размещение графических объектов на web-страницах»  Диплом 2 степени
Пахомова Елена Андреевна

МКОУ Островская СОШ

Станица Островская,

Даниловский район, Волгоградская область

 Урок литературы в 5 классе «Образ Робинзона Крузо в романе Д.Дефо»  Диплом 1 степени
Капкайкина Нина Константиновна

МБОУ г. Астрахани «СОШ  №24»

Урок Чтение 3 класс  Стихи Н.А. Некрасова о детях  Диплом лауреата
Семенова Мария Петровна

МБОУ «Екатерининская СОШ»

Новошешминского муниципального района Республики Татарстан

 Урок математики во 2 классе

по теме: «Переместительное

свойство

умножения»

   Диплом 3 степени
Зотова Ольга Владимировна

МБОУ СОШ № 85

город Ульяновск

 Конспект урока для 2 класса «Уравнение» (Школа 2100)  Диплом 2 степени
Гитько Маргарита Сергеевна

МБОУ СОШ № 61 г. Владивостока

Приморский край

 Открытый урок по русскому языку

для 5 класса по теме: «Лексика»

 Диплом лауреата
Гора Нина Леонидовна, 

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 13 с углубленным изучением предметов эстетического цикла"  город Ноябрьск

Открытый урок по англ языку

для 7 класса по теме: «Лексика»

 

Диплом 2 степени
Хатькова Светлана Анатольевна

МОУ «СОШ № 1»

 г. Хвалынска Саратовской области

 Урок литературы. Значения слова 

маленький в повести Антуана

де Сент-Экзюпери «Маленький принц».

 Диплом лауреата
Сазонова Марина Владимировна

МБОУ « Лицей ФМИ №40» при УлГУ

Г. Ульяновск, Ульяновская Область

План-конспект урока в 6 классе

« Компетентностно-деятельностный подход в обучении грамматике», тема блока - « Лондон» 
 Диплом лауреата
Белышева Наталья Николаевна

МАОУ «Лицей № 15»

город Кызыл, Республика Тыва

 Методическая разработка урока по теме «Тема Родины, народа и

труда в рассказе И.А.Бунина «Косцы»

 Диплом лауреата
Белышева Наталья Николаевна

МАОУ «Лицей № 15»

город Кызыл, Республика Тыва

Методическая разработка внеклассного

мероприятия по теме: «Светлый праздник Пасхи,включая

мастер-класс по росписи

пасхальных яиц» 

 Диплом 2 степени
Чернова Ирина Александровна

БОУ «СОШ № 116»

г. Омска

 Технологическая карта урока русского языка  Диплом лауреата
Балицкая Светлана Фёдоровна

МБОУ «СОШ  №3»

ХМАО-ЮГРА, г. Ханты-Мансийск

 Классный час «Как мне добиться признания?»   Диплом 1 степени
Янковская Анна Константиновна

ГОБУ ЯО школа-интернат № 6 г. Ярославля

Открытое занятие

«Ты женщиной сильна,

родная Русь…»
 Диплом лауреата
Григораш Ольга Романовна

МОУ Школа с.Аксарка

Открытое внеклассное мероприятие по английскому языку "Tea Party"

( Чайная вечеринка ).

   Диплом 3 степени

Карькаева Людмила Николаевна

Душина Лариса Дмитриевна

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №12 г. Балашова Саратовской области»

Основные идеи ФГОС в предметах гуманитарного цикла.

(Развитие метапредметных

умений и навыков на уроках актуализации знаний и умений).

 Диплом 1 степени

Коковина Елена Валентиновна

МБОУ ООШ №9

Свердловская область, Сухоложский район, село Рудянское

Внеклассное мероприятие

«Страна Порядка» в 1-4 классах

о правах ребенка и профилактике правонарушений
 Лауреат 2 степени

Матюхина Наталья Александровна

МОУ – Лицей № 2

г.Саратов

 «Рабочая программа по физической культуре для 2 класса. ФГОС»  Диплом лауреата

Власова Екатерина Юрьевна

МБОУ – СОШ № 5

Орловская обл., г. Орел

 Урок по ФГОС в 5 классе «Первый властелин Единого Китая»  Диплом лауреата

Филиппова Светлана Геннадьевна

МБОУ «Усть-Ижемская ООШ»

Детский сад №15 д. Малое Галово

 Фольклорный праздник «Посиделки»   Диплом 3 степени

Афанасьева Валентина Алексеевна

МКОУ «В(С)ОШ №4 при ИК»

г. Мариинск, Россия

 Методическая разработка урока истории + презентация .10 класс по теме: Преображение России. Реформы Петра Великого  Диплом лауреата

Баранова Галина Исаевна

МБОУ СОШ №27 им.Э.А.Хиля

Город Смоленск

 Урок-проект Лес – природное сообщество, классный час Дружба - это здорово!  Диплом лауреата

Ионышев Валерий Павлович

ГПОАУ БПК

Амурская область, Благовещенск

 Методическая разработка урока

«Государственный метрологический контроль и надзор за  измерениями»

 Диплом 2 степени

Гитуляр Мария Владимировна

МБОУ «СОШ №12» г.Новочебоксарск

Чувашская Республика

 Внеклассное мероприятие в 1-м классе.
Игра «Интеллектуальный ринг от Барбоскиных».
 Лареат 1 степени

Захарова Светлана Александровна

МАОУ СОШ №59

г. Тюмень

 Сценарий внеклассного мероприятия

«Язык. Литература. Искусство»

 Лауреат 2 степени

Миронова Анастасия Александровна

КГА ПОУ «СПК»

Приморский край, г. о. Спасск - Дальний

Разработка внеклассного мероприятия по информатике «Игра X-Files»     Диплом 3 степени

Баталова Елена Леонидовна

МБОУ «Усть-Заостровская СОШ»

Омская область, Омский район

Конспект урока русского языка  в 6 классе

(урок развития речи)

Тема урока: «Описание природы. Подготовка к сочинению по картине Н. П. Крымова «Зимний вечер». 
 Диплом лауреата

Худякова Екатерина Леонидовна

МБДОУ «ЦРР-Д.с. №18» «Родничок»

город Шарья Костромской области

 Азбука «Песни Победы»    Диплом лауреата

Красильникова Елена Павловна

МБОУ «Ерзовская СОШ»

Городищенского района Волгоградской области

 ФГОС  Урок географии –   «Атмосферное давление»    Диплом 3 степени

Грицынина Елена Николаевна

МБОУ « СОШ №2 р.п. Самойловка»

 Самойловского района, Саратовской области

Внеклассное мероприятие «Наша армия»     Диплом лауреата

Макаренко Тамара Степановна

ГС (К)АОУ для обучающихся воспитанников с ОВЗ   Школа №7  Г. Благовещенск

Амурской области

 «Родовые окончания имён прилагательных».  (конспект урока + презентация).  Диплом лауреата

Литвиненко Ксения Александровна

МБОУ СОШ №2 сельского поселения «Село Пивань» Комсомольского муниципального района Хабаровского края

Разработка урока английского языка на тему "We are enjoying a caravan holiday".

 Диплом 2 степени

Белова Елена Александровна

Гурьева Валентина Петровна

МБОУ «Тотемская СОШ №3»

Вологодская область, г.Тотьма

 Интегрированный урок математики и биологии «Арифметика человека»  Диплом 1 степени

Чернова Наталия Владиславовна

МБОУ «СОШ №3»  пгт. ЖешартУсть-Вымского района Республики Коми

Урок биологии в 6м классе по ФГОС «Распространение плодов и семян»  Диплом лауреата

Ченина Наталья Николаевна,

Титарь Наталия Владимировна

 Государственное автономное образовательное учреждение Астраханской области дополнительного образования детей « Эколог - биологический центр  ПОЗНАВАТЕЛЬНАЯ

ИГРА - ПУТЕШЕСТВИЕ

«ЗЕЛЁНЫЙ ОСТРОВ ДРУЖБЫ»

 Лауреат 2 степени  

Белякова Светлана Владимировна

ГБПОУ «Чайковский техникум промышленных технологий и управления»

г. Чайковский Пермский край

Сценарий «Встреча поколений»

(К 100-летию со дня рождения Михаила Павловича Рычкова, первого директора техникума)
   Диплом лауреата

Малышенко Светлана Павловна

НОУ Школа «Экология и Диалектика»

Новосибирская обл., г. Бердск

 «Кодекс чести»    Диплом лауреата

Зобова Ольга Владимировна

МОАУ «Гимназия № 3» г. Оренбурга

Литературный вечер

«Философская лирика Б.Л.Пастернака».
  Диплом 2 степени

Молчанова Валентина Николаевна

МКОУ « СОШ №3 р.п. Линёво»

Новосибирская область, Искитимский район, р.п. Линево

 Урок по теме:«Понятие о процентах».    Диплом 3 степени

Ишутина Татьяна Николаевна

КГА ПОУ «РТК»

Приморский край, город Владивосток

 Актуальные проблемы нравственного и эстетического воспитания на уроках культуры  Диплом лауреата

Шуйская Светлана Алексеевна

Государственное учреждение СОШ № 6 города Атырау, Республики Казахстан.

Урок русского языка в 4 классе по теме «Имя существительное»    Диплом 3 степени

Назаренко  Алла Марьяновна

МБОУ СОШ №6

ЯНАО  г.Салехард

Классный час

Методическая разработка по экологии

для младших школьников

«Экологическое ассорти»

   Лауреат 3 степени

Панова Валентина Николаевна

ГАОУ СПО «Калужский колледж сервиса и дизайна» г. Калуги

Сценарий внеклассного мероприятия.

Эра космической одежды

  Диплом лауреата

Калиниченко Ольга Викторовна

МАОУ лицей № 15 г. Люберцы

Московская область

 Урок русского языка в 4 классе

«Три склонения имён существительных. Склонение

имён существительных в единственном числе».

 Диплом лауреата

Мастерова Светлана Анатольевна

МБОУ «Красногвардейская  СОШ №1»

Красногвардейский район с.Плешаново

 План-конспект урока « День рождения»  Диплом 2 степени

Носова Светлана Михайловна

ГАПОУ ПО  «Пензенский многопрофильный колледж»

г . Пенза

 Методическая разработка учебного занятия

 «Размножение живых организмов»

 Диплом 1 степени

Сабитова Файруза Рифовна

ГАОУ СПО «Сармановский аграрный колледж»

РТ, Сармановский район, с Сарманово

 «Деловая культура и психология общения» Электронный вариант  методического пособия  Диплом лауреата

Королева Юлия Николаевна

МОУ Шатковская СОШ №1

Нижегородская обл., р.п. Шатки

 Сценарий внеклассного мероприятия по литературе
«По следам великого поэта А.С.Пушкина».
 Лауреат 2 степени

Нурмиева Галина Александровна

МБОУ «СОШ №1 г.Мамадыш РТ»

Республика Татарстан  г. Мамадыш

 Урок в 8 классе по биологии. Тема: «Строение органов кровообращения». Разработка урока с применением структур Сингапурской системы  Диплом лауреата

Вершинина Наталья Александровна

МБОУ СОШ № 175

г.о. Самара

Сценарий агитбригады по профилактике детского дорожно- транспортного травматизма

«Культура в дорожном движении – залог безопасного движения» 

  Диплом 3 степени

Сергеева Елена Викторовна

МБОУ «Лицей№1 им.А.П.Гужвина г.Камызяк»

Астраханская область

 Методическая разработка урока по географии в 5 классе (ФГОС) на тему «Воды суши. Реки»  Диплом лауреата

Одинцова Надежда Аифаловна

МБОУ «СОШ» с.Айкино

Республика Коми, Усть-Вымский р-н

Методическая разработка. 

Передвижение по воде. Проект «Речной флот»

 Диплом лауреата

Попова Ольга Николаевна

МБОУ «СОШ№1г.Никольска»

Вологодская область

 «Свобода в деятельности человека»    Диплом 3 степени

Мукашева Нурия Шахобаевна

ОПКУ

г.Оренбург

Познавательная викторина «Эра космоса» Классный час    Диплом 1 степени

Останина Елена Михайловна

МАОУ «Верх-Иньвенская СОШ»

с. Верх-Иньва, Пермский край

Урок английского языка в 5 классе по теме: «Моя семья»   Диплом лауреата

Гаганова Наталья Николаевна

БОУ СПО ВО«ЧХТК»

г.Череповец

Урок – лабораторная работа   Диплом лауреата

Титова Елизавета Григорьевна

Республика Татарстан

Дрожжановский район

Село Новое Ильмово МБОУ «Новоильмовская сош» 

 Урок «Наша Родина – Россия»  Диплом лауреата

Грицун Татьяна Андреевна

ГС (К)ОАУ Школа №7

г. Благовещенск Амурской области

-Сценарий внеклассного мероприятия:

Литературно – музыкальная композиция

«Последний звонок»+презентация

- Урок:

Природоведение 5 класс

Тема : 2Лиственные деревья»+ презентация к уроку

 Лареат 1 степени

Макарова Елена Владимировна

Коновалова Татьяна Николаевна

Кирилина Евгения Анатольевна

 МАОУ ОЦ гимназия № 6 «Горностай»

Новосибирская область, г. Новосибирск

 Сценарий внеклассного  мероприятия (праздника)
«Прощание с Азбукой» 1 класс
 Лауреат 3 степени

Русецкая Ольга Порфирьевна

МБОУ  «СОШ № 7»

муниципального образования город Ноябрьск

ЯНАО, Тюменской обл

Методическая разработка общественного смотра знаний по теме: «Углеводороды»  Диплом лауреата

Иващенко Елена Викторовна

ГАОУ АО ДОД «ЭБЦ»

Астраханская область, г.Астрахань

Зоологическая познавательная игра

« Зоологические забеги» 
 Диплом 2 степени

Иванова Римма Фавазовна

МАДОУ № 355

московского района г. Казани

СПОРТИВНЫЙ  ПРАЗДНИК  ПРОВЕДЕННЫЙ В ЧЕСТЬ ЗАКРЫТИЯ ОЛИМПИАДЫ В ГОРОДЕ СОЧИ

(Для детей старшего дошкольного возраста)

 Диплом лауреата

Квяткевич Рита Геннадьевна

МБОУ ТСОШ

Посёлок Тазовский

Ямало-Ненецкий автономный округ

 Методическая разработка урока
«Химия на защите Родины»
 Лауреат 3 степени

Мазур Галина Иннокентьевна

КГБОУ «Красноярская общеобразовательная школа №4»

г.Красноярск

Дефектологическое занятие по математике в 1  классе для детей с лёгкой степенью умственной отсталости  по теме: Путешествие  по сказке «Колобок»   Лауреат 3 степени

Гольдшмидт Яна Евгеньевна

МБОУ ДО «Детско-юношеский центр Заводского района» г.Кемерово

Кемеровская область

Сценарий внеклассного мероприятия в объединении «Начальное техническое моделирование»

 «Находчивые тачки» (для учащихся I-III классов) 
 Лауреат 3 степени

Липатова Светлана Владимировна

ГБОУ СОШ «ОЦ» с. Кротовка

Самарской области

 Урок химии «Моль- количество вещества»   Диплом лауреата

Краснова Оксана Леонидовна

ГБОУ СОШ «ОЦ» с. Кротовка

Самарской области

 Экологический праздник
«День Земли»
 Диплом лауреата

Сипина Виктория Вячеславовна

МБОУ «СОШ № 5»

г. Красноперекопск  Республика Крым

 Раздел «Россия- Родина моя», урок музыки «Крым-дом под крышей голубой»    Диплом 3 степени

Короленко Александра Иосифовна

ГБОУ СПО «АМТ» КК

Краснодарский край,  город Армавир

 Сценарий профориентационного мероприятия
«Шаг в профессию Бухгалтер»
 Лауреат 3 степени

Квашина Наталья Викторовна

ГАОУ АО ДОД «ЭБЦ»

Астраханская область, г.Астрахань

 Методическая разработка
«Мир комнатных растений»
  Диплом лауреата

Воеводская Татьяна Александровна

МБОУ «Ерзовская СОШ»

Волгоградская область, Городищенский район, р. п. Ерзовка

 «Какой бывает транспорт» - урок   Диплом лауреата

Орачевская  Ольга  Владимировна

МБОУ «Катичская СОШ»

Г. Новозыбков, Брянской области

 Урок математике по теме: «Закрепление. Числа от 10 до 100»   Диплом лауреата

Рыльская Елена Сергеевна

МБОУ Лицей № 4

Ставропольский край, г-к. Кисловодск

 Сценарий внеклассного мероприятия , посвященного Неделе Безопасного Рунета.

Викторина « Безопасный Интернет- хороший Интернет»

 Диплом лауреата

Митрофанская Анжела Петровна

МБОУ СОШ №30

город Подольск Московской области

 Сценарий внеклассного мероприятия «Как встречают Новый год люди всех земных широт»

«Степени сравнения прилагательных»

 Лареат 1 степени

Фролова Екатерина Александровна

МОУ лицей №6

Город Волгоград

 

Коррекционная деятельность педагога-психолога с обучающимися первых классов с нарушениями в развитии эмоционально – личностной сферы.

 Диплом 2 степени

Оберемко Оксана Александровна

МКОУ Евстратовская СОШ

с.Евстратовка, Воронежская область, Россошанский район

 Разработка урока английского языка во 2 классе на тему: «ChristmasandNewyear» («Рождество и Новый год») с учётом ФГОС НОО.  Диплом 1 степени

Мамонова Наталья Викторовна

МБОУ «Михайловская РВ(с)ОШ»

Кемеровская область, Чебулинский район

 Классный час «Масленица»    Диплом лауреата

Терентьева Татьяна Анатольевна

МКОУ «В(С)ОШ №4 при ИК»

Кемеровская область, г. Мариинск

 Внеклассное   мероприятие«Математика – гимнастика ума»  Диплом лауреата

Винецкая Елена Григорьевна

МБОУ ДОД «СДЮТиЭ»

Г. Норильск

 «В здоровом теле – здоровый дух» (сценарий)  Лауреат 3 степени

Канева Вера Михайловна

МОУ «Гимназия №1»

Г.Печора Республика Коми

 Современный урок по литературному чтению   Диплом лауреата

Александренко Ирина Петровна

ГБОУ «СОШ №50»

г. Севастополь, Крым

 Сценарий внеклассного мероприятия по английскому языку «NavalClash» для учеников 6 класса   Диплом 3 степени

Головская Олеся Викторовна

МБОУ «СОШ № 1» г. Тарко-Сале

ЯНАО Пуровский район

 Технологическая карта урока английского языка во 2 классе по теме « Я люблю Пиццу» по УМК «Forward» под редакцией М.В. Вербицкой   Диплом лауреата

Курбашнова Наталья Геннадьевна, Камалян Маник Мушеговна

МАОУ СОШ №11 г. Балаково Саратовской области

Сценарий внеклассного мероприятия по английскому и французскому языкам «Найди клад»  Диплом лауреата

Печковская Светлана Владимировна

МБОУ «Хиславичская СШ»

Смоленская обл., пгт. Хиславичи

 Методическая разработка урока  «Азбука Смоленского края» в 3-4 кл. по теме

«ВЕЛИКИЕ ЛЮДИ СМОЛЕНЩИНЫ»

 Диплом 1 степени

Веретнова Людмила Ивановна

МАОУ«СОШ п.Лыхма» Белоярского района Тюменской области ХМАО

Подготовка обучающихся к олимпиадам по математике

 
 Диплом 2 степени

Денисюк Ирина Михайловна

МАОУ СОШ п. Лыхма Белоярского района Тюменская область

Урок по теме:  «Образ Петербурга в романе Ф. М. Достоевского «Преступление и наказание».

 Диплом лауреата

Каримова

Ильсияр

Ринатовна

 МБОУ «Гимназия №3» Вахитовского района города Казани

Республика Татарстан  

 Сценарий внеклассного мероприятия-Праздник «Прощание с Букварём»  Диплом лауреата

Егорова Татьяна Ивановна

МБОУ «СОШ №1» п.г.т. Уренгой Пуровского района

ЯНАО

 Урок «Углеводы. Моносахариды».   Диплом 2 степени

Попова Любовь Александровна

МБОУ Чернушинская СОШ

Удмуртская Республика, Якшур – Бодьинский район, с.Новая Чернушка

 Урок "Искусство Гжели"    Диплом 3 степени

Шудегова Светлана Яковлевна

Горбушина Татьяна Генриховна

 МБОУ Чернушинская СОШ

Удмуртская Республика, Якшур – Бодьинский район, с.Новая Чернушка

 Внеклассное мероприятие «От Ижевска до Берлина»  Диплом 3 степени

Сакаева Диана Минимунировна

МБОУ  «Школа №1 им. В.И. Муравленко»

ЯНАО, Тюменская область

 Урок. Правописание падежных окончаний существительных  Диплом 1 степени

Румянцева Татьяна Витальевна

МБОУ «Чушевицкая СОШ»

Вологодская область Верховажский район село Чушевицы

 Урок русского языка  «Местоимение как часть речи»  Диплом лауреата

Васенина Татьяна Николаевна

МКОУ «СОШ № 3 р.п. Линево»

Новосибирская область,  Искитимский район, р.п. Линево

 Урок. Окружающий мир 3 класс по теме:  « Петр Великий»  Диплом 2 степени

Белоцерковская Анастасия Романовна

МБОУ СОШ №156

Новосибирская область, г. Новосибирск

Конспект урока по истории на тему:

 «Великая Отечественная война» 
 Диплом лауреата

Зиятдинова Гузель Рашитовна

МАОУ «Лицей № 121» (ЦО № 178)

Республика Татарстан г. Казань

 Если на Планете мы останемся одни…  Диплом лауреата

Глобина Оксана Александровна

ГБПОУ РО «Зерноградский педагогический колледж»

Ростовская область г.Зерноград

 Урок по теме «Сюжетно-ролевая игра детей дошкольного возраста»    Диплом 3 степени

Есипова Жанна Сергеевна

МБУ ДО «Дворец детского творчества»

Город Курск

 Первая номинация: Занятие (урок) «Эмоции – наша жизнь»  Диплом лауреата

Алесина Елена Николаевна

Сиводед Юлия Александровна

МБОУ СОШ №1 пос. Березовка

г. Хабаровск, Хабаровский  край

 

Методическая разработка интегрированного урока.

Тема: «Оценка исторического события через художественное произведение»
 Диплом лауреата

Михайлова Елена Анатольевна

ГБОУ СПО (ССУЗ) МСТ

г.Миасс ,Челябинская область

 Экологический журнал «Сделаем планету чище!»  Диплом лауреата

Патракова Тамара Ивановна

ГБОУ СПО (ССУЗ) МСТ г.Миасс ,Челябинская область

БИОЭКОНОММАРАФОН

«МИАСС - МОЯ  МАЛАЯ  РОДИНА»
 Диплом лауреата

Хапсирокова

Инна

Хизировна

 МКОУ «ОЛИ а.Хабез им.Хапсироковой Е.М.»  «О матерях можно говорить бесконечно…»    Диплом 2 степени

Морова Елена Александровна

МАУ ДО ЦДТ

РФ Краснотурьинск Свердловской области

Формирование певческого дыхания на уроках вокала.  Диплом 1 степени

Князева Галина Олеговна

МОБУ «СОШ № 76» г. Оренбурга

Урок математики «Сложение и вычитание чисел в пределах десяти»  Диплом лауреата

Сушко Анна Владимировна

МБОУ Гимназия

Тюменская область, Ханты-Мансийский АО – Югра, город Урай

 Обобщение по наречию    Диплом 3 степени

Шестакова Лариса Николаевна

ОГСКОУ СКОШ № 3

г. Тулун, Иркутская область

 Сценарий внеклассного мероприятия.
 «Добро и зло»
Лареат 1 степени 

Степанова Татьяна Леонидовна

МБОУ ЗСОШ № 4

Г. Заинск, Республика Татарстан

Тема: «Организация исследовательской деятельности младших школьников»

(Из опыта работы)

 Диплом лауреата

Хайрутдинова Эльвира  Жауидовна

ГАОУ СПО Альметьевский политехнический техникум

Республика Татарстан

 ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ ПРИ ОБУЧЕНИИ ФИЗИКИ В СПО   Лареат 2 степени

Малафеева Ирина Вадимовна

МБОУ  «СОШ№3» г.Пикалёво

Ленинградская область

 Разработка урока по русскому языку 4 класс «Написание суффиксов в глаголах»   Диплом лауреата

Сливченко  Оксана  Анатольевна

МБУДО « ДМШ № 11» Ново-Савиновского района г. Казани

Республика Татарстан

--« Воспитание пианистических навыков»

--« Фортепианный ансамбль»» 

  Диплом лауреата

Балукина Ирина Михайловна

МАОУ «Гимназия г. Сосногорска»

Республика Коми

 Урок литературного чтения, 4 класс, притча «Шрамы на сердце»   Диплом лауреата

Бакаева Нина Викторовна

МБОУ ДОД «СДЮТиЭ»

г.Норильск Красноярский край

 Методическая разработка

сценария вечера памяти 

«Любовь, победившая войну».

 Диплом лауреата

Бакаева Лариса Алексеевна

МБОУ ДОД «СДЮТиЭ»

г.Норильск Красноярский край

 Методическая разработка

сценария вечера памяти 

«Их выбрало время».

 Лареат 1 степени

Даулятшина Ландыш Сиреневна

МБОУ «Гимназия № 155 с татарским языком обучения»

Город Казань

Методическая разработка урока с использованием мультимедийной презентации «Млекопитающие»    Диплом лауреата

Никифорова Инна Николаевна

МБОУ «Школа № 169»

Республика Татарстан г. Казань

Сценарий праздника, посвященного Дню матери

 Диплом лауреата

Казанцева Светлана Владимировна

МБОУ ДОД ДХШ №1 «ГАЛАТЕЯ»

Г. Казань

 Урок   Диплом 2 степени

Наумова Анна Петровна

МОУ «СОШ №60»

Город Саратов

 Сценарий внеклассного мероприятия
«Поле Чудес»
 Диплом лауреата

Леонова Зоя Михайловна

МАОУ «Первая университетская гимназия имени академика В.В.Сороки»

Великий Новгород, РФ

 Сценарий внеклассного мероприятия  «Волшебный мир физики»    Диплом 3 степени

Фомченко Нина Николаевна

МОБУ СОШ№16

Г. Таганрог

 «Урок Победы»   Диплом 2 степени

Игнатенко  Наталья  Даниловна

МБОУ лицей №1 г. Комсомольска-на-Амуре

Хабаровский край

 Урок английского языка в 10 классе «Сладкий запах успеха»   Диплом лауреата

Погорелая Ольга Валентиновна

МКОУ ДОД ДШИ с.Баган Новосибирская область

Урок по народно – сценическому танцу «Особенности русского танца в западных и центральных областях России»

 Диплом 2 степени

Кораблева Ольга Викторовна

МКОУ С(К)ОШ

г. Ноябрьск, ЯНАО

 Внеклассное мероприятие

«Учение с увлечением»

  Диплом лауреата

Гайманова Елена Петровна

МОУ «СОШ № 10»

Коми город Ухта

 Сценарий внеклассного мероприятия «Будь природе другом».  Диплом лауреата

Данилова Наталья Ивановна

ГБОУ НПО Профессиональный лицей №40 г. Белебей

Респ. Башкортостан

- Знакомство  с керамикой  и  керамической плиткой

 

- Основы цветоведения

 

- Технология каменных и монтажных работ.  Урок в игровой форме

 Диплом 2 степени

Плотников Александр Викторович

ГБОУ кадетская школа №1785 «Таганский кадетский корпус»

Г. Москва

Урок. Огневая подготовка. Выполнение учебных стрельб из пистолета Макарова (ПМ) на стенде «Электронный тир».   Лареат 1 степени 

Шайхлисламова Анастасия Александровна

МБОУ СОШ № 107

Город Челябинск Челябинской области,

 StValentinesDay
(внеклассное мероприятие «День Святого Валентина»)
Лареат 1 степени 

Семенова  Елена  Валерьевна

НОУ С(П)ОО Ш «Аврора»

г.  Новосибирск

 Сценарий внеклассного мероприятия для обучающихся начальных классов
«ПУТЕШЕСТВИЕ В ЛЕТО»
 Диплом лауреата

Тахавиева Гузель Загитовна

МБОУ Сокольская ООШ

село Соколка, Бугульминский район, Республика Татарстан

 Использование ИКТ на уроках истории и обществознания  Диплом лауреата

Мудрецов Игорь Вячеславович

ГБОУ города Москвы Школа № 2075

Оружие Победы    Диплом 1 степени

Спицина Любовь Александровна

МКОУ Знаменская СОШ

С.Знаменское, Свердловская область

«Сложение и вычитание десятичных дробей»(5 класс)

 Диплом лауреата

Евграшина Наталья Васильевна

МБОУ «Гальбштадтская СОШ»

Алтайский край, Немецкий национальный район, село Гальбштадт

Разработка урока (с презентациейна интерактивной доске ) по теме «Числа с разными знаками»

  Диплом 1 степени

Захарова Елена Николаевна

МОУ «СОШ №10»

Коми город Ухта

 Классный час «Сознательная дисциплина»    Диплом 3 степени

Габуева Заира Уруспиевна

ГБОУ лицей №1560

г. Москва

Урок-проект  « Художественное мастерство И.А.Гончарова в романе «Обломов»

   (методические рекомендации) 
 Лареат 3 степени

Ященко Светлана Степановна

ГБОУ кадетская школа №1785 

«Таганский кадетский корпус»г.Москва

 Методическая разработка урока математики по теме: «Сложение и вычитание отрицательных и положительных чисел»  Лареат 3 степени

Желдашева Лена Амдулчеримовна

МОУ «Прогимназия»

с.п. Атажукино, Кабардино – Балкарская республика

 «Закрепление изученного. Сложение и вычитание в пределах 10.Решение задач.» 1 класс    Диплом лауреата

Миронсая Лариса Геннадьевна

МБОУ «Гимназия №90» Советского района г. Казани

Республика Татарстан

 «Международные организации»  Диплом лауреата

Крайко Ирина Алексеевна

«КОУ НВШООВЗ № 2»

г. Нижневартовск

  «Правописание имен числительных»

Урок

   Диплом лауреата

Желдашева Лена Амдулчеримовна

МОУ «Прогимназия»

с.п. Атажукино, Кабардино – Балкарская республика

 Сценарий внеклассного мероприятия.  Лареат 3 степени

Майорова Татьяна Сергеевна

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 66»

г. Рязань

 Интеллектуально-познавательная игра                            «К.Г. Паустовский: Жизнь и творчество»                                    (3 класс)  Диплом лауреата

Вязникова Ольга Петровна

МБОУ «Новоборская средняя общеобразовательная школа имени С.М. Черепанова»

Пст. Новый Бор Усть – Цилемский район Республика Коми

 Урок окружающего мира 4 класс УМК «Школа России»    Диплом лауреата

Вахитова Валентина Николаевна

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №10» г. Набережные Челны

 Методическая разработка урока математики в 10 классе по теме «Многогранники»    Диплом 3 степени

Заклепкина Ольга Викторовна

 МБОУ «СОШ №24»

 ГО Краснотурьинск Свердловской области 

 День Знаний в 1 классе  Диплом лауреата

Данская Людмила Викторовна

«КОУ НВШООВЗ № 2»

г. Нижневартовск

  «Сострадание. Право на лучшую жизнь» (к дню инвалидов).

Классный час

   Диплом 1 степени

Пожидаева Кристина Эдуардовна

МБОУ СОШ 12

Ростовская обл., г. Батайск

 Олимпийские игры в сочи - 2014  Диплом лауреата

Земляновская Елена Александровна

МАОУ СОШ п. Витим

Ленский район

 (РС)Якутия

Урок русского языка по теме: «Морфемика и словообразование «Этот неизвестнй известный гранат     Диплом лауреата

Талипова Замиля Габдулхаковна

МБОУ «Школа №5»

ЯНАО, г.Муравленко

 -Сценарий внеклассного мероприятия «Ты в наших сердцах, великий Тукай!»

 

-Урок «Башкирский орнамент»

 Лареат 3 степени

Столярова Наталья Владимировна

ГБОУ школа № 463

имени Героя Советского Союза Д.Н.Медведева

Г. Москва

 Урок: «Память и похвала князю русскому Владимиру» - памятник древнерусской литературы    Диплом лауреата

Любаева Тамара Алексеевна

МОУ "Гимназия №12" г. Саранск

урок по русскому языку «Большая буква в собственных именах»    Диплом лауреата

Улитина Нина  Алексеевна

МОУ «Вослебовская СОШ»

С. Вослебово, Скопинский р-н, Рязанская обл.

  Сценарий, конспект (занятия, внеклассного мероприятия), посвященный 70 – летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов».

Тема занятия:

Деловая игра «Верстка газеты».

4 класс

 Лареат 3 степени

Дружинина Елена Вячеславовна

МБОУ лицей № 1

г. Комсомольск-на-Амуре

 Урок  по английскому языку на

тему “Family meals”

10 класс
 Диплом 1 степени

Мартынив Людмила Николаевна

МБОУ «Дуниловская ООШ»

Вологодская область, Никольский район, посёлок Дуниловский

 Открытый урок по математике по теме: «Десятки и единицы»    Диплом лауреата

Шапкина Галина Васильевна

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Дуниловская основная образовательная школа»

Вологодская область, Никольский район, посёлок Дуниловский

 Открытый урок по окружающему миру по теме: «Пресмыкающиеся и земноводные»    Диплом лауреата

Зимерова Наталья Викторовна, Хайруллина Розалия Хасибовна

КГБПОУ «Ачинский торгово-экономический техникум»

Красноярский край

 Урок Тема подвига в романе

«Война и мир» методическая разработка интегрированного урока

   Диплом 3 степени

Илатовская Ирина Анатольевна

МБОУ «Бестужевская СОШ»

С. Бестужево Устьянский р-н Архангельская область

 Сценарий внеклассного мероприятия по математике для 9,10,11 классов
«Математик – Бизнесмен»
 Диплом лауреата

Безусяк Тамара Денисовна

МОУ ДОД ДЭБЦ УКМО

Иркутская обл., г. Усть-Кут

 Вода-источник жизни    Диплом лауреата

Тверская Ольга Сергеевна

МОУ МГ №12

г.Тверь, Тверская область

 План-конспект урока по английскому языку по совершенствованию грамматических навыков в 5 классе “PastSimple. Irregularverbs”.    Диплом лауреата

Зиновьева Светлана Анатольевна

ГБПОУ СКСС

Башкортостан   г.Сибай

 

Методическая разработка бинарного урока

по профессии 15.01.05 Сварщик (электросварочные и газосварочные работы)

Тема:  «Зажигание дуги. Манипулирование электродом»

   Диплом лауреата

Александрова Людмила Александровна

ГБОУ «КОСОШДО»

г. Курган, РФ

 «Устами младенца»    Диплом 3 степени

Абдуллаева Аният Зикруллаевна

МАОУ«СОШ п.Лыхма»

Белоярского района Тюменской области ХМАО

 Урок на тему: «Обыкновенные дроби».     Диплом лауреата

Куликова Инесса Анатольевна

МАОУ «МЛ № 1» г. Магнитогорска

Урок общеметодологической направленности по теме «Словообразование имён прилагательных»    Диплом лауреата

Галимова Альбина Эдуардовна

ГБПОУ СКСС

Республика Башкортостан, г. Сибай

 «История моей семьи в истории колледжа»
Трудовая династия Султановых
  Диплом 3 степени 

Белая Галина Леонидовна

ОГБОУ СПО «Новгородский Строительный

 Колледж»

г. Великий Новгород

 Классный час «По пути прогресса»    Диплом лауреата

Чуракова Светлана Алексеевна

МБОУ ДОД «Дворец творчества»

Кемеровская область, г.Ленинск-Кузнецкий

 «Я нужен родному городу» посвящено 90-летию  города Ленинска-Кузнецкого  Лареат 2 степени

Широкова Любовь Викторовна

МОУ СОШ № 38

город Тверь

 Сценарий внеклассного мероприятия «Новогодний праздник в начальной школе»  Диплом лауреата

Проскурова Татьяна Николаевна

МБОУ СОШ № 9

Владимирская область, г.Ковров

  Викторина «Мир вокруг нас»  Диплом лауреата
 

Чуракова Светлана Алексеевна

 

МБОУ ДОД «Дворец творчества»

Кемеровская область, г.Ленинск-Кузнецкий

 

«Нет друга – ищи, а нашел – береги»

   Диплом 3 степени
Турасова Наталья Леонидовна

МОУ «СОШ №4»

Г.Ухта, Р. Коми

Урок « Многоэтажность природы гор».    Диплом лауреата
Кузьмина Марина Валерьевна

МБОУ СОШ №4 г. Советский

Ханты – Мансийский автономный округ – Югра             г. Советский

Сценарий внеклассного мероприятия

Пресс-конференция«Есть такая профессия – Родине служить!»

 Лареат 3 степени
Анисимова Елена Александровна

МАОУ СОШ №1

Город Березники

 Этих дней не смолкнет слава    Диплом 3 степени
Проценко Анжелика Алексеевна

ГБОУ СПО МО «Красногорское медицинское училище (техникум)»

г. Красногорск Московской области

 «Повседневные вредные привычки»    Диплом лауреата

Башкардина Ирина Фёдоровна

Родионова Елена Евгеньевна

Гайдукова Наталья Юрьевна

МБОУ ДОД ЦВР «Поиск»

г.о. Самара

«УРОК МУЖЕСТВА «ПИСЬМА С ФРОНТА»  Диплом 1 степени

Алексеев Георгий Сергеевич

МОУ МГимназия № 12

города Твери

Бинарный урок физика-английский «Закон Джоуля Ленца».  Диплом 3 степени

Шаповалюк Татьяна Георгиевна

 МБОУ СОШ №8

Свердловская область

г. Верхний Тагил

 Урок русского языка в 5 классе

Буквы О-А в корне –раст-ращ-рос

   Диплом 3 степени

Мунжасарова Светлана Нурумгамбетовна

ГАПОУ «ОУФТ»

Оренбургская область, г.Оренбург

«Их нравы»

Сценарий внеклассного мероприятия

 Лареат 2 степени

Чернышова Зинаида Фёдоровна, Косенкова Татьяна Сергеевна

МКОУ ДОД РДЭЦ

Ставропольский край, Петровский р-н, г. Светлоград

 Внеклассное мероприятие: «Всё в твоих руках»  Диплом лауреата

Климчук Ирина Германовна

МБОУ СОШ №29

Архангельская область,

г. Северодвинск

Программа дополнительного образования, физкультурно-оздоровительной направленности «Здоровая спинка»    Диплом лауреата

Лаврентьева Снежана Павловна

МОБУ СОШ № 16

г. Таганрога Ростовской области

 Сценарий дня Здоровья «Территория Здоровья»  Лауреат 3 степени

Ухова Татьяна Рудольфовна

БПОУ  ВО«Череповецкий строительный колледж имени А.А.Лепехина»

Г.Череповец Вологодской области

 Методическое пособие по решению задач  Диплом 1 степени

Миронова Светлана Владимировна 

МБОУ «Чушевицкая СОШ»

Вологодская  область, с.Чушевицы

 Труд людей в родном крае (игра – путешествие).  Лауреат 3 степени

Ульянова Екатерина Сергеевна

МАОУ «СОШ №21»

г.Миасс ,Челябинская область

 Спасительная сила олимпийского движения, или Сложное предложение с различными видами связи  Диплом лауреата

Кириллова Наталья Андреевна

МАОУ «СОШ №21»

г.Миасс ,Челябинская область

 А.А. Блок (1880-1921). Личность и творчество.
Романтический мир раннего Блока
 Диплом 2 степени

Колесник Людмила Алексеевна

КГБСКОУ СКШИ 3 4 вида  2

г. Хабаровск

 Методическая разработка урока «Соли», 8 класс   Диплом лауреата

Новоселова Елена Евгеньевна

КГБСКОУ СКШИ 3 4 вида  2

г. Хабаровск

 Методическая разработка урока К. Симонов «Сын артиллериста»,7 коррекционный  класс   Диплом лауреата

Миронова Наталья Владимировна

Филиал МБОУ «ЧеремшанскаяСОШ №1 имени П.С. Курасанова» - Казанкинская НОШ

с. Казанка,  Черемшанского  района,  РТ

 Сценарий внеклассного мероприятия «А ну-ка, девочки!»   Диплом лауреата

Шипилова Татьяна Федоровна

МБОУ Лицей №4

Г.Кисловодск

 Утренник «Чтобы жить нужно солнце, свобода и маленький цветок»   Лауреат 2 степени

Рябинина Александра Семеновна

МБОУ Лицей №4

Г.Кисловодск

 Внеклассное мероприятие «Литературное течение серебряного века»  Диплом лауреата

Осина Марина Рауфовна

МБОУ Лицей №4

Г.Кисловодск

Внеклассное мероприятие «Литературное течение серебряного века»

 Диплом лауреата

Одарченко Антонина Алексеевна

МБОУ Лицей №4

Г.Кисловодск

 Урок «Влияние человеческой деятельности на процессы эволюции видов»  Лауреат 1 степени

Ерицян Тамара Оганесовна

МБОУ Лицей №4

Г.Кисловодск

 Внеклассное мероприятие «Дело в шляпе»   Лауреат 3 степени

Гегамян Нина Ашотовна

МБОУ Лицей №4

Г.Кисловодск

 Утренник «Чтобы жить нужно солнце, свобода и маленький цветок»  Диплом лауреата

Воробьева Галина Юрьевна

МБОУ Лицей №4

Г.Кисловодск

 Классный час «Учимся общаться»   Диплом лауреата

Вартанян Виолетта Львовна

МБОУ Лицей №4

Г.Кисловодск

 Внеклассное мероприятие «Пешеходом быть наука»   Лауреат 2 степени

Бологова Наталья Михайловна

МБОУ Лицей №4

Г.Кисловодск

 Урок «Геоинформационные системы в интернете»    Диплом 3 степени

Бараненко Нина Петровна

МБОУ Лицей №4

Г.Кисловодск

 Внеклассное мероприятие «Широкая масленица»    Диплом лауреата

Авоян Рузанна Георгиевна

МБОУ Лицей №4

Г.Кисловодск

 Урок «Вклад советских ученых - химиков в дело победы над фашизмом  Диплом 2 степени

Бакшайкина Елена Георгиевна

МБОУ «НОШ №1» г. Чебоксары

г. Чебоксары, Чувашская Республика

 Конспект логопедического занятиядляучащихся 2 класса, имеющих дисграфию

на почве нарушения языкового анализа и синтеза

 Диплом 2 степени

Сергеев Виктор Андреевич

МБОУ «Кулаевская СОШ»

Республика Татарстан Пестречинский муниципальный район село Кулаево

 УРОК В 5 КЛАССЕ НА ТЕМУ:
«ВОЛЕЙБОЛ. ЗАКРЕПЛЕНИЕ НАВЫКОВ ПРИЕМА И ПЕРЕДАЧИ МЯЧА»
 Диплом лауреата

Краснокутская Тамара Алексеевна

МБОУ Сосьвинская СОШ

п.Сосьва, ХМАО - Югра

 Урок математики, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне  Диплом 1 степени

Суркова  Наталья  Викторовна

МБОУ «Гимназия № 25»

г. Нижнекамск Республика Татарстан

 «Иван Сергеевич Тургенев

«Бежин луг»: образы крестьянских мальчиков, их портреты, рассказы, духовный мир (урок литературы

в 6 классе по ФГОС с

использованием образовательных структур сингапурской

системы образования)

   Диплом 3 степени

Журавлева Анна Анатольевна

МБОУ СШ №16

Ульяновская область, г. Димитровград

 Комплексные формы интеграции  учебной и внеурочной деятельности. Мастерская «Презентация. Как ее составить»    Диплом лауреата

Мухтарова Гулия Рифовна

МБОУ СШ №16

Ульяновская область, г. Димитровград

 Сценарий урока окружающего мира «Воздух – это смесь газов». УМК ПНШ.

3 класс.

 Диплом 2 степени

Моденова Екатерина Викторовна

МБОУ СШ №16

Ульяновская область, г. Димитровград

 Сценарий проведения урока математики «Сравнение двузначных чисел». УМК ПНШ. 2 класс.  Диплом лауреата

Мишина Вера Викторовна

МБОУ СОШ № 8 г. Иваново

Тема урока: «Классы неорганических веществ».

   Диплом 2 степени

Верещагина Галина Васильевна

МБОУ лицей

Ст.Каневская, Краснодарского края

 

Методическая   разработка  урока биологии  по теме:

"КЛЕТКА – СТРУКТУРНАЯ И ФУНКЦИОНАЛЬНАЯ ЕДИНИЦА ЖИВОГО"
 Диплом лауреата

Пяткова Варвара  Михайловна

ГПОУ «Читинский педагогический колледж»

Забайкальский край

 Урок

 Диплом 

3 степени

Давыдова Тамара Алексеевна

Читинский политехнический колледж

Г. Чита

Классный час «Мой край родной»   Лауреат 2 степени

Лямкина Наталья Васильевна

МБОУ ВСОШ №2

п. Веселый, Ростовская обл.

 Внеклассное мероприятие «Веселый: вчера, сегодня, завтра»   Лауреат 2 степени

Уриевская Ольга Николаевна

МБНОУ «Гимназия №17 им. В.П Чкалова»

Кемеровская область, г.Новокузнецк

 

Разработка урока по английскому языку по теме «Еда, которую мы любим»

 

 Диплом лауреата

Юшина Татьяна Валентиновна

МОУ СОШ №4, г. Малоярославец Малоярославецкого района Калужской области

Открытый урок  в 7 классе «Некоторые свойства прямоугольного треугольника»  Диплом лауреата

Окунева Ирина Анатольевна

ГБОУ СПО МО «Красногорское медицинское училище (техникум)»

г. Красногорск, Московская область

 «Лексические и фразеологические единицы языка»   Диплом 2 степени

Навозенко Наталья Владимировна

МОУ СОШ №4

Г. Малоярославец

 Открытый урок  в 5 классе «Проценты»  Диплом лауреата

Ештокина Оксана Владимировна

Маурина Ольга Анатольевна

 

ГБОУ Школа №1996

г.Москва

 Урок по теме: «Пасха» по предмету ОРКСЭ (модуль основы православной культуры»    Диплом 3 степени

Дмитриева Светлана Владимировна

Школа-интернат № 30 ОАО «РЖД»

Г. Комсомольск-на-Амуре

«ЧТО ЧЕЛОВЕЧЕСТВО ЦЕНИТ БОЛЬШЕ ВСЕГО?»  Диплом лауреата

Грищук Любовь Александровна

МОУ СШ № 33

г. Волгоград

 Классный час «Воздушный флот России»  Диплом лауреата

Гайфуллина Фиалка Котдусовна

ГАОУ СПО НПК им. Е.Н.Королева

РТ, г. Нижнекамск

 Построение графика розы ветров для заданного района строительства  Диплом 2 степени

Ермолина Любовь Радионовна,

Маурина Любовь Алексеевна

 МАОУ ДОД «ДЦК»

Архангельская обл., г. Северодвинск

 Воспитательное мероприятие «Историческое кружало (виртуальная экскурсия по следам древних солеваров)»  Диплом лауреата

Вдовина Татьяна Фёдоровна

МБОУ "СОШ № 2"

г.Сосногорск, Республика Коми

Сегодня в моде здоровый образ жизни!  Диплом лауреата

Ушакова  Светлана  Леонидовна,

Чуракова  Ольга  Борисовна

 БОУ СПО УР «Воткинский педагогический колледж им. П.И.Чайковского»

Удмуртская республика,

г. Воткинск

 методическая разработка интегрированного урока «Сенсорные системы»

 Диплом 

3 степени

Есипова Жанна Сергеевна

МБУ ДО «Дворец детского творчества»

Город Курск

Сценарий внеклассного мероприятия «День психолога»  Диплом лауреата

Дужнова Екатерина Ивановна

МКОУ Бобровская СОШ №2

г.Бобров, Воронежская область

 Размножение и развитие млекопитающих  Диплом лауреата

Зорина Ирина Николаевна

МОУ СОШ №4 г. Малоярославец

Малоярославецкий район, Калужской области

 Урок математики в 5 классе

(учебник «Математика 5»,  авторы:Н.Я. Виленкин, В.И. Жохов и другие)

Тема: «Площадь и Объемы»
 Диплом 1 степени

Каткова Светлана Владиславовна

ГБОУ РМ СПО СГПЭК

Республика Мордовия, город Саранск

 Методическая разработка урока «Саранск – мой родной город»  Диплом 3 степени

Рябинина Наталья Владимировна

МБОУ СОШ № 6

Республика Крым, г. Симферополь

 Сценарий внеклассного мероприятия по английскому языку

"RUSSIA IN THE SECOND WORLD WAR"

("Россия во Второй мировой войне".

Сценарий к празднованию 70-летней годовщины Победы) 
   Диплом лауреата

Коврова Светлана Георгиевна

МКОУ СОШ с УИОП №1

Кировская область, г. Малмыж

 Урок по теме «Проблемы подростков» 7 класс   Диплом лауреата

Сульдин Николай Альбертович

МБОУ «Кулаевская СОШ»

Пестречинского муниципального района РТ

 Умножение и деление десятичной дроби на 10,100, 1000 и т.д.    Диплом 3 степени

Морозова

Ольга Робертовна

МБОУ «НовокиевскаяООШ»

Алтайскийкрай

 Урок немецкого языка  «Режим дня»   Диплом лауреата

 Кожевникова Оксана Николаевна

 ГОКУ «С (К) школа-интернат №6  г.Нижнеудинска»

Иркутская область

 Открытый урок в 7 классе: «Деление чисел, полученных при измерении, на однозначное число»   Диплом лауреата

Гайдамака Инна Петровна

МБОУ СОШ №8

г. Верхний Тагил, Свердловская область

 Внеклассное мероприятие

ИГРА «Школа СУПЕРАГЕНТОВ»

 Лареат 2 степени

Борисова Екатерина Сергеевна

 МБОУСОШ №11 г.Североморск Мурманская область

Пример организации учебного процесса  на основе исследования при прохождении темы: «Сила трения».

Физика 7 класс

 
  Диплом лауреата

Герасимов Андрей Викторович

МБОУ г. Иркутска СОШ №2

Иркутская область

Внеклассное мероприятие «Нашим глазкам – на мир смотреть без опаски!»

 Диплом 

3 степени

Горбунова Лидия Сергеевна

«МБОУ СОШ  №18», г. Пенза

Пензенская область

 Урок-обобщение по теме "Пищеварительная система человека"   Диплом лауреата

Владыкина Марина Леонидовна

МБОУ «Пибаньшурская СОШ»

Балезинского районаУдмуртской Республики

 Урок русского языка в 6 классе
«Повторение по теме «Местоимение»
 Диплом 1 степени

Скворцова Татьяна Николаевна

ГАПОУ Новочебоксарский политехнический техникум Минобразования Чувашии

Чувашская Республика, г. Новочебоксарск

 Тема урока. Древнерусская культура  IX- начало XIII века.  Диплом лауреата

Рябченко Евгения Анатольевна

МБОУ Гимназия №117

Советского района города Ростова-на-Дону

Ростовская обл

 Сценарий интегрированного урока немецкого языка и зарубежной литературы на основе технологии индивидуализации обучения

(проектной и сотрудничества в команде)

«Волшебные сказки братьев Гримм»

 Диплом 1 степени

Конопкина Татьяна Николаевна

МБОУ ВСОШ №7 города Ульяновска

Методическая разработка урока химии в 10 классе по теме «Соответствие химических свойств фенола строению молекулы и его применение»  Диплом 3 степени

Янилкина Надежда Михайловна

МБОУ «СОШ №5»

г. Чистополь РТ

 Урок – практикум «Повторение и обобщение знаний по теме «Имя существительное» (с применением сингапурской методики)    Диплом 3 степени

Сафаргалина Ризеда Сабуровна

ГАПОУ «Сармановский аграрный колледж»

РТ, Сармановский муниципальный район, с. Сарманово

Методическая разработка импровизированной интеллектуально-познавательной игры «У войны не женское лицо   Диплом лауреата

Черкасова Екатерина Сергеевна

ЧОУ-СОШ «Новый путь»

г.Армавир, Краснодарский край

 Разработка урока английского языка в 6 классе «Virtual Tour of Natural History Museum»  Диплом лауреата

Романова Татьяна Сергеевна

МБОУ «СОШ №2»

г. Меленки

Владимирская область

 Урок по теме «Генетика как наука. Закономерности наследования признаков, установленные Г.Менделем» Диплом лауреата

Луговцова Светлана Борисовна

МБОУ СЕНЛ

г. Сургут ХМАО - Югра

 Сценарии внеклассных мероприятий    Лауреат 3 степени

Решко Светлана Леонидовна

ГБОУ СОШ №773, г Москва

Герои сказок – анимация» методическая разработка по информатике 5 класс, приурочена к Году Литературы  Диплом 1 степени

Крылова Татьяна Леонидовна

МБОУ «Лицей №3»

Белгородская область город Старый Оскол

 Интеллектуальная игра для учащихся 5-ых классов «Литературная викторина»  Лауреат 3 степени

Воропаева Марина Леонидовна

МБОУ «Лицей №3»

Белгородская область город Старый Оскол

 Занятие по внеурочной деятельности «Из жизни крокодилов», курс «Загадки природы»  Лауреат конкурса

Иванова Екатерина Николаевна

МОУ СОШ  4 г. Малоярославца

Разработка урока    Диплом 3 степени