Лучшая метод.разработка 2016

 

Результат до 30.12.2016

Заявка на получение награды......... Скачать

 

заявки на дипломы отправляются на piramdiplom@yandex.ru

 

ФИО Образовательное учреждение Номинация Название материала Результат
 Юдина Нина Анатольевна  МБОУ г.Иркутска СШ№40  Классный час  «Этикет: как вести себя в театре»   Лауреат 1 степени
 Светова Елена Николаевна  Филиал МБОУ Базинской ООШ им. Н.В. Сутягина – Большебакалдская ООШ   Классный час  Мы вместе!  

Диплом Ушинского

1 степени

 Юрлагина Надежда Викторовна  

МБОУ ДО «Седельниковский дом детского творчества»

Омская обл., Седельниковский р-он,

с. Седельниково

 Урок   «Пиратские приключения»  

Лауреат 2 степени

 Медведева Лилиана Аркадьевна  МБОУ Якшур-Бодьинская СОШ  Урок  Методическая разработка урока по теме: К.И.Чуковский “Радость”   Лауреат 1 степени
 Щеберева Ирина Александровна  

МАОУ «Бизинская СОШ»

С.Бизино, Тобольского р-на, Тюменской обл.

  Урок  Урок английского языка в 3 кл. «За завтраком»  Лауреат 3 степени
 Грачева Татьяна Александровна  

МБОУ гимназия №2

Московская область  г.о. Балашиха микрорайон Железнодорожный

 Урок  Урок математики в 5 классе по теме «Биссектриса угла» с применением новых ФГОС.   Лауреат 1 степени
 Зуева Ольга Сергеевна  

ГАПОУ СО «Камышловский техникум промышленности и транспорта»

Свердловская область, г. Камышлов

 Урок  

Разработка урока математики для студентов

1 курса.
 

Диплом Ушинского

1 степени

 Щеберева Ирина Александровна  

МАОУ «Бизинская СОШ»

С.Бизино, Тобольского р-на, Тюменской обл.

 Урок  Урок английского языка в 3 кл. «За завтраком»  Лауреат 3 степени
 Локтева  Вера Михайловна  

Россия.

г. Сургут

  Урок  

    Конспект  занятия по лепке на тему:     «УГОСТИМ  ЕЖИКА   ЯБЛОКАМИ».

  Лауреат 1 степени
 Пронькина Наталья Григорьевна  

МБОУ ТСОШ

ЯНАО,  п. Тазовский

  Урок

Литературное чтение. Сказка Н. К. Абрамцевой «Сказка   про Старый Дом». 3 класс.

 Лауреат 3 степени
Белова Светлана Сергеевна МБОУ Елизаветинская СОШ Азовского района   Урок

План – конспект урока по физической культуре «Кувырок вперед».

 Лауреат 3 степени
Белякова Антонина Сергеевна

МБОУ гимназия  № 9

Ставропольский край, город Невинномысск

Урок

«Отличие союзов ТОЖЕ, ТАКЖЕ и т.д. от местоимений с частицей»

  Лауреат 1 степени
Творожкова Елена Сергеевна  

ГБОУ Школа № 463

Москва

 Урок  

«Защитники Отечества»

 

 Лауреат 3 степени
Дмитриева Екатерина Андреевна

ГБОУ Школа № 463

Москва

Урок

Символы России

  Лауреат 1 степени
Боброва Ольга Александровна

МОУ СОШ № 4

Павлово - Посадский муниципальный район Московской области

 Урок  

Урок по теме

«Положительные и отрицательные числа»
 Лауреат 3 степени
Елисеева Нина Васильевна

ЧДОУ Детский сад №97 ОАО "РЖД"

г Краснодар

Краснодарский край

 Урок  

Непосредственная образовательная деятельность

 "Интеллектуальное развитие дошкольников средствами сенсорной комнаты как предпосылка опытно-экспериментальной деятельности"

 

Диплом Ушинского

1 степени

Мазуров Константин Андреевич

 

ГБОУ Школа № 463

 

Москва

 

  Урок  Совершенствование технических действий учащихся для игры в волейбол   Лауреат 1 степени
Гикалова Валентина Алексеевна

ГБОУ «Шебекинская гимназия - интернат»

Белгородская область, г.Шебекино

 Классный час  Классный час: «Мы разные, но мы вместе»  Лауреат 3 степени
Анискина Наталья Дмитриевна

МБОУ СОШ №4

г. Пыть-Ях, ХМАО

 Урок  Сложение целых чисел   Лауреат 1 степени
Александрова Екатерина Александровна  

ГБОУ Школа № 1770

Москва

  Урок  Праздники в Москве  Лауреат 2 степени
Савина Ирина Александровна МОУ «СОШ №2» г.Новодвинск Архангельской области Урок Урок биологии по теме: «Видоизменённые побеги»  Лауреат 3 степени
Королева Татьяна Петровна

ШКОЛА-ИНТЕРНАТ№ 15 ГОРОДА БЕЛОВО"

город Белово, Кемеровская область

Урок

Конспект урока по письму

в 3 классе со сложной структурой дефекта:

«Буква  Я».
 Лауреат 2 степени
Яшухина Ольга Николаевна

МБОУ Гимназия

ЯНАО, г. Новый Уренгой

 Урок  Эвристический урок по теме: «Произведение многочленов»  Лауреат 3 степени
Епифанова Елена Геннадьевна

МОУ «СОШ №2» г.Новодвинск

 Классный час

 

Классный час «Хорошо учиться сегодня модно!» (Технология «Дебаты»)   Лауреат 1 степени
Лобынцева Вероника Станиславовна

ОКОУ «Курская школа «Ступени»

 Урок

Конспект открытого урока по русскому языку в 5 классе специальной (коррекционной) школы VIII вида. Тема «Склонение имен существительных»  Лауреат 3 степени
 Пивень Наталья Витальевна  

ГБОУ СОШ с.Р.Борковка

Г.Тольятти

  Урок «Песни волжского соловья». Александр Ширяевец.   

Диплом Ушинского

1 степени

 Королева Елена Михайловна  

МБОУ ДОД «Центр детского творчества

г. Пушкино Московской области»
   Урок  Методическая разработка урока «Виды фортепианной техники»  Лауреат 3 степени
 Федотова Наталья Анатольевна  

МБОУ «Тетюшская СОШ №2»

Город Тетюши, Республика Татарстан

 Урок  

Урок русского языка в 10 классе на тему «Правописание наречий»

 ( с использованием сингапурской системы обучения)
  Лауреат 1 степени
 Миронов Евгений Валерьевич  

ГБОУ Школа № 463

Москва

 Урок  Такое правило  Лауреат 3 степени
 Смирнова Зоя Михайловна  

СГБОУ ПО «Севастопольский медицинский колледж имени Жени Дерюгиной»

г. Севастополь

 Урок  

Методическая разработка 
урока-экскурсии биологического кружка «Биоген»

Тема «Врожденные пороки развития плода. Роль здорового образа жизни в первичной профилактике заболеваний»

  Лауреат 1 степени
 Капустянская Ксения Викторовна  

МБОУ Школа №14

Г. Саров, Нижегородская область

 урок  Методическая разработка урока в 5 классе по теме «MyFamily»  

Диплом Ушинского

1 степени

Заря Евгения Александровна

МБОУ «СШ№36»

г. Норильск

 урок Диаграммы и графики   Лауреат 3 степени
Смирнова Мария Михайловна

МБОУ «СШ№36»

г. Норильск

  урок  Другие природные ресурсы   Лауреат 3 степени
Грудогло Валентина Ивановна

МБОУ «СШ№36»

г. Норильск

 Классный час  Планета «Зеленых»  

Диплом Ушинского

1 степени

Ротанова Валентина Николаевна

МБОУ «СШ№36»

г. Норильск

 урок   «Применение метода интервалов для решения рациональных неравенств».   Лауреат 1 степени
Шевчук Наталия Владимировна

МБОУ «СШ№36»

г. Норильск

 урок  

Конспект урока

Класс Двустворчатые моллюски

 Лауреат 2 степени
Баженова Ирина Владимировна

МБОУ «СШ№36»

г. Норильск

 Вн.

мероприятие

 Интеллектуальное шоу-игра «Своя игра»   Лауреат 3 степени
Лютых Валентина Владимировна

МБОУ «СШ№36»

г. Норильск

 Страница моего порфолио  Творческий проект. Создание сказки  Лауреат 2 степени
Гарчева Ирина Анатольевна

МБОУ «СШ№36»

г. Норильск

  урок

Конспект урока

«Времена года в поэзии и живописи»
  Лауреат 3 степени
Борисова Светлана Юрьевна

ГАПОУ ТО «Ишимский медицинский колледж»

г.Ишим, Тюменская область

  урок  

Методическая разработка для проведения семинарско -практического занятия по теме «Тактика фельдшера на догоспитальном этапе при острой абдоминальной боли, при повреждениях живота и органов брюшной полости».

ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНО-ПОЗНАВАТЕЛЬНАЯ  ИГРА  «ФЕЛЬДШЕР-ЭРУДИТ»
 Лауреат 1 степени
Луковников Герман Сергеевич

МБОУ «Усть – Удинская СОШ №2»

Пгт. Усть – Уда, Иркутская область

  урок   Сложение и вычитание десятичных дробей (математика 5 класс)

Диплом Ушинского

1 степени

Копылова Людмила Викторовна

МБОУДО ДШИ «Солнечная»

г. Сургут, Тюменской области

Урок  Концертное выступление младшего школьника как форма работы в классе специального фортепиано   Лауреат 3 степени
Сидорова Ирина Александровна

МБОУ «СОШ №1»

Красноярский край, г. Лесосибирск

  урок   Нам нравится место, в котором мы живем   Лауреат 1 степени
Тябина Нелли Александровна

МБОУ «Гимназия № 75»  г. Казань

Страница моего портфолио

Диагностика метапредметных и предметных результатов по окружающему миру в 3 классе

Страница моего портфолио

  Лауреат 1 степени 
Копылова Людмила Викторовна

МБОУДО ДШИ «Солнечная»

г. Сургут, Тюменской области

  Классный час  Подготовка подростка – музыканта к концертному выступлению   Лауреат 3 степени
Васильева Татьяна Александровна

МБОУ СШ № «

Смоленская область, г. Демидов

 Классный час  Классный час «Дружба – главное чудо на свете»  Лауреат 2 степени
Нечепуренко Дмитрий Валерьевич

ГБУ ДПО ЧИППКРО

Г. Челябинск

  урок   

Конспект урока. Интегрированный урок в 4-м классе по русскому языку и окружающему миру

  Лауреат 3 степени
Воронин Евгений Михайлович

ЧОУ "Образовательны центр Инфо"

Страница моего портфолио Основ прогораммирования для детей с ОВЗ  Лауреат 1 степени +суперприз.заявка высылается на direktor@vek2000.ru
Романова Елена Викторовна

МОУ «СОШ № 2»

Г. Новодвинск, Архангельская область

   урок   Система уроков по изучению романа М.Ю. Лермонтова «Герой нашего времени»   Лауреат 3 степени
Cмирнова Наталья Александровна

МБОУ Дмитро- Титовская СОШ

Алтайский край , Кытмановский район, село Дмитро-Титово

 

Вн.

мероприятие

 « Русская трапеза»  

Диплом Ушинского

1 степени

Новосёлова Елена Евгеньевна

КГБОУ ШИ № 2

Г.Хабаровск, Хабаровский край

 Классный час  

«Семья и семейные ценности».

Классный час

  Лауреат 3 степени
Колесник Людмила Алексеевна

КГБОУ ШИ № 2

Г.Хабаровск, Хабаровский край

  Классный час  

«Толерантность – наша жизненная позиция»

Классный час  

 Лауреат 2 степени
Фомин Владимир Николаевич

ГБПОУ КК «КАТТ»

г. Курганинск, х. Красное Поле, РФ

 урок   

Методическая разработка открытого урока

МДК.02.02. Технологии механизированных работ в растениеводстве

по теме: «Технология  уборки картофеля»
  Лауреат 1 степени
Царёва Елена Петровна

МБОУ Масловская СОШ

. Маслово, Тверская область, Торжокский р-он.

  урок   Методическая разработка урока немецкого языка в 5 классе в условиях реализации ФГОС   Лауреат 3 степени
Борисова Светлана Юрьевна

ГАПОУ ТО «Ишимский медицинский колледж»

г.Ишим, Тюменская область

 урок    

Методическая разработка для проведения семинарско -практического занятия по теме «Алгоритм проведения базовой (элементарной )  сердечно – легочной реанимации. Основы специализированной СЛР».

  Лауреат 1 степени
 Тетенькина Марина Владимировна  

МАОУ «СОШ №54»

Город Новоуральск, Свердловская область

  урок    «Нападающий удар»   Лауреат 3 степени
Кадушина Людмила Алексеевна

ГБОУ РМ «Саранская общеобразовательная школа для детей с ограниченными возможностями здоровья»

г. Саранск

 урок   Презентация к уроку математики «Нахождение процентов от числа»  Лауреат 2 степени
Агаркова Анастасия Михайловна

МБУДО ДТДиМ города Белово

Кемеровская область, г. Белово

  урок    Постановочная работа хореографического номера  «Чудеса Алисы»   Лауреат 3 степени
Матвеева Елена Васильевна

ГБПОУ КК «Армавирский техникум технологии и сервиса»

г. Армавир Краснодарского края

  урок    

МЕТОДИЧЕСКАЯ РАЗРАБОТКА ОТКРЫТОГО УРОКА

по ОП. 01 Микробиология, санитария и гигиена в пищевом производстве

по теме ««Пищевые отравления микробного происхождения»»
  Лауреат 1 степени
Попова Людмила Федоровна

МКОУ «СОШ № 28»

Город Ревда,  Свердловская область

 Классный час  Добровольцы Урала  Лауреат 2 степени
Гамаюнова Элла Георгиевна

ГБУ ЦППМСП «Личность» г.о. Тольятти

Страница моего портфолио

Иллюстрирование рассказов для повышения эффективности коррекционно-логопедической работы по формированию связной речи у детей с ОВЗ.

  Лауреат 1 степени
Бушуева Елена Викторовна

МБОУ «СОШ №1 имени Ярослава Василенко» п. Пурпе

Урок

Урок с использованием ИКТ

  Лауреат 3 степени
Реймхе Мария Владимировна

МБОУ «СШ №8»

ЯНАО,г.Новый Уренгой

 Классный час  Классный час «Мир во всем мире»   Лауреат 3 степени
Волкова Ирина Николаевна

МБОУ «Гимназия №65»

г.Ульяновск

 Урок  

Урок развития речи в 6 классе

Тема: Подготовка к написанию сочинения в жанре миниатюры.

  Лауреат 1 степени
Сержантова  Светлана Анатольевна

МКОУ «Санаторная школа-интернат  №82»

г. Новокузнецк, Кемеровская область

  Классный час  «Здесь Родины моей начало…»   Лауреат 1 степени
Бевз Анна Владимировна

МБОУ "СОШ № 45"

г. Братск, Иркутская область

   Классный час  "Знатоки профессий"  Лауреат 2 степени
Шмакова Оксана Юрьевна

МБОУ «СОШ № 8 г. Петровска»

 Классный час

«Я не такой как все? Как мне добиться признания?»

 Лауреат 2 степени
Иванникова Екатерина Анатольевна

МБОУ «СОШ №5»

Томская область, г.Колпашево

  Урок  Особенности русского национального костюма   Лауреат 1 степени
Герасимов Андрей Викторович

МБОУ города Иркутска СОШ с УИОП №2

г. Иркутск, Иркутская область

  Урок  «В мире спортивных терминов»   Лауреат 3 степени
Кадырматова Ирина Михайловна

МБОУ ДО «ДШИ им.А.С.Голубкиной»,  г.Зарайск, Московская область

Страница моего портфолио

Развитие

музыкальных

способностей

учащихся

через

использование

подтекстовки

  Лауреат 1 степени
Шмакова Оксана Юрьевна

МБОУ «СОШ № 8 г. Петровска»

 Урок

Правописание мягкого знака после шипящих на конце имён существительных.

 Лауреат 3 степени
Чалимова Евгения Витальевна

МБУДО «МУК»

г. Ханты-Мансийск

  Урок  Методическая разработка занятия по дополнительной общеразвивающей программе направленности «Компьютерная графика и анимация» (11-13 лет) по теме «Основы растровой и векторной графики»   Лауреат 1 степени