Учитель начальных классов-2014

 

 Заявка на получение награды......... Скачать

высылается на piramdiplom@yandex.ru

 

ФИО Образовательное учреждение Номинация Результат
 Крюченко Елена Викторовна  МОУ СОШ №3 Саратовская область , город Балашов    Урок  Лауреат 1степени
 Паршакова Наталья Александровна  

МБОУ "СОШ №54"

Свердловская область, г. Новоуральск

   Урок   Лауреат 1степени
 Асташова Любовь Анатольевна  

МОБУ «Дмитриевская ООШ»

Оренбургская область Бузулукский район село Дмитриевка

   Урок   Лауреат 1степени
 Фомина Лилия Александровна  

МБОУ СОШ №4

г. Курчатов, Курской области

   Урок   Лауреат 1степени
 Покарева Татьяна Ивановна  

МОБУ СОШ № 5

город Зея, Амурская область

   Урок   Лауреат 1степени
 Баранова Надежда Ивановна  МБОУ СО №1 Свердловская область Серовский район п. Восточный    Урок   Лауреат 2степени
 Галиева Алсу Ягафаровна  

МБОУ “Высокогорская СОШ №2”

РеспубликаТатарстан

   Урок Лауреат 2степени
 Шипилова Наталия Викторовна  МБОУ БГО СОШ №12
Воронежская область, г. Борисоглебск
   Урок   Лауреат 2степени
  Чернышев Александр Владимирович  МБОУ СОШ № 167 г. Новосибирска    Урок   Лауреат 2степени
 Воинова Юлия Валерьевна  ГБОУ "Гимназия № 1619 имени М.И. Цветаевой"

г.Москва

   Урок   Лауреат 2степени
 Мачнева Людмила Альбертовна  

МКОУ Бобровская СОШ №2

Воронежская область, г.Бобров

   Урок  Лауреат 2степени
 Кейс Людмила Павловна  

МБОУ «Алтайская СОШ»

с. Алтайское Табунского района Алтайского края

   Урок  Лауреат 2степени
 Блинова Ольга Владимировна  

НОУ «Православная гимназия г. Коврова»

Владимирской области

   Урок  Лауреат 2степени
 Куклина Вера Валентиновна  

МБОУ «Гимназия»

Нижегородская область г. Арзамас

   Урок  Лауреат 2степени
 Пупышева Елена Николаевна  

МАОУ «СОШ №1» г. Горнозаводска

Пермский край

   Урок  Лауреат 2степени
 Теличева Карина Вячеславовна  МБОУ СОШ № 32 Город Хабаровск    Урок  Лауреат 3 степени
 Сурнина Тамара Николаевна  ГБОУ СОШ №1613
Москва
   Урок  Лауреат 3 степени
 Воронина Ирина Анатольевна  

Сухоложская СКОШ

Свердловская обл., г.Сухой Лог

   Урок  Лауреат 3 степени
 Хокконена Елена Витальевна  КГБС(К)ОУ«Барнаульская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат №2 VIII вида»

Алтайский край, г.Барнаул

   Урок  Лауреат 3 степени
 Власова Ирина Станиславовна  

МБОУ СОШ № 47

г. Тольятти, Самарская область

   Урок  Лауреат 3 степени
 Зайцева Ольга Валентиновна  

ГБОУ СОШ № 14 «Центр образования»

Самарская область, г. Сызрань

   Урок  Лауреат 3 степени
 Хвастунова Ольга Петровна  

МОУ «СОШ №2 р.п.Сенной»

Саратовская обл. Вольский р-н р.п.Сенной

   Урок  Лауреат 3 степени
 Алехина Ольга Владимировна  

МКОУ Бобровская СОШ №2

г.Бобров, Воронежская область

   Урок  Лауреат 3 степени
 Гумерова Гулия Габдулхаковна  МБОУ «ВСОШ №2» РТ, Высокогорский р-он, с. В.Гора    Урок  Лауреат 3 степени
 Пономарева Светлана Владимировна  

МБОУ Пономаревская ООШ

Пермский край, Оханский район, село Пономари

   Урок  Лауреат 3 степени
 Бондарь Елена Александровна  МАОУ лицей № 1 имени А.С.Пушкина города Томска    Урок  Лауреат 3 степени
 Федорченко Людмила Борисовна  МБОУ СОШ №5 г. Урюпинск, Волгоградская область    Урок  Лауреат 3 степени
 Аржакова Татьяна Гаврииловна  МОБУ СОШ №27 г. Якутск Республика Саха (Якутия)    Урок  Лауреат 3 степени
 Милюков Алексей Николаевич  Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы
Центр образования №1364г. Москва
   Урок  Лауреат 3 степени
 Писарева Татьяна Сергеевна  МСКОШИ VIII вида
Сахалинская область, г. Поронайск
   Урок  Лауреат 3 степени
 Бессолицына Любовь Николаевна  МБОУ Якшур-Бодьинская СОШ    Урок    Диплом лауреата
 Юзва Эльвира Ильинична  ГКСКОУ Ленинградская область « Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат «Красные Зори»    Урок    Диплом лауреата
 Глухова Елена Викторовна  

МБОУ КСОШ № 13

г. Новый Уренгой, ЯНАО

   Урок    Диплом лауреата
 Решетова Ольга Юрьевна  

МБОУ СОШ №4

г. Сургут, Тюменская обл

   Урок    Диплом лауреата
 Кондратова Анастасия Александровна  МБОУ СОШ № 5
г. Новый Уренгой
   Урок    Диплом лауреата
 Донкеева Елена Юрьевна  МБОУ СОШ №170 г. о. Самара    Урок    Диплом лауреата
 Галкина Алла Николаевна  

МБОУ «СОШ №16»

Республика Татарстан, г.Чистополь

   Урок    Диплом лауреата
 Камышникова Наталья Анатольевна  МБОУ СОШ №9 г.Конаково Тверская область    Урок    Диплом лауреата
 Мамаджанова Лола Закировна  МБОУ Дубковская СОШ «Дружба»    Урок    Диплом лауреата
 Тюрина Ольга Анатольевна  

МОУ «ЛСОШ №1»

Тверская область г.Лихославль

   Урок    Диплом лауреата
 Вербицкая Ирина Анатольевна  

МБОУ СОШ №4

Ханты- Мансийский округ, г. Сургут

   Урок    Диплом лауреата
 Юдицкая Татьяна Витальевна  МКС(К)ОУ школа-интернат VIII вида
Московская обл., г.Ступино
   Урок    Диплом лауреата
 Ивленкова Марина Геннадьевна  МБОУ СОШ №170 г. о. Самара    Урок    Диплом лауреата
 Ангилова Елена Николаевна  

МОУ Кесовогорская СОШ

Тверская область, пгт Кесова Гора

   Урок    Диплом лауреата
 Шеина Людмила Михайловна  ГБОУ СОШ № 5 ОЦ «Лидер» г.о. Кинель Самарской области    Урок    Диплом лауреата
 Самарец Александра Евгеньевна  МБОУ СОШ №170 г. о. Самара    Урок    Диплом лауреата
 Соколова Елена Владимировна  МОУ Платошинская СОШ
Пермский край, Пермский р-н, с.Платошино
   Урок    Диплом лауреата
 Ильинская Елена Ивановна  МОУ «РСОШ№2» п. Разумное, Белгородского района, Белгородской области    Урок    Диплом лауреата
  Горячева Валентина Васильевна  МБОУ СОШ пос. Радченко    Урок    Диплом лауреата
 Григорьева Татьяна Николаевна  

МБОУ «Сорожская ООШ»

д. Покровское  Осташковский р-н Тверская обл

   Урок    Диплом лауреата
 Кондрашова Надежда Витальевна  Государственное бюджетное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №684 «Берегиня»    Урок    Диплом лауреата
 Туманова Ольга Васильевна  

МАОУ СОШ № 27

г. Серов, Свердловская область

   Урок    Диплом лауреата
 Глазырина Юлия Ивановна  МАОУ СОШ №36 г. Тюмени    Урок    Диплом лауреата
 Смирнова Надежда Ивановна  ГБОУ СОШ №581 Г.Москва    Урок    Диплом лауреата
  Ямру Юлия Павловна  МАОУ СОШ №3
Город Новый Уренгой ЯНАО
   Урок    Диплом лауреата
 Степанова Наталья Геннадьевна  МОУ Рахмановская  СОШ имени Е.Ф.Кошенкова
д.Евсеево
   Урок    Диплом лауреата
 Серасхова Сания Эрнестовна  

МБОУ СОШ № 3 г. Салехард

Ямало Ненецкий Автономный Округ

   Урок    Диплом лауреата
 Евдокимова Ольга Владимировна  

МАОУ СОШ №5 им. Ю.А.Гагарина

город Тамбов

   Урок    Диплом лауреата
 Ильина Ирина Анатольевна  МАОУ СОШ №19 им. И.П. Мытарева    Урок    Диплом лауреата
 Мухаметвалеева Насима Хакимовна  МОБУ СОШ с.Железнодорожный Белорецкого района Республики Башкортостан    Урок    Диплом лауреата
 Лапшина Тамара Геннадьевна  

МБОУ ЗСОШ №4 город Заинск

Республики Татарстан

   Урок    Диплом лауреата
 Шевкун Елена Рудольфовна  

МБОУ «Гимназия № 1»

Новосибирская обл., г. Новосибирск

   Урок    Диплом лауреата
 Шаевич Маргарита Вячеславовна  ГБОУ СОШ №1613
Москва
   Урок    Диплом лауреата
 Юнусова Флера Завдатовна  МБОУ «СОШ № 12» НМР РТ    Урок    Диплом лауреата
 Бирко Надежда Ивановна  МБОУ « Кяхтинская СОШ№1»
Республика Бурятия город Кяхта
   Урок    Диплом лауреата
 Углицкая Елена Андреевна  МОБУ "СОШ №3"
Город Арсеньев
   Урок    Диплом лауреата
 Романова Анна Павловна  Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение СОШ «Дружба»    Урок    Диплом лауреата
 Нуртдинова Александра Дмитриевна  МОБУ СОШ № 6 городского округа город Нефтекамск    Урок    Диплом лауреата
 Бордунова Зульфия Константиновна  Дубковская СОШ «Дружба»
Московская область, Одинцовский район,п.ВНИИССОК
   Урок    Диплом лауреата
 Литяева Бабинур Константиновна  Дубковская СОШ «Дружба»
Московская область
   Урок    Диплом лауреата
 Краева Наталья Анатольевна  МКУ СОШ №11 г.Нижнеудинск    Урок    Диплом лауреата
 Васильева Татьяна Владимировна  МБОУ СОШ №2 ЗАТО Озерный Тверской обл    Урок    Диплом лауреата
 Баранник  Ирина Алексеевна  МБОУ СОШ №12 Ростовская область г. Белая Калитва п. Коксовый    Урок    Диплом лауреата
 Закирова  Резине Тальгатовна  МБОУ СОШ №88 г. Казань    Урок    Диплом лауреата
 Симкина Наталья Германовна
Агеева Ольга Алексеевна
 МБОУ «СОШ № 1»
Республика Хакасия г. Черногорск
   Урок    Диплом лауреата
 Карабец Светлана Ивановна  

МБОУ лицей №9

Ростовская область, г. Сальск

   Урок    Диплом лауреата
 Ивлева Лариса Алексеевна  

ГБС(К)ОУ школа-интернат №17

городского округа Самара

   Урок    Диплом лауреата
 

Куликова Елена Сергеевна

Доровик Татьяна Александровна

Ермолаева Виктория Васильевна
 

МБОУ СОШ № 22

Кемеровская область, г.Междуреченск

   Урок    Диплом лауреата
 Соловьева Светлана Егоровна  ГБОУ  СОШ  №1005 «Алые паруса» Г. Москва    Урок    Диплом лауреата
 Василенко Светлана Николаевна  

МБОУ «СОШ №3»

Республика Карелия, город Костомукша

   Урок    Диплом лауреата
 Гындунова Зоя Долгоровна  

МАОУ «Тарбальджейская  основная

общеобразовательная школа»Забайкальский край  Кыринский район с.Тарбальджей

   Урок    Диплом лауреата
  Белова Елена Викторовна  

МБОУ «Школа № 59»

г.Прокопьевск, Кемеровская область

   Урок    Диплом лауреата
 Ведерникова Елена Михайловна  МБОУ СОШ №4 г.Янаул    Урок    Диплом лауреата
 Соловьёва Нелли Альфредовна  МБОУ «СОШ №12» г.Нижнекамска, РТ    Урок    Диплом лауреата
 Лагодич Татьяна Васильевна  МАОУ «СОШ №1» город Набережные Челны    Урок    Диплом лауреата
 Меженина Маргарита Александровна  МБОУ – лицей № 10 город Белгород    Урок    Диплом лауреата
 Ракова Татьяна Сергеевна  МБОУ – лицей № 10 город Белгород    Урок    Диплом лауреата
 Таланцева Светлана Борисовна  

МБОУ СОШ № 3 г. Салехард

Ямало Ненецкий Автономный Округ

   Урок    Диплом лауреата
 Перетягина Анна Михайловна  

МБОУ СОШ № 11

г. Екатеринбург, Свердловская область

   Урок    Диплом лауреата
 Лихачёва Ольга Геннадьевна  МБОУ НШ-ДС № 43
г.Сургут, Тюменская область
   Урок    Диплом лауреата
 Яруллина Юлия Александровна  

МБОУ «Лицей №83»

Республика Татарстан, г. Казань

   Урок    Диплом лауреата
 Дорохова Ольга Борисовна  

МАОУ гимназия № 2

Томская область, город Асино

   Урок    Диплом лауреата
 Полушкина Наталья Юрьевна  

МБОУ «Лицей №83»

Республика Татарстан, г. Казань

   Урок    Диплом лауреата
 Зуфарова Гузель Рафисовна  МОБУ Мархинская СОШ № 2
г.Якутск Республика Саха (Якутия)
   Урок    Диплом лауреата
 Софронова Любовь Ивановна  МБОУ АСОШ Алтайский край, Кулундинский район, с.Ананьевка    Урок    Диплом лауреата
 Трибун Елена Ивановна  МБОУ СОШ № 32 Город Хабаровск    Урок    Диплом лауреата
 Седлова Ольга Геннадьевна, Бартенева Ирина Ивановна  ГБОУ гимназия №1452 «Богородская» г.Москвы    Урок    Диплом лауреата
 Недомолкина Елена Алексеевна  

МКОУ Козловская СОШ

Бутурлиновского района Воронежской области

   Урок    Диплом лауреата
 Раздобурдина Елена Васильевна  

МОУ Кесовогорская СОШ

Тверская область, п.г.т. Кесова Гора

   Урок    Диплом лауреата
 Древаль Елена Владимировна  

МОАУ СОШ № 200

Амурская область, г. Белогорск

   Урок    Диплом лауреата
 Верхорубова Елена Владимировна  МОУ СОШ №1 г. Чебаркуля, Челябинская область    Урок    Диплом лауреата
 Башкатова Любовь Юрьевна  

ОГКОУ «Школа – интернат №91»

город Ульяновск

   Урок    Диплом лауреата
 Муртазина Альбина Михайловна  

ГКСОУ СКОШИ № 18

Г. Верхняя Пышма

   Урок    Диплом лауреата
 Трапезникова Елена Викторовна  

Муниципальное казенное оздоровительное образовательное учреждение санаторного типа для детей, нуждающихся в длительном лечении,

«Санаторная школа-интернат № 82»Россия, Кемеровская область,

г. Новокузнецк

   Урок    Диплом лауреата
 Хамидуллина Миляуша Мансуровна  

МАОУ «Яровская СОШ им. Р.И. Алимбаева»

Тюменская область, Ялуторовский район, д. Яр

   Урок    Диплом лауреата
 Незамединова  Екатерина  Борисовна  

МБОУ «Жедайская СОШ»

с.ЧапаевоОлекминского р-на Республика Саха (Якутия)

   Урок    Диплом лауреата
 Зыбина Елена Александровна  

МБОУ СОШ №1ст. Ольгинской

Аксайского района Ростовской области

   Урок    Диплом лауреата
 Христолюбская Юлия Ивановна  МБОУ НШ-ДС № 43
г.Сургут, Тюменская область
   Урок    Диплом лауреата
 Большова Наталия Викторовна  

НОУРО «СПГ им. св.апостола и евангелиста Луки»

г.Семёнов Нижегородской области

   Урок    Диплом лауреата
 Егорова Ольга Леонидовна  МОУ Судиславская СОШ Судиславского муниципального района Костромской области    Урок    Диплом лауреата
 Солодкова Анна Анатольевна  

МОУ"Железногорская средняя общеобразовательная школа №1"

Иркутская область г.Железногорск-Илимский

   Урок    Диплом лауреата
 Гришина Ольга Михайловна  МОУ «Средняя общеобразовательная школа №2 имени академика А. И. Берга» город Жуков    Урок    Диплом лауреата
 Палкина Анна Александровна  

МБОУ Ширинская СОШ №4

с. Шира,   Республика Хакасия

   Урок    Диплом лауреата
 Молибога Нина Николаевна  

МБОУ «СОШ №12»

ЯНАО г. Ноябрьск

   Урок   Диплом лауреата
 Ельцова Татьяна Борисовна  

МК ООУ «Санаторная школа-интернат № 82»

Россия, Кемеровская область, 654011

г. Новокузнецк

   Урок   Диплом лауреата
 

Бартенева Ирина Ивановна

Седлова Ольга Геннадьевна

  Гимназия  №1452 «Богородская» г. Москвы    Урок   Диплом лауреата
 Чащина Ирина Владимировна  МАОУ «СОШ №108» г. Перми    Урок   Диплом лауреата
 Тихова Лидия Константиновна  

Петровский филиал МОУ Кесовогорская СОШ

Тверская область, Кесовогорский район, д. Петровское

   Урок   Диплом лауреата
 Ковкова Татьяна Николаевна  

МБОУ «СОШ № 5 с углубленным изучением иностранных языков»

г.Новочебоксарск, Чувашская Республика

   Урок   Диплом лауреата
Батуева Раиса Геннадьевна  МОБУ «Гимназия № 3» Пермский край город Кудымкар    Урок   Диплом лауреата
 Кожемякина Галина Анатольевна  

МБОУ СОШ №12 г. Новосибирска

Новосибирская область

   Урок   Диплом лауреата
 Илющенко Татьяна Юрьевна  ГКОУ РО Цимлянская школа-интернат
г.Цимлянск Ростовская обл.
   Урок   Диплом лауреата
 Топильская Муза Александровна    МБОУ СОШ п.Агроном     Урок   Диплом лауреата
 Генералова Олеся Александровна  

Школа-интернат №19 ОАО «РЖД»

Г. Новокузнецк

   Урок   Диплом лауреата
 Шарапова Татьяна Юрьевна  

МОУ «ООШ пст. Вежъю»

Республика Коми, Койгородский район

   Урок   Диплом лауреата
 Чупрова Анастасия Константиновна  

ГБС(К)ОУ «С(К)ОШ- интернат №14 VIII вида»     

Республика Коми, Усть-Цилемский район, с.Усть-Цильма

   Урок  Диплом лауреата
 Масаева Дина Сергеевна  МБОУ СОШ им.А.Искандарова Башкортостан, Мишкинский район, д.Ирсаево    Урок   Диплом лауреата
 Локтева Наталья Викторовна  

МБОУ  СОШ № 5 5городского округа Тольятти

Самарская область

   Урок   Диплом лауреата
  Пинчук Елена Викторовна  

ГБОУ Школа № 356 им. Н.З.Коляды

Г. Москва

   Урок   Диплом лауреата
 Макарова Наталья Владимировна  МКОУ «СОШ № 5 городского округа город Михайловка Волгоградской области»    Урок   Диплом лауреата
 Никифорова Светлана Юрьевна  МБОУ МО г.Нягань «НОШ № 9»    Урок   Диплом лауреата
 Москвина Ирина Михайловна  

МКОУ КСШ №3

город Каргат, Новосибирская область

   Урок   Диплом лауреата
 Ковальчук Марина Владимировна  

МКОУ «Новопесчанская СОШ»

С. Новопесчаное

   Урок   Диплом лауреата
 Копейкина Ольга Владимировна  ГОБУ ЯО школа - интернат №6
г. Ярославль, РФ
   Урок   Диплом лауреата
 Шпис Елена Владимировна  

ОКОУ «Железногорская С(К)ОШ»

г.Железногорск Курская область

   Урок   Диплом лауреата
 Клычева Любовь Анатольевна  ГБОУ СОШ №1207
г.Москва
   Урок   Диплом лауреата
 Ложкарева Надежда Михайловна  МБОУ  Дубковская СОШ «Дружба»
РФ., Московская обл., Одинцовский р-н., деревня Бородки
   Урок   Диплом лауреата
 Корнилович Нина Анисимовна  

МАОУ гимназия № 2

Томская область, город Асино

   Урок   Диплом лауреата
 Охрименко Елена Владимировна  

МОУ «Волосовская НОШ»

Ленинградская область,

Волосовский район, г. Волосово

   Урок   Диплом лауреата
 Карелина Валентина Николаевна  

ОГАОУ «Губернаторский Светленский лицей»

Томская область, г. Томск, пос. Светлый

   Урок   Диплом лауреата
 Лысухина Марина Геннадьевна  

МБОУ СОШ №58

Хабаровский край, г. Хабаровск

   Урок   Диплом лауреата
 Корчагина Анжелика Александровна  

МАОУ СОШ №19 им. И.П. Мытарева

Ульяновская область г. Димитровград

   Урок   Диплом лауреата
 Жукова Светлана Валентиновна  МБОУ «СОШ №1 им. М.В.Ломоносова»
г.Елизово  Камчатский край
   Урок  Диплом лауреата
 Прибыткова Ирина Васильевна  

МАС(к)ОУ «Ялуторовская С(К)ОШ  №5 для умственно-отсталых детей»

Город Ялуторовск Тюменской области

   Урок   Диплом Ушинского
 Шакурова Фаниса Тагировна  

МБОУ «Актанышская СОШ №1»

Республика Татарстан, Актанышский район, с. Актаныш

   Урок   Диплом Ушинского
 Пластинина Елена Валерьевна  

МБОУ «Средняя школа №3»

Город Когалым, ХМАО - Югра

   Урок  Диплом Ушинского
 Журавлева Валентина Аркадьевна  МБОУ СО №1 Свердловская область Серовский район п. Восточный    Урок   Диплом Ушинского
 Семенова Ирина Юрьевна  МАОУ СОШ №25 Саратовская область г. Балаково    Урок   Диплом Ушинского
 Попова Галина Владимировна  

МКОУ Бобровская СОШ №2

г.Бобров, Воронежская область

   Урок   Диплом Ушинского
 Трохименко Надежда Викторовна  

МБОУ СОШ № 1им.М.В. Ломоносова

Камчатский край, г. Елизово

   Урок   Диплом Ушинского
 Преображенская Елена Николаевна  

МБОУ «Чурилковская СОШ»

Рязанская область Рыбновский район д.Чурилково

   Урок   Диплом Ушинского
 Кузьмина Татьяна Константиновна  Гимназия №3 города Зеленодольска
Республика Татарстан
город Зеленодольск
   Урок   Диплом Ушинского
 Александрова Альфинур Абузаровна  МБОУ «Сармановская СОШ»
Россия, Республика Татарстан, с. Сарманово
   Урок   Диплом Ушинского
 Левченко Галина Петровна  МБОУ «Алтайская СОШ» с. Алтайское, Табунского района, Алтайского края    Урок   Диплом Ушинского
 Салтыкова Татьяна Андреевна  

МБОУ Излучинская ОСШ УИОП №2

Ханты – Мансийский АО Югра тюменская область Нижневартовский район

   Урок   Диплом Ушинского
 Чернышева Марина Николаевна  МБОУ  СОШ №6

г.Красный Сулин, Ростовской области

   Урок   Диплом Ушинского
 Бондаренко Елизавета Павловна  

МАОУ СОШ № 3 УИОП

Республика Коми г. Усинск

   Урок   Диплом Ушинского
 Кальсина Татьяна Ивановна  

МБОУ «Сайгинская СОШ»

Поселок Сайга, Томской области

   Урок   Диплом Ушинского
 Богач Анастасия Петровна  

МБОУ Морачевская ООШ  Княвичский филиал Жирятинского района

Брянская область с. Жирятино

   Урок   Диплом Ушинского
 Никофорова Роза Рафиковна  МБОУ СОШ № 85 город Ульяновск    Урок   Диплом Ушинского
 Гаврюшина Елена Евгеньевна  МБОУ гимназия № 1 г. Мурманска    Урок   Диплом Ушинского
 Барабушкина Светлана Александровна  МКОУ Заброденская СОШ
С.Заброды Калачеевского района
Воронежской области
   Урок   Диплом Ушинского
 Жазылбекова Бакытгуль Несипбековна  Средняя школа имени Жүрімбек Сыдықова
Республика Қазақстан, Алматинская область, Ақсуский район, село Жансүгіров
   Урок   Диплом Ушинского
Долгих  Галина Владимировна МБОУ «Школа №6» ЯНАО, Тюменская обл., г.Муравленко Урок  Диплом Ушинского

ФИО

Образовательное учреждение Номинация Результат
 Скубиева Светлана Геннадьевна  Муниципальное общеобразовательное учреждение «Гимназия № 1»
г.Печора, Республика Коми
 Урок (ФГОС)  Лауреат 1 степени
 Цыганок Ирина Николаевна  

МБОУ Тюльковская СОШ

Село Тюльково, Красноярский край

  Урок (ФГОС)  Лауреат 1 степени
 Константинова Наталья Александровна  

МБОУ «Лицей-интернат (школа для одаренных детей) г. Буинска РТ»

Республика Татарстан, Буинский район, город Буинск

  Урок (ФГОС)  Лауреат 1 степени
 Воробьёв Николай Михайлович  

МАОУ СОШ поселка Любытино

Новгородской области

  Урок (ФГОС)  Лауреат 1 степени
 Штукатурова Ольга Львовна   МКОУ «Богдановская ООШ»

д.Богдановка, Тульская область

  Урок (ФГОС)  Лауреат 1 степени
 Лобанова Юлия Васильевна  МАОУ «Лицей №37»    Фрунзенского района г.Саратова   Урок (ФГОС)  Лауреат 2 степени
 Копытова Татьяна Николаевна  Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 5города Вятские Поляны Кировской области   Урок (ФГОС)  Лауреат 2 степени
 Шелковникова Ирина Леонидовна  

МБОУ СОШ № 10

г. Куйбышев, Новосибирская область

  Урок (ФГОС)  Лауреат 2 степени
 Занкина Марина Викторовна  

МОУ СОШ №1

город Чебаркуль, Челябинская область

  Урок (ФГОС)  Лауреат 2 степени
 Мурашова Ольга Анатольевна  МАОУ «Гимназия 4» г. Великий Новгород  Урок (ФГОС)  Лауреат 2 степени
 Большова Зоя Анатольевна  ГБОУ СОШ №654 имени А. Д.Фридмана ЮВАО г. Москвы   Урок (ФГОС)  Лауреат 3 степени
 Симоненко Татьяна Александровна  МБОУ СОШ № 46 г.Калуга   Урок (ФГОС)  Лауреат 3 степени
 Гайдук Ирина Анатольевна   ЧОУ-СОШ «Развитие»   Урок (ФГОС)  Лауреат 3 степени
 Сидорова Ильсиярь Ризвановна  МОКУ ООШ №13
д. Мухино Чунского района Иркутской области
  Урок (ФГОС)  Лауреат 3 степени
  Блажко Ольга Петровна  МБОУ «СОШ №6»
г.Сосновый Бор, Ленинградской области
  Урок (ФГОС)  Лауреат 3 степени
 Ларичева Тамара Николаевна  Муниципальное общеобразовательное учреждение «Лицей №1 пос.Львовский»   Урок (ФГОС)   Диплом лауреата
 Сидорова Анна Ивановна  МОУ Шацкая СОШ
Рязанская область г. Шацк
  Урок (ФГОС)   Диплом лауреата
 Бирюк Рита Васильевна  МБОУ «СОШ № 7»
г. Когалым, ХМАО - Югра
  Урок (ФГОС)   Диплом лауреата
 Атангулова Галина Васильевна  МБОУ «СОШ п.Искателей»
г.Нарьян-Мар, Ненецкий автономный округ
 Урок (ФГОС)   Диплом лауреата
Бурчик Татьяна Васильевна   МБОУ «СОШ п.Искателей»
г.Нарьян-Мар, Ненецкий автономный округ
  Урок (ФГОС)   Диплом лауреата
 Сотникова Алла Пантелеевна  ГБОУ школа города Москвы № 283 (подразделение 2)   Урок (ФГОС)   Диплом лауреата
 Соловьева Сардана Коммунаровна  МОБУ СОШ №15 РС (ЯКУТИЯ), г.Якутск   Урок (ФГОС)   Диплом лауреата
 Сикорская Елена Васильевна  МАОУ СОШ №30 г.Томск   Урок (ФГОС)   Диплом лауреата
 Клейменова Валентина Юрьевна  

МБОУ «СОШ №14»

Кемеровская область, г. Киселёвск

  Урок (ФГОС)   Диплом лауреата
 Кожевникова Лариса Дмитриевна  

МБОУ «СОШ № 24»

город Рубцовск, Алтайский край

  Урок (ФГОС)   Диплом лауреата
 Новик Любовь Михайловна  

МКОУ ООШ №6 р. п. Дружинино

Свердловской области Нижнесергинского  района

  Урок (ФГОС)   Диплом лауреата
 Тулина  Светлана Владимировна  МОБУ СОШ № 25 Краснодарский край  Кореновский район,станица Платнировская   Урок (ФГОС)   Диплом лауреата
 Гусева Анна Сергеевна  БОУ «СОШ № 47 с УИОП»
город Омск
 Урок (ФГОС)   Диплом лауреата
 Лофицкая Наталья Ивановна  МБОУ «Еланская СОШ №3»
р.п. Елань, Волгоградская область
  Урок (ФГОС)   Диплом лауреата
 Ларгина Елизавета Олеговна  ГБОУ СОШ №641 имени С.Есенина структурное подразделение СОШ №1469
Город Москва
  Урок (ФГОС)   Диплом лауреата
 Севалкина Татьяна Викторовна  ГБОУ СОШ №641 имени С.Есенина структурное подразделение СОШ №1469   Урок (ФГОС)   Диплом лауреата
 Белоусова Александра Андреевна  МБОУ «СОШ п.Искателей»
г.Нарьян-Мар, Ненецкий автономный округ
  Урок (ФГОС)   Диплом лауреата
 Золотарева Ирина Михайловна  МАОУ СОШ №2
г. Кунгур Пермский край
  Урок (ФГОС)   Диплом лауреата
 Маслова Елена Васильевна  МБОУ Гимназия №1
Республика Татарстан . Город Лаишево
  Урок (ФГОС)   Диплом лауреата
 Ломакина Марина Александровна  МБОУ СОШ № 11 им. Скрипки О.В.
Волжский
  Урок (ФГОС)   Диплом лауреата
 Секунова Надежда Аркадьевна  МБОУ «Пычасская СОШ»   Урок (ФГОС)  Диплом лауреата 
 Шкунова Вера Владимировна  МБОУ г. Саяногорска СОШ №6
Город Саяногорск Республика Хакасия
 Урок (ФГОС)   Диплом лауреата
 Ковалева Ирина Ивановна  МБОУ «СОШ №5»
Калужская область город Обнинск Россия
  Урок (ФГОС)   Диплом лауреата
 Лебедева Юлия Александровна  МКОУ СОШ
Село Островское Костромской области
  Урок (ФГОС)   Диплом лауреата
 Филюк Яна Романовна  МБ НОУ «Лицей №11»
Кемеровская область, г. Новокузнецк
  Урок (ФГОС)   Диплом лауреата
 Сагирова Айгюль Искандаровна  МБОУ «Рыбно-Слободская гимназия №1»
РТ п.г.т Рыбная Слобода
  Урок (ФГОС)   Диплом лауреата
 Снеткова Анна Сергеевна  МОУ «Лихославльская СОШ №2»
Г. Лихославль Тверская область
  Урок (ФГОС)   Диплом лауреата
 Бурая Алла Сергеевна  

МБОУ Ясногорская СОШ

Забайкальский край, Оловяннинский район, п.Ясногорск

  Урок (ФГОС)   Диплом лауреата
 Хрусталева Ольга Викторовна  МБОУ "Начальная школа - детский сад д.Анишино" Вологодская обл.   Урок (ФГОС)   Диплом лауреата
 Сулейманова Насижат Меджидовна  

МБОУ СОШ №  19

город Дербент  республика Дагестан

  Урок (ФГОС)   Диплом лауреата
 Даут Галина Владимировна  

МАОУ «СОШ №15»

Пермский край, г. Соликамск

 Урок (ФГОС)   Диплом лауреата
 Юдина Татьяна Юрьевна  

МБОУ СОШ № 15

г.Камышин, Волгоградская область

  Урок (ФГОС)   Диплом лауреата
 Лунегова Светлана Вячеславовна  

МБОУ «СОШ № 2 города Юрги»

Кемеровская область, г.Юрга

  Урок (ФГОС)   Диплом лауреата
 Горошникова Людмила Анатольевна  

МОУ «НОШ № 78»

Город Саратов

  Урок (ФГОС)   Диплом лауреата
 Гукова Ольга Николаевна  МОБУ «Октябрьская сош»
п. Октябрьский Тюкалинский район Омская обл
  Урок (ФГОС)   Диплом лауреата
 Шайдуллина Венера Исмагиловна  

МБОУ «СОШ  № 31 с углубленным изучением отдельных предметов»

г. Нижнекамск Республики Татарстан

  Урок (ФГОС)   Диплом лауреата
 Харина Елена Борисовна  МАОУ « СОШ № 108»
Город Пермь
  Урок (ФГОС)   Диплом лауреата
 Герун Ирина Ивановна  МОУ Шацкая СОШ
Город Шацк Рязанская область
  Урок (ФГОС)   Диплом лауреата
 Чиркова Екатерина Юрьевна  

МБОУ Игринская СОШ №4

 Удмуртская Республика

  Урок (ФГОС)   Диплом лауреата
 Елькина Лидия Владимировна  

МАОУ СОШ №1

ЯНАО г Лабытнанги

 Урок (ФГОС)   Диплом лауреата
 Логинова Наталья Геннадьевна  

МБОУ Большевязёмская гимназия

МО, Одинцовский р-н, р.п. Большие Вяземы

  Урок (ФГОС)   Диплом лауреата
 Ярмиева Гульнара Музаффаровна  

МБОУ « Матвеевская СОШ» Мензелинского муниципального района РТ

РТ,Мензелинский район,дер.Ст.Матвеевка

  Урок (ФГОС)   Диплом лауреата
 Чакина Ольга Викторовна  МБОУ «СОШ №14» г. Новокузнецк   Урок (ФГОС)    Диплом лауреата
 Якупова Венера Геннадьевна  МБОУ «Гимназия №36» Авиастроительного района г.Казани   Урок (ФГОС)   Диплом лауреата
 Мариева Надежда Прокопьевна  

МКОУ СОШ с УИОП пгт Демьяново

Подосиновский район Кировской области

  Урок (ФГОС)   Диплом лауреата
 Арифуллина Эльмира Абдулкаюмовна  ГБОУ СОШ №289
Москва
  Урок (ФГОС)   Диплом лауреата
 Кострикина Елена Ильинична  МОУ гимназия № 12 г. Волгоград, Волгоградская область   Урок (ФГОС)   Диплом лауреата
 Багеева Альфия Ринатовна  МБОУ «Школа №42» г.Казань,Республика Татарстан   Урок (ФГОС)   Диплом лауреата
 Нифонтова Наталья Ивановна  

МБОУ»Школа №1 имени В.И. Муравленко»

г. Муравленко, ЯНАО

 Урок (ФГОС)   Диплом лауреата
 Гориславец Ольга Васильевна  

МБОУ «Адамовская средняя школа №1»

Оренбургская область, Адамовский район,

п.Адамовка

  Урок (ФГОС)   Диплом лауреата
 Белоусова  Елена  Борисовна  МБОУ СОШ № 9 г. Конаково Тверской обл   Урок (ФГОС)   Диплом лауреата
 Гладышева Галина Геннадьевна  МБОУ СОШ № 14 города Белово Кемеровской области   Урок (ФГОС)   Диплом лауреата
 Мамонтова Галина Вениаминовна  МБОУ СОШ №4 г.Салехард, ЯНАО   Урок (ФГОС)   Диплом лауреата
 Семыкина Оксана Геннадьевна  

МКОУ Сарыбалыкская СОШ

НСО  Здвинский район,  с.Сарыбалык

  Урок (ФГОС)   Диплом лауреата
 Глухих Наталья Витальевна  

МБОУ «Лицей №15»

Кемеровская область, город Берёзовский

  Урок (ФГОС)   Диплом лауреата
 Новикова Юлия Борисовна  МБОУ – лицей № 10 город Белгород   Урок (ФГОС)   Диплом лауреата
 Василенко Ольга Геннадьевна  МАОУ СОШ № 7 город Тюмень   Урок (ФГОС)   Диплом лауреата
 Брызгалина Вера Вячеславовна  

ГБПОУ «МССУОР№1(техникум)» Москомспорта

город Москва

 Урок (ФГОС)   Диплом лауреата
 Шишкина Марина Сергеевна  МБОУ – лицей №10 г. Белгород   Урок (ФГОС)   Диплом лауреата
 Климова Екатерина Павловна  МОБУ СОШ №15 РС (ЯКУТИЯ), г.Якутск   Урок (ФГОС)   Диплом лауреата
 Буянова Елена Викторовна  

МОУ «Волосовская НОШ»

Ленинградская область,

Волосовский район, г. Волосово

  Урок (ФГОС)   Диплом лауреата
 Баранова Елена Михайловна  МОУ СОШ № 3 г. Надыма   Урок (ФГОС)   Диплом лауреата
 Сердюцкая Лариса Николаевна  

МОУ " СОШ № 13" г.Воркуты

Республика Коми

  Урок (ФГОС)   Диплом лауреата
 Кузуб Ольга Ивановна  

МБОУ «Лицей «Эрудит»

Алтайский край г.Рубцовск

  Урок (ФГОС)   Диплом лауреата
 Горина Светлана Витальевна  

МБОУ СОШ № 86 им. контр-адмирала И. И. Вереникина

г.Ульяновск, Ульяновская область

  Урок (ФГОС)   Диплом лауреата
 Глебова Елена Викторовна  

МБОУ- СОШ №8 города Клинцы

Брянская область

  Урок (ФГОС)   Диплом лауреата
 Янкова Юлия Александровна  

МБОУ СОШ №49

Г. Архангельск, Архангельская область

 Урок (ФГОС)   Диплом лауреата
 Антонова Валерия Викторовна

МАОУ «СОШ №24»

 

МАОУ «СОШ №24» Камчатский край,

 г. Петропавловск- Камчатский

  Урок (ФГОС)   Диплом лауреата
 Ищенко Елена Александровна  

МБОУ СОШ №2

г. Елизово, Камчатский край, Дальневосточный

  Урок (ФГОС)   Диплом лауреата
 Яковлева Елена Владимировна  

МКОУ «Подъеланская СОШ»

РФ, Иркутская область, Усть-Илимский район, с. Подъеланка

  Урок (ФГОС)   Диплом лауреата
 Дацюк Жанна Владимировна  МАОУ « СОШ № 36» г. Владимира   Урок (ФГОС)   Диплом лауреата
 Кукушкина Наталья Мануиловна  

МБОУ г. Мурманска СОШ №12

г. Мурманск

  Урок (ФГОС)   Диплом лауреата
 Гафарова Лариса Робертовна  МБОУ «СОШ №18» г. Салавата   Урок (ФГОС)   Диплом лауреата
 Детина Наталья Михайловна  

МАОУ СОШ №11

Пермский край, г.Березники

  Урок (ФГОС)   Диплом лауреата
 Фролова Юлия Владимировна  

ГБОУ СОШ № 2092 им. И.Н. Кожедуба

Г. Москва

  Урок (ФГОС)   Диплом лауреата
 Фастунова Людмила Викторовна  ГКОУ «Урюпинская школа-интернат имени генерал-лейтенанта С.И.Горшкова» г.Урюпинск  Урок (ФГОС)   Диплом лауреата
 Лыкасова Ольга Николаевна  

МБОУ «Сростинская СОШ им.В.М.Шукшина»

С.Сростки, Алтайский край

  Урок (ФГОС)   Диплом лауреата
 Нечаева Галина Евгеньевна  МБОУ СОШ № 20 г. Воронежа   Урок (ФГОС)   Диплом лауреата
 Кузуб Ольга Ивановна  

МБОУ «Лицей «Эрудит»

Алтайский край г.Рубцовск

  Урок (ФГОС)   Диплом лауреата
 Николаева Елена Анатольевна  

МАОУ «СОШ №1»

Пермский край, г. Горнозаводск

  Урок (ФГОС)   Диплом лауреата
 Гусева Наталия Николаевна  

МБС(К)ОУ С(К)ОШ №127

Челябинская обл. г.Челябинск

  Урок (ФГОС)   Диплом лауреата
 Замолотнева Ирина Васильевна  

МБОУ СОШ №49

Г. Архангельск, Архангельская область

  Урок (ФГОС)   Диплом лауреата
  Лоскутова Наталия Курмангалеевна  МБОУ «Школа №2» г. Муравленко, ЯНАО  Урок (ФГОС)   Диплом лауреата
 Исрапилова Зарема Вахитовна  

МБОУ «СОШ с.Дуба-Юрт»

Шалинского района Чеченской республики

  Урок (ФГОС)   Диплом лауреата
 Полушина Зинаида Сохбатовна  

МБОУ «ХСОШ № 2»

Бурятия , Хоринский район,С.Хоринск

  Урок (ФГОС)  Диплом лауреата
 Сулейманова Елена Анатольевна  

МБОУ «ЗСОШ №6»

Город Заинск Республика Татарстан

  Урок (ФГОС)  Диплом лауреата
 Южакова Елена Александровна  

МКОУ Ильинская СОШ

Свердловская область, Богдановичский район, село Ильинское

 Урок (ФГОС)  Диплом лауреата
 Попкова Татьяна Борисовна  

МОБУ Лицей №3 г.Сочи

Краснодарского края

  Урок (ФГОС)  Диплом лауреата
 Дацюк Жанна Владимировна  Муниципальное автономное образовательное учреждение « Средняя общеобразовательная школа № 36» г. Владимира   Урок (ФГОС)    Диплом Ушинского
 Смирнова Елена Александровна  МБОУ СОШ №3 г. Кашина   Урок (ФГОС)    Диплом Ушинского
 Понамарёва Светлана Владимировна  

МАОУ «Белоярская СОШ № 1»

г. п. Белый Яр Сургутского района

Ханты-Мансийский автономный округ – Югра

Тюменская область

 Урок (ФГОС)    Диплом Ушинского
 Маркина Татьяна Васильевна  

МБОУ Мечетинская СОШ

Ростовская область, Зерноградский район, ст.Мечетинская

  Урок (ФГОС)    Диплом Ушинского
 Николаева Елизавета Ивановна  ГБОУ лицей №150 Санкт-Петербург   Урок (ФГОС)    Диплом Ушинского
 Семенова Светлана Николаевна   МБОУ СОШ « с.Садовка»   Урок (ФГОС)    Диплом Ушинского
 Чернышева Надежда Николаевна  МБОУ «Красносельская СОШ»   Урок (ФГОС)    Диплом Ушинского
 Горбунова Наталья Ивановна  

МОУ Остроленская СОШ

п.Остроленский Нагайбакский район Челябинская область

  Урок (ФГОС)    Диплом Ушинского
 Бушуева Елена Викторовна  МБОУ «СОШ №1 имени Ярослава Василенко» п. Пурпе Пуровского района ЯНАО   Урок (ФГОС)    Диплом Ушинского
 Апевалова Людмила Валериевна  

МБОУ «БСОШ»

Камчатский край, Быстринский район, с.Эссо

  Урок (ФГОС)    Диплом Ушинского
 Екимова Ирина Валерьевна  

МБОУ СОШ № 67

Свердловская область, город Лесной

  Урок (ФГОС)    Диплом Ушинского
 Клёс Валентина Васильевна  

МБОУ СОШ № 17

ЯНАО, г. Новый Уренгой

 Урок (ФГОС)    Диплом Ушинского
 Утробина Светлана Викторовна  

МБОУ «СОШ  № 82»

Город Кемерово, Кемеровская область

  Урок (ФГОС)    Диплом Ушинского
 Абдульманова Гульшат Альбертовна  МБОУ "СОШ № 10" г. Инта Республика Коми   Урок (ФГОС)    Диплом Ушинского
 Зацепина Нинель Ансаровна  МБОУ СОШ № 35 г.о.Самара   Урок (ФГОС)    Диплом Ушинского
 Снегирева  Светлана  Алексеевна  

МБОУ Дмитриевская СОШ

Новосибирская область, Татарский район, с. Дмитриевка

  Урок (ФГОС)   Диплом Ушинского
 Дронова Татьяна Петровна  

МКУ СОШ №3 г.Алзамай

Иркутская область

  Урок (ФГОС)    Диплом Ушинского
 Шматковататьяна Яковлевна  МОБУ СОШ № 31 (с углубленным изучением отдельных предметов\
г. Якутск, Республика Саха (Якутия)
  Урок (ФГОС)    Диплом Ушинского
ФИО Образовательное учреждение Номинация Результат
 

Клочкова Татьяна Сергеевна,

Бабенко Светлана Вячеславовна

 

ГБОУ СПО (ССУЗ) «Саткинский политехнический техникум им. А.К. Савина»

г. Сатка, Челябинской области

  Сценарий внешкольного \внеклассного мероприятия  Лауреат 1 степени
 Тулина Ольга Михайловна  МБС(К)ОУ для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа – интернат № 22, Vвида»   Сценарий внешкольного \внеклассного мероприятия   Лауреат 1 степени
 Кузовенкова Светлана Николаевна  

МБОУ СОШ № 3

г.Красноярск

  Сценарий внешкольного \внеклассного мероприятия   Лауреат 1 степени
 Захарова Надежда Павловна  

МБОУ МПЛ

Г. Димитровград Ульяновской обл

  Сценарий внешкольного \внеклассного мероприятия   Лауреат 1 степени
 Николаева Ольга Валериевна

Аксенова Елена Алексеевна

 МОБУ СОШ № 31 г. Таганрога   Сценарий внешкольного \внеклассного мероприятия   Лауреат 1 степени
 Каримова Ильсияр Ринатовна  МБОУ «Гимназия №3» Вахитовского района города Казани   Сценарий внешкольного \внеклассного мероприятия   Лауреат 2 степени
 Китова Елена Джагафаровна  

МКОУ «СОШ а.Зеюко»

аул Зеюко, КЧР

  Сценарий внешкольного \внеклассного мероприятия  Лауреат 2 степени
 Кивалина Светлана Николаевна  МБОУ СОШ № 12
Россия, г. Донецк, Ростовской области
  Сценарий внешкольного \внеклассного мероприятия  Лауреат 2 степени
 Иванова Наталья Николаевна  МКОУ Ржавская СОШ
Московская область, Солнечногорский район, п.г.т.Ржавки,
  Сценарий внешкольного \внеклассного мероприятия  Лауреат 2 степени
 Ефимова Светлана Викторовна  

МБОУ «СОШ №70»

г. Киров

  Сценарий внешкольного \внеклассного мероприятия  Лауреат 2 степени
 Никитина Анастасия Петровна  

МБОУ «УСОШ» им. М.А. Бабикова

Республика Коми, с. Усть-Цильма

  Сценарий внешкольного \внеклассного мероприятия  Лауреат3 степени
 Шушакова Елена Викторовна  

МАОУ СОШ №2

Оренбургская область Новоорский район посёлок Энергетик

  Сценарий внешкольного \внеклассного мероприятия   Лауреат3 степени
 Золотых Светлана Ивановна  МБОУ «Начальная школа – детский сад № 1» г.Воркуты Республика Коми   Сценарий внешкольного \внеклассного мероприятия   Лауреат3 степени
 Гридина Светлана Ивановна  

МКОУ «Лицей села Верхний Мамон»

Село Верхний Мамон, Воронежская область

  Сценарий внешкольного \внеклассного мероприятия   Лауреат3 степени
 Степанова Анна Анатольевна  

МКОУ «Лицей села Верхний Мамон»

Село Приречное, Воронежская область

  Сценарий внешкольного \внеклассного мероприятия   Лауреат3 степени
 Шарипова Розуня Завдатовна  

МБОУ «Верхнелащинская СОШ»

Буинского муниципального района РТ

  Сценарий внешкольного \внеклассного мероприятия   Лауреат3 степени
 Черняева Анна Александровна  

ГБОУ СОШ №205 

имени Героя Советского Союза Е.К.Лютикова

город Москва

  Сценарий внешкольного \внеклассного мероприятия   Лауреат3 степени
 Назарова Маргарита Алексеевна  МБОУ лицей №26 г. Шахты Ростовской  области   Сценарий внешкольного \внеклассного мероприятия   Лауреат3 степени
 Тихонова Елена Анатольевна  

МОБУ Бурейская СОШ №2

Амурская обл. пгт. Бурея

  Сценарий внешкольного \внеклассного мероприятия   Лауреат3 степени
 Иванова Марина Николаевна  

МБОУ «СОШ № 20»

Республика Татарстан, город Альметьевск

  Сценарий внешкольного \внеклассного мероприятия  Диплом Лауреата
 

Рязанцева Елена Ивановна

Авдеева Инга Игоревна

Садырина Татьяна Владимировна

 

МБОУ Гимназия № 2

Республика Саха Якутия, город Нерюнгри

  Сценарий внешкольного \внеклассного мероприятия  Диплом Лауреата
 Грошевая Юлия Сергеевна  БОУ г.Омска «Гимназия № 115»   Сценарий внешкольного \внеклассного мероприятия  Диплом Лауреата
 Тинкеева  Лия  Германовна  

МБОУ «Жедайская СОШ»

с.Чапаево Олекминского р-на  Республика Саха (Якутия)

  Сценарий внешкольного \внеклассного мероприятия  Диплом Лауреата
 Сергеева Ирина Николаевна  

МБОУ СОШ №22

Владимирская область город Ковров

  Сценарий внешкольного \внеклассного мероприятия  Диплом Лауреата
 Башкисер Елена Владимировна  

МКООУ «Санаторная школа-интернат № 82»

Кемеровская область,

 г. Новокузнецк

  Сценарий внешкольного \внеклассного мероприятия  Диплом Лауреата
Казакова Татьяна Михайловна   

МОУ СОШ №12 

Ставропольский край  г. Новоалександровск

  Сценарий внешкольного \внеклассного мероприятия  Диплом Лауреата
 Литяева Бабинур Константиновна  Дубковская СОШ «Дружба»
Московская область, Одинцовский район,п.ВНИИССОК
  Сценарий внешкольного \внеклассного мероприятия  Диплом Лауреата
 Медведева Елена Николаевна  МДОУ Платошинский детский сад
Пермский край, Пермский р-н, с.Платошино
  Сценарий внешкольного \внеклассного мероприятия  Диплом Лауреата
 Черкасова Регина Михайловна  МОУ «Шестаковская сош»
П.Шестаково, Иркутская область
  Сценарий внешкольного \внеклассного мероприятия  Диплом Лауреата
 Мороз Тамара Николаевна  МБОУ «Лицей «Бригантина»
Алтайский край город Заринск
  Сценарий внешкольного \внеклассного мероприятия  Диплом Лауреата
 Аброськина Ирина Васильевна  Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №4
Г. Рассказово, Тамбовской области
  Сценарий внешкольного \внеклассного мероприятия  Диплом Лауреата
 Истомина Лариса Михайловна  Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Мужевская средняя общеобразовательная школа имени Н. В. Архангельского»
ЯНАО с. Мужи
  Сценарий внешкольного \внеклассного мероприятия Диплом Лауреата
 Меньшикова Оксана Ивановна  МБОУ «Менделеевская СОШ»   Сценарий внешкольного \внеклассного мероприятия  Диплом Лауреата
 Кирсанова Елена Николаевна  ГБОУ СОШ № 89 имени А.П.Маресьева
Город Москва
  Сценарий внешкольного \внеклассного мероприятия  Диплом Лауреата
 Морозова Галина Васильевна  МБОУ Смирненская оош
Алтайский край, Кулундинский район, с.Смирненькое
  Сценарий внешкольного \внеклассного мероприятия  Диплом Лауреата
 Миронова Зинаида Васильевна  МБОУ «Юхмачинская СОШ»
Татарстан, Алькеевский район,с. Юхмачи
  Сценарий внешкольного \внеклассного мероприятия  Диплом Лауреата
 Юзва Эльвира Ильинична  ГКСКОУ ЛО Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат «Красные Зори»
Санкт-Петербург
  Сценарий внешкольного \внеклассного мероприятия  Диплом Лауреата
 Сидорова Лариса Михайловна  Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 38 г. Тверь   Сценарий внешкольного \внеклассного мероприятия  Диплом Лауреата
 Глотова Марина Викторовна  ГБОУ СПО «СПК»
Белгородская обл., г. Старый Оскол
  Сценарий внешкольного \внеклассного мероприятия  Диплом Лауреата
 Василевская Светлана Александровна  ГБОУ СПО «СПК»
Белгородская обл., г. Старый Оскол
  Сценарий внешкольного \внеклассного мероприятия  Диплом Лауреата
 Кандакова Надежда Вячеславовна  КГБС(К)ОУ«Барнаульская специальная (коррекционная) общеобразовательная
школа – интернат №2 VIII вида»
  Сценарий внешкольного \внеклассного мероприятия  Диплом Лауреата
 Жаркова Елена Григорьевна  ОГ СКОУ СКОШ №1
Г. Усолье – Сибирское, Иркутской области
  Сценарий внешкольного \внеклассного мероприятия  Диплом Лауреата
 Никонорова Лариса Александровна  КГБС(К)ОУ«Барнаульская специальная (коррекционная) общеобразовательная
школа – интернат №2 VIII вида»
  Сценарий внешкольного \внеклассного мероприятия  Диплом Лауреата
 Митракова Наталья Юрьевна  МКОУ «Прогимназия № 41»
Город Нальчик Кабардино-Балкарской Республики
  Сценарий внешкольного \внеклассного мероприятия  Диплом Лауреата
 Пискарева Анастасия Викторовна  ГБОУ СПО «СПК»
Белгородская обл., г. Старый Оскол
  Сценарий внешкольного \внеклассного мероприятия  Диплом Лауреата
 Ламова Раиса Николаевна  КГБС(К)ОУ«Барнаульская специальная (коррекционная) общеобразовательная
школа – интернат №2 VIII вида»
  Сценарий внешкольного \внеклассного мероприятия  Диплом Лауреата
 Ахметзянова Нафиса Минихановна  Азякульская НОШ
РТ, с.Актаныш, Актанышский район
  Сценарий внешкольного \внеклассного мероприятия  Диплом Лауреата
 Федотова Галина Николаевна  МБОУ «Заинская СОШ №6»
г.Заинск РТ
  Сценарий внешкольного \внеклассного мероприятия  Диплом Лауреата
 Павлова Розалия Семеновна  МБОУ «Антоновская СОШ им.Н.Н.Чусовского»   Сценарий внешкольного \внеклассного мероприятия  Диплом Лауреата
 Литвиненко Ольга Петровна  

МБОУ «ООШ №269

закрытого административно-территориального образования Александровск Мурманской области»

  Сценарий внешкольного \внеклассного мероприятия  Диплом Лауреата
 Черкесова Марина Николаевна  МОУ лицей № 10 Кировского района Волгограда   Сценарий внешкольного \внеклассного мероприятия  Диплом Лауреата
 Боклаг Наталья Геннадьевна    МОБУ Бурейская СОШ №2

Амурская обл. пгт. Бурея

  Сценарий внешкольного \внеклассного мероприятия  Диплом Лауреата
 Щетинина Марина Леонидовна.  

Щетинина Марина Леонидовна.

МБОУ «Промышленновская СО Ш№ 2»

Пгт.Промышленная, Кемеровской области

  Сценарий внешкольного \внеклассного мероприятия  Диплом Лауреата
 Савченко Валентина Михайловна  МОУ СОШ п. Тарбагатай   Сценарий внешкольного \внеклассного мероприятия  Диплом Лауреата
 Гайнитдинова Евгения Владимировна  

МБОУ БСОШ № 14

п.Гагарский, Белоярского района, Свердловской области

  Сценарий внешкольного \внеклассного мероприятия  Диплом Лауреата
 Смолина Наталья Владимировна  

ГБС(К)ОУ ШКОЛА- ИНТЕРНАТ №17

г.о. Самара

  Сценарий внешкольного \внеклассного мероприятия  Диплом Лауреата
 Николаева Лира Николаевна  

МБОУ «СОШ № 5 с углубленным изучением иностранных языков»

г.Новочебоксарск, Чувашская Республика

  Сценарий внешкольного \внеклассного мероприятия  Диплом Лауреата
 Матвеева Анастасия Сергеевна  МБОУ «СОШ № 6» г. Череповец   Сценарий внешкольного \внеклассного мероприятия  Диплом Лауреата
 Расторгуева Наталья Евгеньевна  

МБОУ СОШ № 52

ст. Заплавская Ростовская область

  Сценарий внешкольного \внеклассного мероприятия  Диплом Лауреата
 Шушканова Наталья Витальевна  

МБОУ «СОШ №5»

РТ город Чистополь

  Сценарий внешкольного \внеклассного мероприятия  Диплом Лауреата
  Бухарева Людмила Аликовна  

 МБОУ СОШ им. А. Искандарова д. Ирсаево

Башкортостан

  Сценарий внешкольного \внеклассного мероприятия  Диплом Лауреата
 Сакиева Муминат Михайловна  МКОУ «СОШ а.Зеюко» КЧР   Сценарий внешкольного \внеклассного мероприятия  Диплом Лауреата
 Косова Елена Викторовна  

МБОУ «Замишевкая СОШ»

г. Новозыбков, Брянская область

  Сценарий внешкольного \внеклассного мероприятия  Диплом Лауреата
 Азарова Ирина Геннадьевна  

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 37 имени Новикова Гаврила Гавриловича»

г. Кемерово

  Сценарий внешкольного \внеклассного мероприятия   Диплом Лауреата
 Титова Валентина Владимировна  

МОУ «СОШ №66 им.Н.И.Вавилова»

Волжского района города Саратова

  Сценарий внешкольного \внеклассного мероприятия   Диплом Лауреата
 Чижова Надежда Васильевна  

МБОУ МСОШ №2

р. п. Мухтолово, Ардатовский район, Нижегородская область

  Сценарий внешкольного \внеклассного мероприятия   Диплом Лауреата
 Шадринцева Ольга Викторовна  

МБОУ «Романовская СОШ»

Алтайский край, Романовский район,

с. Романово

  Сценарий внешкольного \внеклассного мероприятия   Диплом Лауреата
 Ризатдинова Люция Дамировна  

МБОУ «СОШ №20»

г.Альметьевска Республики Татарстан

  Сценарий внешкольного \внеклассного мероприятия   Диплом Лауреата
 Черноокая Надежда Николаевна  

МБОУ Суховская СОШ

П. Новосуховый,
       Ростовская область

  Сценарий внешкольного \внеклассного мероприятия   Диплом Лауреата
 Декополитова Евгения Марсиловна  

МБОУ «Лесозаводская СОШ»

Архангельская область

  Сценарий внешкольного \внеклассного мероприятия   Диплом Лауреата
 Богданова Алина Наилевна  

ГБПОУ БМПК

Республика Башкортостан, г.Благовещенск

  Сценарий внешкольного \внеклассного мероприятия   Диплом Лауреата
 Башкисер Елена Владимировна  

МКООУ «Санаторная школа-интернат № 82»

Россия, Кемеровская область,

г. Новокузнецк

  Сценарий внешкольного \внеклассного мероприятия   Диплом Лауреата
Буранова Марьят Ахмедовна МКОУ «Прогимназия № 41»
Город Нальчик Кабардино-Балкарской Республики
  Сценарий внешкольного \внеклассного мероприятия Диплом Лауреата
 Лукьянова Елена Николаевна  

МКОУ Бобровская СОШ №2

Воронежская область,  Бобровский район , город Бобров

  Сценарий внешкольного \внеклассного мероприятия Диплом Лауреата
 Литяйкина Татьяна Николаевна  

МОУ «Гимназия № 20»

г. Саранск, Республика Мордовия

  Сценарий внешкольного \внеклассного мероприятия Диплом Лауреата
 Герасимова Галина Николаевна  

МБОУ «СОШ пос.Молодёжный»

пос.Молодёжный, Альметьевского района, Республики Татарстан

  Сценарий внешкольного \внеклассного мероприятия Диплом Лауреата
 Григина Оксана Николаевна  

МБОУ «СОШ №3  г. Мамадыш»

Республика Татарстан

  Сценарий внешкольного \внеклассного мероприятия Диплом Лауреата
 Михайлова Елена Викторовна

ГБОУ СОШ № 2076

Г.Москва, пос. Секерин

  Сценарий внешкольного \внеклассного мероприятия Диплом Лауреата
 Хромых Валентина Ивановна  МКОУ Бобровская СОШ №2 Воронежская обл, г.Бобров   Сценарий внешкольного \внеклассного мероприятия Диплом Лауреата
 Аглиева Гульназ Фоатовна  

МБОУ «Нижнемактаминская СОШ №2»

Республика Татарстан ,Альметьевский район, пгт.Нижняя Мактама

  Сценарий внешкольного \внеклассного мероприятия Диплом Лауреата
 Картавцева Ирина Вадимовна  

ош №8 I-III ступеней №8

Симферопольского городского совета

Республики Крым

  Сценарий внешкольного \внеклассного мероприятия Диплом Лауреата
 Лакеева  Татьяна  Евгеньевна  МБОУ  МПЛ Город  Димитровград , Ульяновской области   Сценарий внешкольного \внеклассного мероприятия Диплом Лауреата
 Ильина Ольга Николаевна  

МБОУ "Гимназия №102 им.М.С.Устиновой"

Татарстан,г.Казань

  Сценарий внешкольного \внеклассного мероприятия Диплом Лауреата
 Слабодчикова Галина Александровна  МБОУ «Верховская средняя общеобразовательная школа №1»   Сценарий внешкольного \внеклассного мероприятия Диплом Лауреата
 Козубова Евгения Алексеевна  

МАС(к)ОУ «Ялуторовская С(К)ОШ  №5 для умственно-отсталых детей»

Город Ялуторовск Тюменской области

  Сценарий внешкольного \внеклассного мероприятия Диплом Лауреата
 Лысаковская Мария Викторовна  

МБОУ НОШ№1 п.Эльбан

Амурского района Хабаровского края

  Сценарий внешкольного \внеклассного мероприятия Диплом Лауреата
Коновалова Ольга Николаевна  ГБОУ «Школа № 814» г.Москва   Сценарий внешкольного \внеклассного мероприятия Диплом Лауреата
 Бурда Наталья Дмитриевна  

МОБУ СОШ №2 г.Кореновск

Краснодарский край

  Сценарий внешкольного \внеклассного мероприятия Диплом Лауреата
 Кузнецова Александра Сергеевна  

МБОУ Лицей №1

Ростовская область, Аксайский район, п. Возрожденный

  Сценарий внешкольного \внеклассного мероприятия Диплом Лауреата
 Плесцова Галина Григорьевна  ГКСОУ СКОШИ № 18 Г. Екатеринбург   Сценарий внешкольного \внеклассного мероприятия Диплом Лауреата
 Дудина Наталья Александровна  

МКС(К)ОУ С(К)ОШ №14 VIII видаг. Новосибирск

  Сценарий внешкольного \внеклассного мероприятия Диплом Лауреата
 Серкина Елена Владиславовна  МОБУ СОШ №15 РС (ЯКУТИЯ), г.Якутск   Сценарий внешкольного \внеклассного мероприятия Диплом Лауреата
 Толочкина Наталья Алексеевна  

МБОУ «Чистогорская СОШ»

Новокузнецкий район, Кемеровская область

  Сценарий внешкольного \внеклассного мероприятия Диплом Лауреата
 Немцова Людмила Нестеровна  

МБОУ ООШ № 3

г. Ленинск-Кузнецкий, Кемеровская область

  Сценарий внешкольного \внеклассного мероприятия Диплом Лауреата
 Якубова Алие Серверовна  

Гвардейская ОШ №1

п. Гвардейское, Симферопольский район, Республика Крым

  Сценарий внешкольного \внеклассного мероприятия Диплом Лауреата
 Киселева Ольга Юрьевна  

МБОУ  Начальная общеобразовательная школа

Пермский край, п. Звездный

  Сценарий внешкольного \внеклассного мероприятия Диплом Лауреата
  Бабанова Ольга Вячеславовна  МОУ Кесовогорская СОШ

Тверская область, п.г.т. Кесова Гора

  Сценарий внешкольного \внеклассного мероприятия Диплом Лауреата
 Михайлова Марина Георгиевна  Курского муниципального района Ставропольского края с. Эдиссия   Сценарий внешкольного \внеклассного мероприятия Диплом Лауреата
 Мочальникова Ирина Викторовна  

ГБС(К)ОУ ШКОЛА- ИНТЕРНАТ №17

городского округа Самара

  Сценарий внешкольного \внеклассного мероприятия Диплом Лауреата
 Брундасова Надежда Николаевна  МБОУ МО «НОШ № 9» г.Нягань   Сценарий внешкольного \внеклассного мероприятия Диплом Лауреата
 Никулина Ирина Владимировна  МАОУ «СОШ № 153» город Пермь   Сценарий внешкольного \внеклассного мероприятия Диплом Лауреата
 Варенникова Наталья Викторовна  МБОУ «СОШ №37 имени Новикова Г.Г.»

г.Кемерово

  Сценарий внешкольного \внеклассного мероприятия Диплом Лауреата
 Акимова Ольга Михайловна  

ГБОУ Школа № 356 им. Н.З.Коляды

Г. Москва

  Сценарий внешкольного \внеклассного мероприятия Диплом Лауреата
 Серова Лариса Владимировна  

ГБОУ Школа № 356 им. Н.З.Коляды

Г. Москва

  Сценарий внешкольного \внеклассного мероприятия Диплом Лауреата
 Насырова Элмира Бийтемировна  

МБОУ СОШ № 5

г. Сургут, Тюменская область, ХМАО - ЮГРА

  Сценарий внешкольного \внеклассного мероприятия Диплом Лауреата
 Булычева Марина Николаевна  

ГБС(К)ОУ «ЛСКОШ №14 VIIIвида»

Республика Татарстан,  город Лениногорск

  Сценарий внешкольного \внеклассного мероприятия Диплом Лауреата
 Ершова Виктория Валерьевна  

МАОУ СОШ № 11

г.Березники,  Пермский край

  Сценарий внешкольного \внеклассного мероприятия Диплом Ушинского
 Цикина Жанна Павловна  

МК ООУ СШИ «Санаторная школа- интернат № 82»

Кемеровская обл., г.Новокузнецк

  Сценарий внешкольного \внеклассного мероприятия Диплом Ушинского
 Варюхина Ольга Сергеевна  

МОУ "Прогимназия № 237 "Семицветик"

Город Саратов

  Сценарий внешкольного \внеклассного мероприятия Диплом Ушинского
 Никандрова Елена Федоровна  

МКООУ «Санаторная школа-интернат

№ 82»Кемеровская область,  г. Новокузнецк

  Сценарий внешкольного \внеклассного мероприятия Диплом Ушинского
 Канева Валентина Михайловна  

МОУ «СОШ №10»

г. Печора, Республика Коми

  Сценарий внешкольного \внеклассного мероприятия Диплом Ушинского
 

Протасова Наталья Ивановна

Глезер Светлана Николаевна

 МОУ СОШ№17 Тракторозаводского района г.Волгограда   Сценарий внешкольного \внеклассного мероприятия Диплом Ушинского
 Востокова Любовь Васильевна  

Школа-интернат №19 ОАО «РЖД»

Г. Новокузнецк

  Сценарий внешкольного \внеклассного мероприятия Диплом Ушинского
 Зудова Юлия Сергеевна   Зудова Юлия Сергеевна   Сценарий внешкольного \внеклассного мероприятия Диплом Ушинского