Лучшая методическая разработка-2014

 

 

 

 

Заявка на получение награды......... Скачать

высылается на piramdiplom@yandex.ru

 

ФИО Образовательное учреждение Номинация Результат
 Долгова Елизавета Никандровна  ГБОУ СОШ №2100 г.Москвы  Урок  Лауреат 1 степени
 Лашек  Ирина Венидиктовна  ГБОУ СПО ПТ № 47 г. Москва   Урок   Лауреат 1 степени
 Андриенко Ольга Викторовна  

МБОУ Васильево – Шамшевская СОШ №8

Ростовская область Кагальницкий район с.Васильево-Шамшево

  Урок   Лауреат 1 степени
 Заводова Ирина Владимировна  

МОУ СОШ № 83

Центрального района Волгограда

  Урок   Лауреат 1 степени
Веселова Елена Александровна  

МБОУ «Красносельская СОШ»

Нижегородская область, город Арзамас

  Урок   Лауреат 1 степени
 Хаммадиярова Ольга Николаевна  

ГБОУ СПО СО "Верхнетуринский механический техникум"

г. Верхняя Тура

  Урок   Лауреат 1 степени
Захарченко Светлана Владимировна МБОУ Гимназия, г. Новый Уренгой Урок Лауреат 1 степени
 Долукова Светлана Юсуповна  МБОУ «КСОШ№1» Оренбургская область   Урок   Лауреат 1 степени
 Светлана Шариповна Хамитова  МОАУ «ПСОШ» Оренбургская область   Урок   Лауреат 1 степени
 Смирнова Валентина Александровна  БОУ СПО ВО «Череповецкий химико-технологический колледж» г.Череповец, Вологодской области   Урок   Лауреат 1 степени
 Гринько Галина Викторовна  

МБОУ «Школа № 6»

ЯНАО, г. Муравленко

  Урок   Лауреат 1 степени

Гора Нина Леонидовна

МБОУ "СОШ № 13 с углубленным изучением

предметов эстетического цикла" 

 город Ноябрьск

ЯНАО

 

Урок   Лауреат 1 степени
 Белозерова Оксана Юрьевна  БОУ СПО ВО «Череповецкий химико-технологический колледж» г.Череповец,  Вологодская область   Урок   Лауреат 2 степени
 Волкова Ирина Николаевна  

МБОУ «Гимназия №65 имени Никаса Сафронова»

Г. Ульяновск

  Урок  Лауреат 2 степени
 Малафеева Светлана Кузьминична  МОБУ СОШ с.Покровка   Урок  Лауреат 2 степени
 

Кузьминская Алёна Владимировна

Кузьминский Евгений Анатольевич

 

ГБПОУ Технологический колледж № 21

Москва

  Урок  Лауреат 2 степени
 Тобохова Христина Петровна  МБОУ Малыкайская СОШ   Урок  Лауреат 2 степени
Мець Татьяна Валентиновна

 

МБОУ ДОД Дом детского творчества

город Новый Уренгой

 Урок Лауреат 2 степени
 Мастерских Наталья Васильевна  Тюменское государственное казенное общеобразовательное учреждение
Тюменское президентское кадетское училище
  Урок  Лауреат 2 степени
 Гусева Людмила Владимировна  МОУ «Гимназия г. Раменское» Московской области   Урок  Лауреат 2 степени
 Хуснутдинова Хамзия Хамбеловна  

МБОУ «Школа 33» Авиастроительного района г.Казани

Татарстан

  Урок  Лауреат 2 степени
 Нестеренко Ольга Андреевна  

ГОУ СПО «Беловский политехнический техникум»

Кемеровская область, г.Белово, пгт. Инской

  Урок  Лауреат 2 степени
Грызунова Елена Евгеньевна

МАОУ «СОШ № 4», город Губкинский, ЯНАО.

 Урок Лауреат 2 степени
 Осминин Михаил Дмитриевич  

МБОУ СОШ № 1

г. Кулебаки, Нижегородская область

  Урок  Лауреат 2 степени
 Куценко Алексей Григорьевич  МБОУ «БСОШ» с.Эссо, Камчатский край   Урок  Лауреат 3 степени
 Поляков Владимир Николаевич  

ГБОУ СКОШ III-IV видов г. Твери

Тверская область

  Урок  Лауреат 3 степени
  Белкин Виктор Владимирович  МБОУ гимназия г. Гурьевска   Урок  Лауреат 3 степени
 Куприкова Наталья Константиновна  ГБОУ СПО МО «Серпуховское медицинское училище (техникум)» Московская обл., г.Серпухов   Урок  Лауреат 3 степени
 Зарембо Юлия Сергеевна  

МАОУ гимназия №56

Томская область, г. Томск

  Урок  Лауреат 3 степени
 Николаева Наталья Николаевна  

ЧОУ СПО КТУИС

г. Краснодар, пос. Пашковский

  Урок  Лауреат 3 степени
 Гапонова Ираида Александровна  МБОУ ДО «ГЦД(Ю)ТТ» г. Кемерово   Урок  Лауреат 3 степени
 Рожкова Татьяна Вячеславовна  ГБОУ СОШ №289 г. Москвы   Урок  Лауреат 3 степени
Мокеева Вера Владимировна  ГБОУ СПО «ГК г. Сызрани» Самарская область   Урок  Лауреат 3 степени
 Сычева Валентина Степановна  ГБУ «КРОЦ»г.Москвы   Урок  Лауреат 3 степени
 Епифанова Ольга Александровна  

ГКС(К)ОУ «Каргапольская школа- интернат VIIIвида»

Курганская обл. р.п. Каргаполье

   Урок  Лауреат 3 степени
Пономаренко Светлана Григорьевна ЭГК РВУЗ КГУ г.Ялта   Урок  Лауреат 3 степени
 Горбунова Вера Евгеньевна  МБОУ Семьянская СОШ Нижегородская область, Воротынский район, п.Воротынец   Урок  Диплом лауреата
 Золотова Елена Валентиновна  ГОУ СПО ТО «Тульский государственный коммунально-строительный техникум» Город Тула   Урок  Диплом лауреата
  Еликова Татьяна Фёдоровна   МАОУ «Базарно-Матакская СОШ»   Урок  Диплом лауреата
 Телишева Маргарита Алексеевна  

МБОУ «Бишевская СОШ»

Республика Татарстан, Апастовский муниципальный район, с.Бишево

  Урок  Диплом лауреата
 Иванова Людмила Александровна  

МБОУ «Козульская средняя общеобразовательная школа №1»

П.Козулька, Красноярский край

  Урок  Диплом лауреата
  Зайнуллина Эльвира Зуфаровна   МАОУ «БМСОШ» №1 МАОУ «БМСОШ» №1   Урок  Диплом лауреата
 

Копотева Галина Леонидовна

Филимонова Елена Николаевна

 ГБОУ Школа № 1747 город Москва   Урок  Диплом лауреата
 Лунева Яна Геннадьевна  МБОУ «Гимназия № 44» г. Курск   Урок  Диплом лауреата
 Рогова Эля Николаевна  

МОУ Кесовогорская СОШ

П. Кесова Гора,  Тверская область

  Урок  Диплом лауреата
 Жигулина Любовь Ивановна  

ГБОУ ОШИ «Шебекинская гимназия-интернат»

Белгородская область  г. Шебекино

  Урок  Диплом лауреата
 Дикунова Светлана Бронеславовна

МБОУ СОШ №37

г. Хабаровск, Хабаровский край

  Урок  Диплом лауреата
 Сиводед Юлия Александровна  

МБОУ СОШ №1 пос. Березовка

г. Хабаровск, Хабаровский  край

  Урок  Диплом лауреата

Тарасенко Сергей Владимирович

МКОУ «Перегребинская СОШ № 1»

с.Перегребное, Октябрьский район

 Урок  Диплом лауреата
 Арифуллина Эльмира Абдулкаюмовна  ГБОУ СОШ №289 г. Москвы   Урок  Диплом лауреата
 Катмакова Валентина Алексеевна  

ОГКОУ СКОШ №39 V111 вида

Ульяновская область Ульяновский район д. Салмановка

  Урок  Диплом лауреата
 Потапова Валентина Александровна  ГБОУ СОШ №289 г. Москвы   Урок  Диплом лауреата
 Митина Елена Алексеевна  МОУ СОШ город Шацк Рязанской области   Урок  Диплом лауреата
 Кравчук Рита Александровна  

ОКУ «Центр «Ступени»

Курская область, город Курск

  Урок  Диплом лауреата
 Колесникова Наталья Витальевна  

ГАОУ СПО «Бугульминский педагогический колледж»

Г.Бугульма, Татарстан

  Урок  Диплом лауреата
 Чиркова Светлана Владиславовна  ГАОУ СПО БПК Г.Бугульма Татарстан   Урок  Диплом лауреата
 Гусева Наталия Николаевна  

МБС(К)ОУ С(К)ОШ №127

Россия, Челябинская обл. г.Челябинск

  Урок  Диплом лауреата
 Байгутлина Альбина Янгалеевна  

МОБУ лицей №4 г. Баймак

Республика Башкортостан, Баймакский район

  Урок  Диплом лауреата
 Хетагурова Кристина Геннадьевна  Детско-юношеский центр города Костромы "АРС"   Урок  Диплом лауреата
 Минасян Вера Мовсесовна  

ГБПОУ НМТ Ставропольский край, Кировский район, 

г. Новопавловск

  Урок  Диплом лауреата
 Евтушенко Галина Николаевна  

МБОУ гимназия городского округа г. Урюпинск

Волгоградской области

  Урок  Диплом лауреата
 Абдурахманова Людмила Арсентьевна  ГБОУ СОШ №289 г. Москвы   Урок  Диплом лауреата
 Маланчева Венера Рафкатовна  

МБОУ ДОД  «Новошешминская ДШИ

Новошешминского муниципального района

Республики Татарстан»

  Урок  Диплом лауреата
 Лопатина Светлана Алексеевна  

МКОУ Калачеевская СОШ №1

Город Калач Воронежской области

  Урок  Диплом лауреата
 Поленков Александр Юрьевич  МБОУ СОШ №9 г. Конаково Тверской области   Урок  Диплом лауреата
 Коп Татьяна Васильевна  МБОУ «Лицей» Республика Хакасия, г. Черногорск   Урок  Диплом лауреата
 Малышева Инна Егоровна  

Красноярская коррекционная школа VIII вида №4

город Красноярск

  Урок  Диплом лауреата
 Звягинцева Татьяна Борисовна  МОАУ СОШ №200 с углубленным изучением отдельных предметов г. Белогорск Амурская область   Урок  Диплом лауреата
 Короп Лариса Владимировна  

МБОУ"СОШ №13"

Вологодская обл. г.Череповец

  Урок  Диплом лауреата
 Евграшина  Наталья Васильевна  МБОУ « Гальбштадтская СОШ» Алтайский край, Немецкий национальный район, село Гальбштадт   Урок  Диплом лауреата
 Слободенюк Анжелика Валентиновна  

МБОУ "Лицей №8

Республика Адыгея г. Майкоп

  Урок  Диплом лауреата
 Довгаль Галина Серафимовна  МБОУ «СОШ № 37 имени Новикова Гаврила Гавриловича» г. Кемерово Кемеровская обл   Урок  Диплом лауреата
 Захарова Наталья Владимировна  

МБОУ "Сорожская ООШ"

д. Сорога, Осташковский район, Тверская область

  Урок  Диплом лауреата
 Лысухина Марина Геннадьевна  

МБОУ СОШ №58

 Хабаровский край, г. Хабаровск

  Урок  Диплом лауреата
 Ляпина Татьяна Николаевна  БОУ СОШ №1927 города Москвы   Урок  Диплом лауреата
 Лаврович Анна Николаевна  

МОУ «Неверовская СОШ»

Таврического муниципального района Омской области

  Урок  Диплом лауреата
 Юманова Роза Николаевна  

МБДОУ «Детский сад № 64» г. Чебоксары

Чувашская Республика

  Урок  Диплом лауреата
 Шелбогашева Елена Викторовна  МБОУ СОШ № 30 Иркутская область г.Иркутск   Урок  Диплом лауреата
 Думбровская Евгения Петровна  

ГАПОУ НСО НКА и ДХ «Куйбышевский филиал»

Куйбышев, Новосибирская область

  Урок  Диплом лауреата
 Малахова Ирина Владимировна  

МБОУ «СОШ № 82»

г.Кемерово, Кемеровская обл

  Урок  Диплом лауреата
 Ситдикуллова Гальшат Язитовна  

 МБОУ СОШ №86 им.И.И.Вереникина

г. Ульяновск

  Урок  Диплом лауреата
 Смирнова Екатерина Геннадьевна  

МБОУ СОШ №9

Новосибирская область, город Татарск

  Урок  Диплом лауреата
 Семьянова Анастасия Игоревна  

ГАОУ СПО «Бугульминский педагогический колледж»

г. Бугульма, Республика Татарстан

  Урок  Диплом лауреата
 Полякова Людмила Олеговна  МОУ ДОД ДМШ № 7 г.Иркутск   Урок  Диплом лауреата
 Волкова Татьяна Сергеевна  МБОУ СОШ №4 Тверская область, город Торжок   Урок  Диплом лауреата
 Смирнова Наталья Евгеньевна  ГБОУ СОШ №463 им Героя Советского Союза Д.Н. Медведева Город Москва   Урок  Диплом лауреата
 Харченко Наталия Анатольевна  МБОУ СОШ №6 ЯНАО, г. Ноябрьск   Урок  Диплом лауреата
  Попова Анна Вячеславовна   МОУ «СОШ № 1 с углублённым изучением английского языка» г. Вологды   Урок Диплом лауреата
  Семенова Ольга Васильевна   ГБОУ Дудинская ВСШ   Урок  Диплом лауреата
  Кузьминых Валентина Петровна   Г. Печора Республика Коми   Урок  Диплом лауреата
  Ефанова Татьяна Викторовна  МОУ СОШ №12 г. Балашова   Урок  Диплом лауреата
 Дежко Ирина Владиславовна  

МБОУ «СОШ № 82»

Г.Кемерово, Кемеровская обл.

  Урок  Диплом лауреата
 Хисамова Татьяна Викторовна  

МБС(К)ОУС(К)ОШ № 3 VIIIвида

Пермский край, г. Березники

  Урок  Диплом лауреата
 Шафигуллина Ильсояр Хазиевна  

МБДОУ «Детский сад села Большой Кукмор»

Республика Татарстан, село Большой Кукмор

  Урок  Диплом лауреата
 Хантимерова Зубейда Рафисовна  

МБДОУ «Детский сад села Большой Кукмор»

Республика Татарстан, село Большой Кукмор

  Урок  Диплом лауреата
 Шамова Наталья Владимировна  ГБОУ Республики Марий Эл «Казанская школа-интернат» Сернурский р-н, с.Казанское   Урок  Диплом лауреата
 Япринцева Майя Станиславовна  

МБУ ДО ЦДО «Созвездие»

Воронежская область, город Воронеж

  Урок  Диплом лауреата
 Килинбаева Алла Викторовна  МОБУ СОШ №11 г. Нефтекамск Республика Башкортостан   Урок  Диплом лауреата
 

Богатырёва  Елена  Евгеньевна

Демьяненко  Елена  Валерьевна

 МБОУ  ДОД  «Детская  музыкальная  школа  №1

имени  М.П.Мусоргского»Псковская  область,  г.Великие Луки

  Урок  Диплом лауреата
 Ковтун Елена Анатольевна  КОУ ХМАО- Югры «Ларьякская школа – интернат для обучающихся с ОВЗ» Тюменская обл., Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,  Нижневартовский район, с. Ларьяк   Урок  Диплом лауреата
 Хасанов Айдар Музипович  ГАОУ СПО «КПК» г. Казань, РТ   Урок  Диплом лауреата
 Семёнова Юлия Александровна  МАОУ СОШ №159 Октябрьского района ГО г.Уфа РБ   Урок  Диплом лауреата
 Ильюшина Татьяна Николаевна  

СОГБОУ «Детский дом «Гнёздышко»

Г.Смоленск

  Урок  Диплом лауреата
 Асеева Елена Владимировна  МБОУ «СОШ № 38»
Курская область, г. Курск
  Урок  Диплом лауреата
 Бобок Ирина Александровна  

МБОУ ДОД «ЦДОД»

Вологодская область, г. Череповец

  Урок  Диплом лауреата
 Семянова Сардана Владимировна  Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Малыкайская СОШ имени М.В.Мегежекского села Малыкай Нюрбинского района Республики Саха (Якутия)   Урок  Диплом лауреата
 

Миннуллин Марат Мансурович,

Шмелёв Александр Михайлович

 ГАОУ СПО «КПК» г. Казань, РТ   Урок  Диплом лауреата
 Герун Ирина Ивановна  МОУ Шацкая СОШ   Урок  Диплом лауреата
 Сизова Наталья Юрьевна  

МКОУ «Унъюганская СОШ№1»

ХМАО, Тюменская обл., Октябрьский р-он, п.Унъюган

  Урок  Диплом лауреата
 Миниханова Ольга Григорьевна  МАОУ «СОШ №108» г. Пермь   Урок  Диплом лауреата
 Паршина Татьяна Александровна  МКС(К)ОУ«С(К)ОШ №29 VII вида»
Кемеровская область
  Урок  Диплом лауреата
 Дегтярева Елена Викторовна   МУДО"КЦДОД" ЯНАО, с.Красноселькуп   Урок  Диплом лауреата
Буда Вероника Владимировна  

МКОУ «Шайковская СОШ №2»

Калужская область Кировский район п. Шайковка 

  Урок   Диплом лауреата
 Валова Татьяна Михайловна  МАОУ Лицей № 17
Городской округ Сухой Лог
  Урок   Диплом лауреата
 Аркашова Ольга Сергеевна  МАОУ Лицей № 17
Городской округ Сухой Лог
  Урок   Диплом лауреата
 Романова Елена Васильевна  МКОУ «Боровская СОШ»
Иркутская область, Братский район,
посёлок Боровской
  Урок   Диплом лауреата
 Кашина Татьяна Николаевна  МАОУ Лицей № 17
Городской округ Сухой Лог
  Урок   Диплом лауреата
 Донченко Евгения Николаевна  МБОУ «Гимназия № 3 ЗМР РТ»
Республика Татарстан,
г. Зеленодольск
  Урок   Диплом лауреата
 Овченкова Елена Николаевна  ГБС(К)ОУ  ОШ-интернат №18
Санкт-Петербург
  Урок   Диплом лауреата
 Гунтовая Надежда Леонидовна  МКОУ «Чистоозерная СОШ № 1»
Новосибирская область , р.п. Чистоозерное
  Урок   Диплом лауреата
 Явонова Наталья Александровна  ГБОУ СОШ п.г.т. Осинки   Урок   Диплом лауреата
 Вдовина Татьяна Фёдоровна  МБОУ «СОШ № 2» г. Сосногорска   Урок   Диплом лауреата
 Буракаева Ольга Владимировна  ГБОУ СПО «ММТТ»
Республика Башкортостан
  Урок    Диплом лауреата
 Гаврилова Наталья Александровна  БУ ХМАО – Югры «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Добрый волшебник»  Тюменская область, г. Сургут   Урок   Диплом лауреата
 Усова Вера Владимировна  МОУ СОШ № 50
Город Тверь, Тверская область
  Урок   Диплом лауреата
 Коробова Елена Анатольевна  

МБОУ СОШ №41

город Нижний Новгород

  Урок   Диплом лауреата
 Омельченко Татьяна Михайловна  МБОУ СОШ №20 г. Владивостока   Урок   Диплом лауреата
 Павленко Марина Васильевна  Областное ГСКОУ «Илирская школа-интернат»
П.Прибрежный, Иркутская область, Россия
  Урок   Диплом лауреата
 Шавырина Вера Андреевна  МАОУ СОШ №21 Пермский край, г. Кунгур   Урок   Диплом лауреата
 Степкина Наталья Михайловна  МБОУ ПСОШ №3
Воронежская обл. г. Павловск
  Урок   Диплом лауреата
 Жукова Татьяна Борисовна  МОУ Рахмановская средняя школа им.Е.Ф.Кошенкова
Село Рахманово Павлово-Посадского района Московской области
  Урок   Диплом лауреата
 Кошкина Надежда Александровна  

МБОУ «ООШ № 7»

РФ Пермский край Г. Александровск п. Карьер-Известняк

  Урок   Диплом лауреата
 Каштанова Оксана Геннадьевна  БОУ СПО ВО «Череповецкий химико-технологический колледж» г.Череповец,  Вологодская область   Урок   Диплом лауреата
 Проуторов Евгений Витальевич  БОУ СПО ВО «Череповецкий химико-технологический колледж» Г.Череповец Вологодской области   Урок   Диплом лауреата
 Молдагалиева Гульмира Амирхановна  Школа-гимназия им К.И.Сатбаева
Республика Казахстан, Алматинская область, Аксуский район, пос Жансугурова
  Урок   Диплом лауреата
 Агафонова Ирина Юрьевна   Горнозаводский политехнический техникум   Урок   Диплом лауреата
 Мустяца Евгения Николаевна  МОАУ «СОШ №1 г.Бузулука имени Героя Советского Союза В.И.Басманова»   Урок   Диплом лауреата
 Федотова Антонида Ивановна  

МОУ «МСОШ №1»

Забайкальский край, пгт. Могойтуй

  Урок   Диплом лауреата
 Исхакова Гольсиня Гусмановна  МБОУ «Аксубаевская средняя школа №3» Аксубаевского муниципального района РТ   Урок   Диплом лауреата
 Саркисянц Зинаида Суреновна  МОУ СОШ № 5 Курского муниципального района Ставропольского края   Урок   Диплом лауреата
 Фарафонова Галина Николаевна  МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 6 «Алёнушка» г. Строитель Яковлевского района Белгородской области»   Урок   Диплом лауреата
 Волкова Ольга Анатольевна  БОУ СПО ВО «Череповецкий химико-технологический колледж» г.Череповец,  Вологодская область   Урок   Диплом лауреата
 Афанасьева Наталия Вениаминовна   БОУ СПО ВО «Череповецкий химико-технологический колледж» г.Череповец,  Вологодская область   Урок   Диплом лауреата
 Перькова Ирина Викторовна  МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 6 «Алёнушка» г. Строитель Яковлевского района Белгородской области»   Урок   Диплом лауреата
 Афанасенкова Вера Альбертовна  

МБОУ «СОШ №18 им. братьев Могилевцевых»

Г. Брянск

  Урок   Диплом лауреата
 Хуснутдинова Венера Ильдусовна  

МБОУ «СОШ №4 ЗМР РТ»

Город Зеленодольск, Республика Татарстан

  Урок   Диплом лауреата
 Солохина Ирина Николаевна  МОУ « СОШ № 11 с углубленным изучением отдельных предметов»
г.Железногорск, Курская область
  Урок   Диплом лауреата
 Калачева Татьяна Викторовна  

МКОУ «СОШ №5 городского округа г. Михайловка»

Волгоградская обл

  Урок   Диплом лауреата
 Комиссарова Ирина Вячеславовна  

МОУ «ЛСОШ№1»

Г.Лихославль  Тверской области

  Урок   Диплом лауреата
 Соловьева Сардана Коммунаровна  

МОБУ СОШ №15  городского округа "город Якутск"

РС (Якутия)

  Урок   Диплом лауреата
 Родичева Елена Александровна  МБОУ «СОШ № 13» г. Калуги Калужская область   Урок   Диплом лауреата
 Байнова Евгения Сергеевна  МАОУ Мариинская СОШ №3 г. Томска   Урок   Диплом лауреата
 Романова Татьяна Николаевна  

МАОУ «СОШ №36»

г. Кемерово, Кемеровская область

  Урок   Диплом лауреата
 Малеева Лариса Владимировна  МБОУ «Выйская СОШ» Верхнетоемский муниципальный район Архангельская область   Урок   Диплом лауреата
 Куликова Ирина Юрьевна  

МОУ Дмитровская СОШ №2

г.Дмитров Московская область

  Урок   Диплом лауреата
 Александренко Валентина Ивановна  

МКОУ «Новопесчанская СОШ»

Новосибирская область, Чистоозерный район, с. Новопесчаное

  Урок   Диплом лауреата
 Богдан Светлана Федоровна  

МАОУ «Гимназия №15 «Содружество»

г. Новосибирск

  Урок   Диплом лауреата
 Буданова Елена Анатольевна  ГБОУ СПО МО «Серпуховское медицинское  училище (техникум)» Город Серпухов   Урок   Диплом лауреата
 Карлина Наталья Николаевна  МОУ СОШ № 2 г. Ртищево Саратовской области   Урок   Диплом лауреата
 Салахова Ризида Хаметхарисовна  

МБОУ «Лашманская СОШ»

с. Лашманка Черемшанского района РТ

  Урок    Диплом лауреата
 Корона Елена Рэмовна  МОУ СОШ №38 г. Твери   Урок   Диплом лауреата
 Шишкова Наталия Витальевна  

МАУДО «ДШИ №1»

Г. Балаково Саратовской области

  Уро   Диплом лауреата
 Краснова Оксана Леонидовна  

СП детский сад «Звёздочка» с. Кротовка

муниципального района Кинель-Черкасский Самарской области

  Урок   Диплом лауреата
 Липатова Светлана Владимировна  ГБОУ СОШ «ОЦ» с. Кротовка

муниципального района Кинель-Черкасский Самарской области

  Урок   Диплом лауреата
 Парамонова Вероника Геннадьевна  МБОУ СОШ № 143 с углубленным изучением отдельных предметов» Ново – Савиновского района г. Казани Республика Татарстан   Урок   Диплом лауреата
 Менкносонова Виктория Юрьевна  

МБОУ «Многопрофильная гимназия г.Лагани»

Республика Калмыкия

  Урок   Диплом лауреата
 Аристова Анна Васильевна  ГБОУ СПО МО «Серпуховское медицинское  училище (техникум)» Город Серпухов   Урок   Диплом лауреата
 Молокитина Лилия Федоровна  МБОУ «СОШ № 49 Г. Кемерово   Урок   Диплом лауреата
 Журавлева Елена Викторовна  ОГБОУ «С (К) ОШ № 23 г. Рязани»   Урок   Диплом лауреата
 Еремеева Лилия Петровна  

МБОУ ЕСОШ №1

станица Егорлыкская Ростовская область

  Урок   Диплом лауреата
 Локтев Владимир Александрович  

МКВ(С)ОУ «В(С)ОШ№4 приИК»

г.Мариинск, Кемеровская область

  Урок   Диплом лауреата
 Воробьева Лирия Халимовна  

МБОУ «СОШ№6»

г.Мариинск, Кемеровская область

  Урок   Диплом лауреата
 Жаркова Лидия Петровна  

МБОУ ЕСОШ №1

станица Егорлыкская Ростовская область

  Урок   Диплом лауреата
 Воронкова Татьяна Григорьевна  

МБОУ ЕСОШ №1

станица Егорлыкская Ростовская область

  Урок   Диплом лауреата
 Отдельнова Любовь Владимировна  

МОУ Бершетская СОШ

Пермский край, Пермский р-он, с.Янычи

  Урок   Диплом лауреата
 Конгурова Людмила Анатольевна  ГАПОУ ПО ПМПК ОКХ и УЗР Г. Пенза   Урок   Диплом лауреата
 Трифонова Светлана Викторовна  ГАПОУ ПО ПМПК ОКХ и УЗР Г. Пенза   Урок   Диплом лауреата
 Черняева Татьяна Николаевна  ГАПОУ ПО ПМПК ОКХиУЗР Г. Пенза   Урок   Диплом лауреата
 Сергиенко Татьяна Александровна  

ГАПОУ ОНТ им.В.А.Сорокина

Оренбургская область г.Орск

  Урок   Диплом лауреата
 Качурина Лидия Васильевна  

МБОУ «Ерзовская СОШ»

Р.п. Ерзовка Волгоградская область Городищенский район

  Урок   Диплом лауреата
 Терентьева Светлана Владимировна  

КОУ «Берёзовская специальная(коррекционная) школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей с ограниченными возможностями здоровья»

Тюменская обл., ХМАО-Югра, п.Берёзово

  Урок   Диплом лауреата
 Климова Елена Александровна  

МБОУ «Таеженская СОШ»

Село Таежное  Канского района Красноярского края

  Урок   Диплом лауреата
 Гордеева Ольга Владимировна  МАОУ «СОШ№ 108» город Пермь   Урок   Диплом лауреата
 Глотова Наталья Сергеевна  

МКОУ «Лицей села Верхний Мамон»

Село Верхний Мамон Воронежской области

  Урок   Диплом лауреата
 Жукова Анастасия Валерьевна  

МБУ школа № 24

Самарская область, г.о.Тольятти

  Урок   Диплом лауреата
 Новикова Светлана Ивановна  

МОУ – Сукроменская СОШ

Тверская область Бежецкий район

село Сукромны

  Урок   Диплом лауреата
 Куцевол Надежда Дмитриевна  

МБОУ СОШ №1

Краснодарский край

 Урок   Диплом лауреата
 Дружинин Константин Александрович  МБОУ «СОШ №14»
Чувашская Республика, г. Новочебоксарск
  Урок   Диплом лауреата
 Безякина Наталья Александровна  МОУ «Лицей №5
Московская обл., г. Подольск
  Урок   Диплом лауреата
 Кравченко Марина Ивановна  МБДОУ "Детский сад КВ № 27"
г.Ачинск Красноярский край
  Урок   Диплом лауреата
 Гужева Надежда Михайловна  МКС(К)ОУ «Бачатская школа – интернат VIII вида»
п. Старобачаты
  Урок   Диплом лауреата
 Ефремова Светлана Леонидовна  МАОУ «СОШ №16» г. Великий Новгород   Урок   Диплом лауреата
 Юхнова Светлана Николаевна  МАОУ «СОШ №16» г. Великий Новгород   Урок   Диплом лауреата
 Ферзалиев Рустам Шабанович  ГБОУ СПО Колледж сферы услуг №3 г.Москвы   Урок  Диплом лауреата
 Власова Ольга Викторовна  МКС(К)ОУ «Бачатская С(К)ОШ-интернат VIII вида»
Россия
  Урок   Диплом лауреата
 Мурзина Наталья Ивановна  МКОУ «Лицей села Верхний Мамон»
Воронежская область
  Урок   Диплом лауреата
 Летягин Алексей Иванович  МКОУ «Гороховская СОШ»
С. Гороховка Верхнемамонского района Воронежской области
  Урок   Диплом лауреата
 Андреева Любовь Ивановна  ГБОУ СПО «СМГК»
г.Сызрань, Самарская область
  Урок   Диплом лауреата
 Ергалиева Ардак Есимбековна  Средняя школа-гимназия им. К.И.Сатбаева
Республика Казахстан, Алматинская область, Аксуский район, пос Жансугурова
  Урок   Диплом лауреата
 Ключникова Татьяна Николаевна  ОГКОУ СКОШ № 39 VIII вида
Ульяновск
  Урок   Диплом лауреата
 Нуритдинова Юлия Юлаевна  МАОУ ДОД ЦДТ «Надежда»
г. Салехард, ЯНАО
  Урок   Диплом лауреата
 Александрова Валентина Семеновна  МБОУ «Амгино-Нахаринская общеобразовательная средняя школа» имени П. И. Яковлева
Якутия
  Урок   Диплом лауреата
 Андреева Светлана Викторовна  ГБОУ СОШ №378
г.Москва
  Урок   Диплом лауреата
 Великорецкая Светлана Сергеевна  МБОУ «СОШ №2» г. Салехард, ЯНАО   Урок   Диплом лауреата
 Баковкина Елена Александровна  МБОУ «СОШ №27»
Пермский край, Пермь
  Урок   Диплом лауреата
 Зуева Светлана Алексеевна
Нечаева Елена Геннадиевна
Польдяева Татьяна Семеновна
 ГАОУ СПО СО «Камышловский техникум промышленности и транспорта»
Свердловская область, г. Камышлов
  Урок  Диплом Ушинского 
 Гуммель Оксана Николаевна  МБОУ «Басимская ООШ»
Пермский край, Соликамский район, п.Басим
  Урок  Диплом Ушинского 
 Добросмыслова Надежда Александровна  МОУ «Новомичуринская СОШ №3»
Рязанская область Пронский район г.Новомичуринск
  Урок  Диплом Ушинского 
 Салахова Аниса Равиловна МАОУ «Лицей №131» Вахитовского района г.Казани    Урок  Диплом Ушинского 
 Рожкова Надежда Анатольевна  МКОУ «Клочковская СОШ» Ребрихинского района Алтайского края с. Клочки    Урок  Диплом Ушинского 
 Бронских Максим Евгеньевич  ГАОУ СПО СО «Камышловский техникум промышленности и транспорта»
Свердловская область, г. Камышлов
 Урок   Диплом Ушинского 
 Лопатина Елена Александровна  ОГКОУ “Вичугская школа-интернат V вида”
д.Хреново, Ивановская область
  Урок  Диплом Ушинского 
 Хохрякова Надежда Григорьевна  Савинская средняя общеобразовательная школа
МОУ Савинская сош
  Урок  Диплом Ушинского 
 Ган Марина Петровна  МБОУ «Школа №1 имени В.И. Муравленко»
ЯНАО, г.Муравленко
  Урок  Диплом Ушинского 
 Давлетшина Фиюза Мияссаровна  1) МБОУ ДОД Дом детского творчества
2) МБОУС (К) ОШ №18
  Урок  Диплом Ушинского 
 Ижболдина Гульчачак Расимовна  МБОУ СОШ №2 г. Агрыз   Урок  Диплом Ушинского 
 Герун Ирина Ивановна  МОУ Шацкая СОШ   Урок  Диплом Ушинского 
 Колий Наталия Геннадиевна  МБОУ СОШ №5
ЯНАО, г.Новый Уренгой
  Урок  Диплом Ушинского 
 Рязанцева Татьяна Алексеевна  МБОУ ПСОШ №3
Воронежская обл. г. Павловск
  Урок  Диплом Ушинского 
 Маревкина Надежда Васильевна  МАОУ «СОШ № 10» г. Великого Новгорода   Урок  Диплом Ушинского 
 Дубовская Ольга Ивановна  МБОУ Павловская СОШ №3
Воронежская область,г.Павловск
  Урок  Диплом Ушинского 
 Хабибулина Руфа Хантимировна  МБОУ "Мужевская СОШ имени Н.В. Архангельского"   Урок  Диплом Ушинского 
 Лавринова Наталья Юрьевна  МБОУ «Мазуровская средняя общеобразовательная школа»
Кемеровская область, пос. Ясногорский
  Урок  Диплом Ушинского 
 Голышева Людмила Андреевна  Муниципальное Бюджетное Дошкольное Общеобразовательное Учреждения Центр Развития ребенка детский сад №4
Забайкальский край; Тунгокоченский район; поселок Вершино - Дарасунский
  Урок  Диплом Ушинского 
 Морозова Наталья Владимировна   МБОУ СОШ 8 г. Иваново   Урок  Диплом Ушинского 
 Бачкарева Ольга Валентиновна   МБОУ СОШ 10 ККЮС г.Рубцовска   Урок  Диплом Ушинского 
  Емельянова Елена Николаевна  

МБОУ СОШ №13 Новолабинской муниципального образования Усть-Лабинский район 

Краснодарский край

 Урок Диплом Ушинского

 

 

*

 

 

 *

 

 

*

 

 

*

 Свиридова Таисия Михайловна  

МКОУ Красномолотовская СОШ

Воронежская обл. Кантемировский р-он

 Классный час  Лауреат 1 степени
 

Сержантова

Светлана Анатольевна

 

МКООУ «Санаторная школа-интернат № 82»

 Кемеровская область,  г. Новокузнецк

Классный час   Лауреат 1 степени
 Тюмкина Ирина Валентиновна  МБОУ ДОД Центр развития творчества детей и юношества «Крылатый»   Классный час   Лауреат 1 степени
 Корюкина Татьяна Михайловна  

МБОУ города Кургана «Гимназия №47»

Курганская область

  Классный час   Лауреат 1 степени
 Большакова Светлана Юрьевна  

МКУОШИ «ПШИС(П)ОО» ЯНАО, Тюменская область

с.Панаевск

Классный час   Лауреат 1 степени
Тимощук Марина Анатольевна  

ОГАПОУ "Старооскольский педагогический колледж"

Белгородская область, г. Старый Оскол

Классный час   Лауреат 1 степени
 

Хакимова Лилия Камильевна

Михайлова Любовь Михайловна

 ГБОУ «Чистопольский детский дом»

г. Чистополь

  Классный час   Лауреат 1 степени
 Хайруллина Гульшат Фанилевна  МБОО «Средняя общеобразовательная школа №25 им. 70-летия нефти Татарстана»
Республика Татарстан , г. Альметьевск
  Классный час   Лауреат 1 степени
 Селезнёва Людмила Александровна   МБОУ ДОД «МЦРТДиЮ»

Республика Адыгея, город Майкоп

Классный час   Лауреат 1 степени
 Анисимова Лариса Константиновна  

МКУОШИ «ПШИС(П)ОО» ЯНАО, Тюменская область

с. Панаевск

  Классный час   Лауреат 1 степени
 Зайцева Надежда Борисовна  МКОУ «СОШ №28»
Свердловская область, г. Ревда
  Классный час   Лауреат 2 степени
  Корнева Татьяна Владимировна   ГБНОУ ГЖГИ

Город Топки, Кемеровской обл

Классный час  Лауреат 2 степени
 Пименова Наталья Александровна  МБС(к)ОУ С(к)ОШ для детей с ОВЗ № 154 Классный час  Лауреат 2 степени
 Никитина Ева Александровна  Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №64
«Золотой ключик» ,комбинированного вида, города Белово
  Классный час  Лауреат 2 степени
 Молькова Анастасия Сергеевна  ГБОУ ПК 31 город Москва   Классный час  Лауреат 2 степени
 Петрова Юлия Константиновна  

МОУ «СОШ №3»

Челябинская область, город Южноуральск

  Классный час  Лауреат 2 степени
 Сырчина Екатерина Юрьевна  КОУ «Большеуковская С(К) школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья VIII вида» Классный час  Лауреат 2 степени
 Ефременко Елена Васильевна  МБОУ «Муромцевская СОШ №1»
Омская область. Муромцевский район,
р.п. Муромцево
  Классный час  Лауреат 2 степени
 Попова Ольга Ивановна  МОУ СОШ №43
Россия, Волгоградская область, Волгоград
  Классный час  Лауреат 2 степени
 Мислицкая Алиса Андреевна  

МАОУ СОШ № 2 УИИЯ

Город Ноябрьск, ЯНАО

 Классный час  Лауреат 2 степени
 Хорошева Галина Марьяновна  МКОУ «ТШИ»
Россия, п. Тазовский
  Классный час  Лауреат 3 степени
 

Кузнецова Ирина Николаевна,

Додонова Елена Владимировна

 

ОФ «Классическая гимназия «Престиж

Кировская область, г. Киров

Классный час  Лауреат 3 степени
 Елистратова Анна Евгеньевна  ГАПОУ ПО ПМПК г. Пенза, Пензенская область  Классный час  Лауреат 3 степени
 Жоголева Галина Викторовна  МКОУ Троицко-Сунгурская СОШ
Ульяновская область, Новоспасский район, село Троицкий Сунгур
Классный час  Лауреат 3 степени
 Суворова Н.В.  Областное Государственное Автономное Образовательное Учреждение среднего профессионального образования «Байкальский техникум отраслевых технологий и сервиса» Классный час  Лауреат 3 степени
 Гаврилова Галина Анатольевна  МОУ ООШ №1 п.Спирово Классный час  Лауреат 3 степени
 

Ярошенко Нина Ивановна

Валынкин Павел Валерьевич

 МОУ СОШ №12 г. Балашова Саратовской области Классный час  Лауреат 3 степени
 Никонорова Лариса Александровна  КГБС(К)ОУ«Барнаульская С(К)ОШ– интернат №2 VIII вида»  Классный час  Лауреат 3 степени
 Огородникова Екатерина Юрьевна  МБОУ «Средняя школа № 25»
Свердловская область ГО ЗАТО Свободный
Классный час  Лауреат 3 степени
 Скарга Виктория Анатольевна  

МКОУ Красномолотовская СОШ

Воронежская обл. Кантемировский р-он

Классный час  Лауреат 3 степени
 Каратаева Галина Михайловна  МСКОШИ VIII вида
Сахалинская область.г.Поронайск.
  Классный час  Лауреат 3 степени
 Думбровская Евгения Петровна  ГАОУ СПО НСО КФ НТА и ДХ
Куйбышев, Новосибирская область
  Классный час  Диплом лауреата
 Ефременко Елена Васильевна  МБОУ «Муромцевская СОШ №1»
Омская область. Муромцевский район,
р.п. Муромцево
  Классный час  Диплом лауреата
 Сорокина  Елена  Николаевна  

МОУ  гимназия  №  13

   г. Волгоград

  Классный час  Диплом лауреата
 Печищева Анна Григорьевна  МКОУ «СОШ №13»
Свердловская область, г. Ревда, с. Мариинск
  Классный час  Диплом лауреата
 

Андрианова Наталия Николаевна

Валынкин Павел Валерьевич

 МОУ СОШ №12 г. Балашова Саратовской области   Классный час  Диплом лауреата
 Кривенко Елена Викторовна  МБОУ Кашарская СОШ   Классный час  Диплом лауреата
 Древаль Елена Владимировна  МКС(К)ОУ «Бачатская школа-интерат VIII вида»   Классный час  Диплом лауреата
 Склюева Ольга Сергеевна  МКОУ «СОШ №13»
Свердловская область, г. Ревда, с. Мариинск
  Классный час  Диплом лауреата
 Новикова Елена Владимировна  ГОУ Бежецкая специально-коррекционная школа -интернат для детей-сирот 8 вида   Классный час  Диплом лауреата
 

Леснова Ольга Николаевна,

Балдакова Ирина Николаевна
 

НОУ «Школа-интернат № 23 ОАО «РЖД»

Иркутская область, город Слюдянка

  Классный час  Диплом лауреата
 Карасева Анна Ивановна  МБОУ В СОШ №2
Россия. Ростовская обл. п. Веселый
  Классный час  Диплом лауреата
 Бобылева Оксана Александровна  

МКОУ Коелгинская СОШ «Эврика»

Челябинская область; Еткульский район; с. Коелга

  Классный час  Диплом лауреата
 Борисова Снежана Петровна  

МАОУ СОШ №4

ЯНАО г.Новый Уренгой

  Классный час  Диплом лауреата
 Лямзина Ирина Павловна  МБОУ - Кокинская СОШ д.Скрябино Выгоничского р-на Брянской обл   Классный час  Диплом лауреата
 Задорожняя Елена Васильевна  МБОУ Кашарская СОШ
Село Кашары Ростовской области
 Классный час  Диплом лауреата
 Макарова Ирина Борисовна  МКООУ «СШИ» г. Тарко-Сале   Классный час  Диплом лауреата
 Сидакова Фатима Зуберовна  

Лицей а.Хабез

Республика Карачаево-Черкесия

 Классный час  Диплом лауреата
 Белофастова Наталия Михайловна  

МБОУ «СОШ №10»

РТ, г. Лениногорск

  Классный час  Диплом лауреата
 Захарова Светлана Александровна  МАОУ СОШ №59 г. Тюмени   Классный час  Диплом лауреата
 Ямщикова Анастасия Сергеевна  

МБОУ ДОД «ДДТ»

Село Перегребное

 Классный час  Диплом лауреата
 Бебко Виталий Александрович  

МКОУ «ВСШ №2»

Алтайский край, с.Волчиха

Классный час  Диплом лауреата
 Куимова Любовь Николаевна  

МКОУ «Школа-интернат №1»

Кемеровская область, г. Прокопьевск

 Классный час  Диплом лауреата
 Шавырин Сергей Николаевич  МБОУ ВСОШ №5 г. Кунгура Пермский край  Классный час  Диплом лауреата
 Крылова Марина Викторовна  ОГКОУ “Вичугская школа-интернат V вида”
.Хреново, Ивановская область
  Классный час  Диплом лауреата
 Дышекова Абчар Сальмановна  

МКОУ «Общеобразовательный лицей-интернат а.Хабез им.Хапсироковой Е.М.»

Республика Карачаево-Черкесия

  Классный час  Диплом лауреата
 Антонова Анастасия Александровна  

ОГАПОУ "Старооскольский педагогический колледж"

Белгородская область, г. Старый Оскол

Классный час  Диплом лауреата
 Халина Анастасия Михайловна  

МБОУ ДОД ДЭБЦ

Томская область, г. Колпашево

 Классный час  Диплом лауреата
 Чеканова Наталья Николаевна  

МБОУ «СОШ №20 имени А.А.Хмелевского»

город Курск Курская область

  Классный час  Диплом лауреата
  Матвеева Ольга Юрьевна   ГАПОУ ПО ПМПК г.Пенза, Пензенская область   Классный час  Диплом лауреата
 Койчева Татьяна Николаевна  

МКОУ «Заозерная СОШ»

Алтайский край, Михайловский район, село Михайловское

  Классный час  Диплом лауреата
 Шубина Ирина Николаевна  

МБОУ гимназия №2

г.Георгиевск, Ставропольского края

 Классный час  Диплом лауреата
 Сиверухина Надежда Дмитриевна  МБОУ СОШ №10 г. Воткинск Удмуртская Республика Классный час  Диплом лауреата
 Беляева Надежда Леонидовна

МБОУ «МСОШ»

Пермский край, Карагайский район

  Классный час  Диплом лауреата
 Родненко Елена Алексеевна  

ГБОУ кш №1785 «Таганский кадетский корпус»

г.Москва

  Классный час  Диплом лауреата
 Терентьева Татьяна Анатольевна  МКОУ «В(С)ОШ № 4 при ИК»
Кемеровская область, г. Мариинск
  Классный час  Диплом лауреата
 Лапшина Татьяна Викторовна  ОГКОУ «Вичугская школа – интернат v вида»   Классный час  Диплом лауреата
 Винник Ирина Ивановна  МОУ ВСОШ №2 г.Тверь, Тверская область   Классный час  Диплом лауреата
 Старкова Ирина Борисовна  

МБОУ «СОШ №20 имени А.А.Хмелевского»

город Курск Курская область

  Классный час  Диплом лауреата
 Салмина Людмила Сергеевна  

МБОУ «НШДС №71»

Нижнекамский муниципальный район РТ

  Классный час  Диплом лауреата
 Бикмурзина Зайтуня Вагизовна  МАОУ «ТСОШ№1» Тисульский р-он, с.Серебряково, Кемеровская область   Классный час  Диплом лауреата
 Королькова Светлана Геннадьевна  

МБОУ «СОШ №19»

г. Череповец, Вологодская область

  Классный час  Диплом лауреата
 Новикова Ольга Павловна  МОУ ДОД «ГДТДиМ»
Хабаровский край, г. Комсомольск-на-Амуре
  Классный час  Диплом лауреата
 Акулова Татьяна Владимировна  

МБОУ «СОШ п.Искателей»

Ненецкий автономный округ, г.Нарьян-Мар

  Классный час  Диплом лауреата
 Козина Светлана Васильевна  

МКОУ Бобровская СОШ №2

г.Бобров, Воронежская область

  Классный час  Диплом лауреата
 Протченко Наталья Юрьевна  

ГКОУ РО детский дом №3 г. Таганрога

Ростовская область

 Классный час  Диплом лауреата
 Абдрахманова Татьяна Рудольфовна  Государственное казённое образовательное учреждение Свердловской области для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Буланашская школа – интернат»
Свердловская область, Артёмовский район,
п. Буланаш
  Классный час  Диплом лауреата
 Алексеева Елена Федоровна  

МБОУ СОШ № 2

Ростовская область г. Красный Сулин

  Классный час  Диплом лауреата
 Майка Галина Александровна  МОУ Инзенская СОШ № 4
Ульяновская область, г. Инза
 Классный час  Диплом лауреата
 Чаплыгина Татьяна Николаевна  

МБОУ «СОШ №20 имени А.А.Хмелевского»

город Курск Курской области

Классный час  Диплом лауреата
 Лобжина Наталья Анатольевна  ГБОУ Школа №814 Город Москва  Классный час  Диплом лауреата
 Зяблицева Татьяна Ивановна  

МКОУ «СОШ №5 городского округа г. Михайловка»

Волгоградская обл

 Классный час  Диплом лауреата
 Мубаракова Резеда Миннегалиевна  МБОУ «СОШ №3 г. Мамадыш»   Классный час  Диплом лауреата
 Федосеева Ольга Александровна  

МБОУ СОШ п.Дуки

Солнечного района Хабаровского края

 Классный час  Диплом лауреата
 Демина Вера Михайловна  

МБОУ СКОШ 8 вида

г. Южно-Сахалинск, Сахалинская област
  Классный час  Диплом лауреата
 Коновалова Ольга Николаевна  ГБОУ СОШ № 814 г. Москва Классный час  Диплом лауреата
 Маслова Екатерина Яковлевна  

ГБОУ ОШИ  «Шебекинская гимназия-интернат»

Белгородская область  г. Шебекино

 Классный час  Диплом лауреата
 Кузнецова Татьяна Александровна  

МКОУ «Новопесчанская СОШ»

Новосибирская область, Чистоозерный район, с. Новопесчаное

  Классный час  Диплом лауреата
 Лисицкая Анна Олеговна  ГБОУ СОШ № 608
Город Санкт-Петербург
  Классный час  Диплом лауреата
 Макарова Оксана  Владимировна  ГБОУ СПО  PO«Вешенский педагогический  колледж имени М. А. Шолохова»Ростовская обл. станица  Вешенская  Классный час  Диплом лауреата
 Тарасова Елена Владимировна  МБОУ «СОШ №4» Республика Татарстан, г.Чистополь Классный час  Диплом лауреата
 Землянова Ольга Геннадьевна  

МБОУ «СОШ №41»

г. Новокузнецк  Кемеровская область

  Классный час  Диплом лауреата
 Матвеева Алина Анатольевна  МОУ СОШ №9 г. Надыма ЯНАО   Классный час  Диплом лауреата
 Зверева Диана Павловна  

ОГАПОУ "Старооскольский педагогический колледж"

Белгородская область, г. Старый Оскол

  Классный час  Диплом лауреата
 Морозова Анна Александровна  ГАПОУ ПО «ПМПК» город Пенза   Классный час  Диплом лауреата
 Беспалова Ольга Борисовна  МБОУ «СОШ № 5»
Г. Новокузнецк Кемеровской области
  Классный час  Диплом лауреата
 Телешева Юлия Геннадьевна  ГБОУ для детей-сирот, оставшихся без попечения родителей «Бежецкая С (К)ОШ-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья VIII вида»
Тверская область, г. Бежецк
  Классный час  Диплом лауреата
 Ламова Раиса Николаевна  КГБС(К)ОУ«Барнаульская специальная (коррекционная) общеобразовательная
школа – интернат №2 VIII вида»
  Классный час  Диплом лауреата
 Михайлова Елена Викторовна  ГБОУ СОШ № 2076 Г.Москва, пос.Шишкин Лес   Классный час  Диплом лауреата
 Хайдарова Линара Шарафенисламовна  

МБОУ ДОД «ЦДиЮТТ «Патриот»

Г.Нижневартовск, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

  Классный час  Диплом лауреата
 Потапова Мария Николаевна  МБОУ ДО ЦТиР №1 Красноярск, Красноярский край   Классный час  Диплом лауреата
 Княжевская Фаина Владимировна  

ГБОУ СПО Пермский авиационный техникум им.А.Д.Швецова

Пермский край, город Пермь

  Классный час  Диплом лауреата
 Иванова Наталья Геннадьевна  

Куйбышевский филиал «НКА иДХ»

Новосибирская область, г.Куйбышев

  Классный час  Диплом лауреата
 Елфимова Ирина Алексеевна  МБОУ ПСОШ№3
Воронежская область, город Павловск
  Классный час  Диплом лауреата
 Кравчук Рита Александровна  

ОКУ «Центр «Ступени»

Курская область, город Курск

  Классный час  Диплом лауреата
 Кожубекова Оксана Владимировна   МБОУ ДОД «МЦРТДиЮ»

Республика Адыгея, город Майкоп

  Классный час  Диплом лауреата
 Кунина Наталья Александровна  ГБПОУ МО «СТТ» Московская область, г.Орехово-Зуево   Классный час  Диплом лауреата
 Галиева Лейсан Вакифовна  МБОУ Гимназия с. Большой сардек   Классный час  Диплом лауреата
 Григорьева Татьяна Николаевна  

МБОУ «Сорожская основная

 общеобразовательная школа»Осташковский р-н Тверская обл

 Классный час  Диплом лауреата
 Поройкова Ольга Геннадьевна  

МБОУ СОШ №181

город Нижний Новгород

  Классный час  Диплом лауреата
 Лазарева  Галина Николаевна  

НОУ «Школа-интернат № 23 ОАО «РЖД»

Г. Слюдянка Иркутская область

  Классный час  Диплом лауреата
 Наумова Нина Ивановна  

ГБОУ «Чистопольский детский дом»

г. Чистополь

 Классный час  Диплом лауреата
 Матвеева Татьяна Александровна  БОУ ЧР СПО «Алатырский сельскохозяйственный техникум» Классный час  Диплом лауреата
 Кудрявцева Зульфия Зиннатулловна  

МБОУ Якшур-Бодьинская СОШ

УР с.Якшур-Бодья

 Классный час  Диплом лауреата
 Фролова Ольга Михайловна  

МКОУ Бродовская СОШ

Воронежская область Аннинский район с. Бродовое

 Классный час  Диплом лауреата
 Абдрахманова Татьяна Рудольфовна  ГКОУ СО «Буланашская школа-интернат для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»
Свердловская область, Артемовский район, п. Буланаш
  Классный час  Диплом лауреата
 Корюкина Татьяна Михайловна  

МБОУ города Кургана «Гимназия №47»

Курганская область

 Классный час  Диплом лауреата
 Гардина Алефтина Александровна  

ГКС(К)ОУ «С(К)ОШ № 4 VIII вида г.Саратова»

Саратовская обл

  Классный час  Диплом лауреата
 Ерофеева Евгения Викторовна  МБДОУ Учреждения Центр Развития ребенка детский сад №4 Забайкальский край; Тунгокоченский район; поселок Вершино - Дарасунский Классный час  Диплом лауреата
 Тхагилегова Виктория Викторовна  

МБОУ ДОД «МЦРТДиЮ»

Республика Адыгея, город Майкоп

 Классный час  Диплом лауреата
 Медведева Лилиана Аркадьевна  МБОУ Якшур-Бодьинская СОШ УР Якшур-Бодья   Классный час  Диплом лауреата
 Зубцова Валентина Николаевна  ГКОУ «Урюпинская школа-интернат имени С.И.Горшкова» Город Урюпинск   Классный час  Диплом лауреата
 Чебан Наталья Геннадьевн  

ГБС(К)ОУ с. Малый Толкай

Самарская область, Похвистневский район

  Классный час  Диплом лауреата
 Кириллова Венера Дамировна  

МОУ СОШ № 43

г. Копейск  Челябинской области

 Классный час  Диплом лауреата
 Корнева Ольга Владимировна  

МБДОУ детский сад  №6, «Берёзка»

Город Топки, Кемеровской области

Классный час  Диплом лауреата
 Василевская Светлана Александровна  ОГАПОУ "Старооскольский педагогический колледж"

Белгородская область, г. Старый Оскол

  Классный час  Диплом лауреата
 Галактионова Надежда Витальевна  

МБОУ «БСОШ»

с.Эссо, Камчатский край

  Классный час  Диплом лауреата
 Нурмиева Рамзия Хатыбулловна  МАОУ «Прогимназия № 360» г. Казани РТ   Классный час  Диплом лауреата
 Тутова Таибат Михайловна  

МКОУ «Общеобразовательный лицей-интернат а.Хабез им.Хапсироковой Е.М.»

Республика Карачаево-Черкесия

  Классный час  Диплом лауреата
 Польдяева Татьяна Семеновна  ГАОУ СПО СО «Камышловский техникум промышленности и транспорта»   Классный час  Диплом лауреата
 Арчакова Тамара Михайловна  

Школа - интернат № 19 ОАО « РЖД»

Кемеровская область, г. Новокузнецк

  Классный час  Диплом лауреата
 Кятова Зурида Мухадиновна  Лицей а.Хабез

Республика Карачаево-Черкесия

  Классный час  Диплом лауреата
 Костырина Ольга Федоровна  

МБОУ ООШ №24 г.-к. Анапа

п.Уташ г.-к. Анапа Краснодарский край

  Классный час  Диплом лауреата
 Джумаева Фатима Мурадиновна  

МКОУ «Общеобразовательный лицей-интернат

им.Хапсироковой Е.М.» Республика Карачаево-Черкесия А.Хабез

  Классный час  Диплом лауреата
 Пушкарева Оксана Александровна  

МБОУ СОШ №188 г. Новосибирск

  Классный час  Диплом лауреата
 Корниенко Анастасия Владимировна  

МКОУ СОШ №16 г.Бирюсинска

Иркутская область

  Классный час  Диплом лауреата
 Карпова Светлана Николаевна  ГБПОУ «ПТОТ» город Пермь, Пермский край   Классный час  Диплом лауреата
 Заргарова Ритта Еремеевна  

МОУ СОШ № 5  Курского муниципального района Ставропольского края

  Классный час  Диплом лауреата
 Лукасевич Галина Андреевна  

МАОУ «Сладковская СОШ»

с.Сладковское Свердловская область

 Классный час  Диплом лауреата
 Тахтабаева Лилия Рашитовна  

МАОУ Мариинская СОШ № 3

Г. Томск

  Классный час  Диплом лауреата
 Кныш Ирина Генадиевна  

ГАОУ СПО «БНК»

г. Бугуруслана Оренбургской области

  Классный час  Диплом лауреата
 Масаева Дина Сергеевна  

МБОУ СОШ им.А.Искандарова д.Ирсаево

Башкортостан, Мишкинский район

 Классный час  Диплом лауреата
 Ялунина Наталья Леонидовна  МОУ «Дашковская СОШ»
Серпуховский район
 Классный час  Диплом лауреата
 Гусенков Сергей Владимирович  

МБОУ «Абрамовская СОШ

с. Абрамово Арзамасский район, Нижегородская область

 Классный час  Диплом лауреата
Соколова Светлана Дмитриевна  

ОГАПОУ "Старооскольский педагогический колледж"

Белгородская область, г. Старый Оскол

Классный час  Диплом лауреата
 Васильева Татьяна Анатольевна  ГБОУ «Чистореченский детский дом»
Тверская область, Андреапольский район, пос.Чистая речка
  Классный час  Диплом лауреата
 Матвеева Татьяна Александровна  БОУ ЧР СПО «Алатырский сельскохозяйственный техникум»
Чувашская Республика, гор. Алатырь
  Классный час  Диплом лауреата
 Власова Светлана Анатольевна  КОУ Омской области «Большеуковская специальная (коррекционная) школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей с ограниченными возможностями здоровья VIII вида»   Классный час  Диплом лауреата
 Мамаева Татьяна Геннадьевна  ГСУВУ «Кемеровская специальная общеобразовательная школа»   Классный час  Диплом лауреата
 Елфимова Ирина Алексеевна  

МБОУ «Большеморецкая СОШ им А.И.Кострикина»

Волгоградская область  Еланский район село Большой Морец

  Классный час  Диплом лауреата
 Титова Елена Васильевна  БПОУ Чувашской Республики «Чебоксарский экономико-технологический колледж» Минобразования Чувашии Классный час  Диплом лауреата
 Расторгуева Наталья Евгеньевна  

Муниципальное бюджетное общеобразовательной учреждение средняя общеобразовательная

школа № 52cт. Заплавская, Ростовская область

  Классный час  Диплом лауреата
  Балицкий Игорь Александрович  ГБОУ СКОШ III-IV видов г. Твери   Классный час  Диплом лауреата
 Титова Валентина Владимировна  

МОУ «СОШ №66 им.Н.И.Вавилова»

Г.Саратов

 Классный час  Диплом лауреата
 Антонен Ольга Александровна,

Кузнецова Юлия Валерьевна,

Скворцова Марина Владимировна
  МАОУ СОШ №30 г. Томска   Классный час  Диплом лауреата
 Черкесова Марина Николаевна  МОУ лицей № 10 Кировского района Волгограда   Классный час  Диплом лауреата
 Шадринцева Ольга Викторовна  

МБОУ «Романовская СОШ»

Алтайский край, Романовский район,

с. Романово

Классный час  Диплом лауреата
 Бахарева Ольга Павловна  

МКОУ «В(С)ОШ №4 при ИК» г.Мариинска

Кемеровской области

  Классный час  Диплом лауреата
Софонова Татьяна Николаевна  

МБОУ СОШ №6

Город Кострома

 Классный час  Диплом лауреата
 Григарева Марина Ивановна  

МБОУ ПСОШ №29 им. В.С. Погорельцева

Поливянка, Ростовская область

  Классный час  Диплом лауреата
 Бубнова Алена Николаевна  

МБОУК ДОД "ДХШ им. Б. Н. Бедина"

Нижегородская область г. Выкса

 Классный час  Диплом лауреата
Землянова Ольга Геннадьевна   

МБОУ «СОШ №41»

г. Новокузнецк Кемеровская область

  Классный час  Диплом лауреата
 Доровик Юлия Сергеевна  

МБОУ «СОШ № 33»

Россия ,Алтайский край, г. Бийск, п. Сорокино

  Классный час  Диплом лауреата
 Горшунова Татьяна Алексеевна  ГБОУ СОШ с. Троицкое   Классный час  Диплом лауреата
 Игнатьева Наталья Григорьевна  

МОУ СОШ №12 г.Волжска РМЭ

 

  Классный час  Диплом лауреата
 Кирина Наталья Алексеевна  МБОУ СОШ с углубленным изучением английского языка №1 г.Ставрополя Ставропольский край Классный час  Диплом лауреата
 Рыбакова Ольга Павловна  

КГУ ««Средняя школа имени Ж.Сыдыкова с дошкольным мини-центром»» С. Жансугурова  Алматинская область

Республика Казахстан

  Классный час  Диплом лауреата
 Дуркина Ирина Яковлевна  

ГБС (к) ОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат №14 VIII вида с. Усть-Цильма

Республика Коми, Усть-Цилемский район

  Классный час  Диплом лауреата
 Пеплова Ирина Михайловна  МОУ  «Шестаковская СОШ» п.Шестаково Нижнеилимского района  Иркутской области   Классный час  Диплом лауреата
 Кустова Тамара Геннадьевна  

МБОУ «Зуятская ООШ» Пермский край,

Кунгурский район, с.Зуята

  Классный час  Диплом лауреата
 Яковлева Наталья Алексеевна  

КГБ ПОУ № 11

г. Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край

  Классный час  Диплом лауреата
 Любимкина Светлана Алексеевна  

МОБУ Бурейская СОШ № 2 Амурская область

пгт. Бурея

  Классный час  Диплом лауреата
 Петрова Анна Валериевна  

МБОУ «СОШ №26» г.Абакана

Республика Хакасия

 Классный час  Диплом лауреата
 Погорелова Наталья Сергеевна, Мурадова Анна Петровна  

ГБОУ СПО «ВПТ»

Волгоградская область, г.Волжский

 Классный час  Диплом лауреата
 Кремена Юлия Викторовна  МАУДО «Пономаревский ДДТ»

Оренбургская область, Пономаревский район, с. Пономаревка

 Классный час  Диплом лауреата
 Лукашова Марина Юрьевна  

МБОУ «СОШ №1»

Россия, Кемеровская обл., г. Юрга

  Классный час  Диплом лауреата
 Сульдина Светлана Владимировна  

МКОУ СОШ с.Константиновка

Хабаровский край, Николаевский район

 Классный час  Диплом лауреата
 Сергеева Ольга Юрьевна  

МБОУДО «ПДШИ»

г. Подпорожье, Ленинградская область

 Классный час  Диплом Ушинского
 Белова Елена Викторовна  

МБОУ «Школа № 59»

Кемеровская область, город Прокопьевск

  Классный час Диплом Ушинского
 Главинская Елена Алексеевна  МОУ «СОШ» пст.Первомайский   Классный час  Диплом Ушинского
 Пеплова Ирина Михайловна  МОУ «Шестаковская СОШ» п.Шестаково Нижнеилимского района Иркутской области  Классный час  Диплом Ушинского
 Носова Елена Владимировна  ГБОУ школа № 319 город Москва   Классный час  Диплом Ушинского
 Исько Ольга Петровна  

МБОУ « Общеобразовательный Лицей №3»

Красноярский край, г. Красноярск

  Классный час Диплом Ушинского
 Косенкова Татьяна Сергеевна  

МКОУ ДОД  РДЭЦ

Ставропольский край, город Светлоград

  Классный час Диплом Ушинского
 Муштуренкова Татьяна Геннадьевна  

МБОУ «Школа № 59»

г. Прокопьевск, Кемеровская область

  Классный час Диплом Ушинского
 Пичугина Ольга Юльевна  

ГАПОУ ПО ПМПК

Г.Пенза, Пензенская область

 Классный час Диплом Ушинского
 Смирнова Екатерина Александровна  

ОГАПОУ "Старооскольский педагогический колледж"

Белгородская область, г. Старый Оскол

Классный час  Диплом Ушинского
 Сайтханова Фирдина Газизовна  

ГБПОУ «Атнинский сельскохозяйственный техникум им. Габдуллы Тукая» село Большая Атня,

Атнинский район, Республика Татарстан

  Классный час  Диплом Ушинского
       
*  * * *
 Веденеева Светлана Анатольевна  МБОУ «СОШ №4 Лениногорский муниципальный район» РТ  Страница моего портфолио  Лауреат 1 степени
 Гамаюнова Элла Георгиевна  ГБОУ ЦПМСС «Личность» г.о. Тольятти Страница моего портфолио   Лауреат 1 степени
 Кузнецова Ирина Владимировна  

ОГБОУ СПО «ДТК»

г. Димитровград, Ульяновская обл.

 Страница моего портфолио   Лауреат 1 степени
 Карначёва Татьяна Юрьевна  МАОУ «СОШ № 25 «Олимп»
Г.Великий Новгород,Новгородская область
Страница моего портфолио   Лауреат 1 степени
  Леглова Инна Александровна   Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение гимназия №2 города Минеральные Воды
г.Минеральные воды Ставропольского края
Страница моего портфолио   Лауреат 1 степени
 Спиридонова Марина Николаевна  

ГБПОУ Технологический колледж № 21

Москва

Страница моего портфолио   Лауреат 1 степени
 Говоровская Татьяна Александровна  

ГБОУ СПО РО «Вешенский педагогический колледж им. М. А. Шолохова»

Ст.Вешенская, Шолоховского района, Ростовской области

 Страница моего портфолио   Лауреат 1 степени
 Лантухов Виктор Васильевич  Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №7» г. Ржева Тверской области»  Страница моего портфолио   Лауреат 1 степени
 Ляшова Оксана Владимировна  

МОУ Кесовогорская СОШ

Тверская область, п.г.т. Кесова Гора

 Страница моего портфолио   Лауреат 1 степени
 

Салихова Алсу Нисбатовна

Матзянова Раушания Гаязовна

  МБОУ«Сармановская гимназия»

Сармановский район, с.Сарманово,

 Республика Татарстан

Страница моего портфолио   Лауреат 1 степени
 Косова Татьяна Николаевна  МОУДОД ЦДОдД Город Саратов Страница моего портфолио   Лауреат 2 степени
 Якушева Татьяна Васильевна  МАДОУ «Детский сад «Полянка» п. Мирный» Томского района Страница моего портфолио  Лауреат 2 степени
 Чурилова Наталья Вячеславовна  МБОУ "СОШ № 16" город Владивосток, Приморский край Страница моего портфолио  Лауреат 2 степени
 Агарина Ирина Николаевна  

КГБПОУ «БГПК»

Алтайский край, г. Барнаул

 Сценарий ВВМ  Лауреат 2 степени
 Легчило Александр Леонидович  

МБОУ ДО «ЦДТ Центрального района

г. Кемерово»

 Сценарий ВВМ  Лауреат 2 степени
 Гордиченко Марина Александровна  МОУ «СОШ №2 г.Пугачева Саратовской области»  Страница моего портфолио  Лауреат 2 степени
 Камышева Лариса Николаевна  Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение ­ –  Средняя общеобразовательная школа № 1 города Мценска Страница моего портфолио  Лауреат 2 степени
 Мишенёва Оксана Владимировна  МБОУ Кашарская СОШ Ростовская обл   Сценарий ВВМ  Лауреат 2 степени
 Миронова Виктория Игоревна  МБОУ гимназия № 9 г. Ставрополь  Страница моего портфолио  Лауреат 2 степени
 Гафурова Рида Финатовна  

МАДОУ «Детский сад «Ромашка

г.Советский, ХМАО-Югра

 Страница моего портфолио  Лауреат 2 степени
 Егорова Ирина Васильевна  

МОБУ СОШ №17

Город Якутск, Республика Саха (Якутия)

Страница моего портфолио  Лауреат 3 степени
 Рубцова Наталья Геннадьевна  МБОУ «СОШ №17»
ХМАО-Югра, г. Нижневартовск, РФ,
Страница моего портфолио  Лауреат 3 степени
 Калуцкая Наталья Юрьевна  

МАДОУ детский сад комбинированного вида №15 «Рябинушка

Город Шатура, Московская область

Страница моего портфолио  Лауреат 3 степени
 Берсенева Мария Кузьминична  МОУ СОШ № 50
Г.Тверь
 Страница моего портфолио  Лауреат 3 степени
 Гафаров Ильгиз Тагирович  МБОУ «Старочукалинская СОШ» Дрожжановского муниципального района РТ  Страница моего портфолио  Лауреат 3 степени
 Штоколова Ирина Валентиновна  МБОУ ДОД ДХШ Ставропольский край, г.Новоалександровск  Страница моего портфолио  Лауреат 3 степени
 Барахоев Алексей Гавриилович  

МБОУ ДОД «ДООпЦ»

с. Берёзово,  Кемеровский район Кемеровская область

Страница моего портфолио  Лауреат 3 степени
 Бондаренко Светлана Семёновна  ГБОУ гимназия Самарская область г.Сызрань Страница моего портфолио  Лауреат 3 степени
 Калуцкая Наталья Юрьевна  

МАДОУ детский сад комбинированного вида №15 «Рябинушка»

Город Шатура, Московская область

 Страница моего портфолио  Лауреат 3 степени
 Куклина Ольга Владимировна  МБОУ «СОШ №2»
г.Ханты-Мансийск, ХМАО-Югра
Страница моего портфолио  Лауреат 3 степени
 Столярова Наталья Александровна  МКДОУ детский сад №19 Центр развития ребенка
Город Россошь Воронежской области
  Страница моего портфолио  Лауреат 3 степени
 Смирнова Наталья Николаевна  

ГКООУ Созвездие школа-интернат санаторного типа для детей, нуждающихся в длительном лечении

 город Волгоград

Страница моего портфолио  Диплом лауреата
 Кирилова Мария Леонидовна  МБОУ «СОШ № 7»
Иркутская область, г. Зима
 Страница моего портфолио  Диплом лауреата
 Марченко Ирина Анатольевна  МБОУ «СОШ №17»
ХМАО-Югра, г. Нижневартовск, РФ
 Страница моего портфолио  Диплом лауреата
 Чередилина Наталья Михайловна  МОУ СОШ № 38 город Тверь Страница моего портфолио  Диплом лауреата
 Дьяконова Елена Юрьевна  

МБОУ «СОШ №2 им. Д. Х. Скрябина» ГО «Жатай»

Республика Саха (Якутия)

Страница моего портфолио  Диплом лауреата
 Вольнер Ирэна Юрьевна  

МОУ Кесовогорская СОШ

Тверская область, п.г.т. Кесова Гора

Страница моего портфолио  Диплом лауреата
 Шлыкова Вера Николаевна  

МБОУ ДОД «Центр дополнительного образования детей»

Кемеровская область, город Прокопьевск

 Страница моего портфолио  Диплом лауреата
 Романюк Елена Ивановна  ГБОУ НПО РО ПЛ 103
Г.Белая Калитва Ростовской области
Страница моего портфолио  Диплом лауреата
 Курнева Наталия Вячеславовна  МБОУДОД «Чебоксарская детская школа искусств № 4»
Чувашия, город Чебоксары
 Страница моего портфолио  Диплом лауреата
 Малюкова Галина Юрьевна  МКДОУ дс№19 ЦРР
Город Россошь Воронежской области
  Страница моего портфолио  Диплом лауреата
 Шишкова Мария Игоревна  ГБОУ СОШ № 731 город Москва   Страница моего портфолио  Диплом лауреата
 Куренкова Дарья Павловна  МБОУ школа № 34 г.Воронеж  Страница моего портфолио  Диплом лауреата
 Ковалева Елена Николаевна  МКОУ «Табулгинская СОШ им.П.Д.Слюсарева»
Новосибирская область, Чистоозерный р-он, п.Табулга
  Страница моего портфолио  Диплом лауреата
 Гуторова Галина Вячеславовна  ОГБОУ «С(К)ОШ-интернат №26» г.Рязани  Страница моего портфолио  Диплом лауреата
 Пархоменко Людмила Николаевна  МБОУ «Ключевская СОШ №1»
Алтайский край, Ключевской район, с. Ключи
 Страница моего портфолио  Диплом лауреата
 Цекатунова Ольга Вениаминовна  ГКООУ санаторного типа для детей, нуждающихся в длительном лечении "Волгоградская санаторная школа-интернат "Созвездие" г. Волгоград  Страница моего портфолио  Диплом лауреата
 Самойлова Ольга Николаевна  

ГБУ РС(Я) «РРЦ г. Нерюнгри»

г. Нерюнгри, Республика Саха (Якутия)

 Страница моего портфолио  Диплом лауреата
 Нохрина Галина Петровна  

МБС(к)ОУ “Школа-интернат №113 VIIIвида”

Пермский край, г.Пермь

 Страница моего портфолио  Диплом лауреата
 Шеметова Елена Владимировна  

МКОУ СОШ № 1 имени А.М.Горького

город Фролово Волгоградской области

 Страница моего портфолио  Диплом лауреата
 Савченко Галина Леонидовна  МАОУ «СОШ № 25 «Олимп»
Г.Великий Новгород,Новгородская область
   Страница моего портфолио  Диплом лауреата
 Павлова Надежда Филипповна  МКС(К)ОУ «Бачатская школа-интерат VIII вида»   Страница моего портфолио  Диплом лауреата
 Муртазина Надежда Михайловна  

МБУ д/с №53 "Чайка"компенсирующего вида

г.Тольятти Самарская область

 Страница моего портфолио  Диплом лауреата
 Лаврушкина Елена Анатольевна  МБОУ СОШ № 5 города Смоленска  Страница моего портфолио  Диплом лауреата
 Демина Вера Михайловна  

МБОУ СКОШ 8 вида

г. Южно-Сахалинск, Сахалинская область

  Страница моего портфолио  Диплом лауреата
 Бабанина Татьяна Леонидовна  

МБОУ «СОШ№2» г. Емвы (пст Тракт)

Республика Коми,  Княжпогостский район

 Страница моего портфолио  Диплом лауреата
 Мамчур Кристина Михайловна  

МБОУ «СОШ п.Искателей»

Ненецкий автономный округ, пос.Искателей

  Страница моего портфолио  Диплом лауреата
 Сунгатуллина Ольга Викторовна  ГКОУ СО для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Буланашская школа-интренат»
Свердловская область, Артемовский район, поселок Буланаш
 Страница моего портфолио  Диплом лауреата
 Лецких Людмила Арнольдовна  МАОУ СОШ №21
Пермский край, г.Кунгур, м
   Страница моего портфолио  Диплом лауреата
 Антонова  Ирина  Александровна  

МКОУ «КОЛЫВАНСКАЯ СОШ»

с.Колывань,Курьинский  район, Алтайский  край

   Страница моего портфолио  Диплом лауреата
 Боярова Анна Львовна  ГОУ СПО ТО ТГКСТ
г. Тула
  Страница моего портфолио  Диплом лауреата
 Лазарева Галина  Николаевна  

НОУ «Школа-интернат № 23 ОАО «РЖД»

Г. Слюданка Иркутской области

   Страница моего портфолио  Диплом лауреата
 Барсова Ирина Александровна  МОУ лицей № 5 имени Ю. А. Гагарина
г. Волгоград
 Страница моего портфолио  Диплом лауреата
 Филатова Марина Валентиновна  МОУ «СОШ № 77» Г. Саратов  Страница моего портфолио  Диплом лауреата
 Аношкина Наталья Борисовна  МКС(К)ОУ «Бачатская школа-интерат VIII вида»
Кемеровская область
  Страница моего портфолио  Диплом лауреата
 Самсонова Елена Геннадьевна  

Башмаковский филиал ГАПОУ ПО НМТ

р.п. Башмаково Пензенской области

 Страница моего портфолио  Диплом лауреата
 Манохина  Ирина  Алексеевна  

МБОУ  лицей №1 им. Н.К.Крупской

Удмуртская Республика г.Камбарка

 Страница моего портфолио  Диплом лауреата
 Кузьминская Вера Александровна  МБДОУ ЦРР ДС № 26 «Петушок»
Краснодарский край г.Туапсе
 Страница моего портфолио  Диплом лауреата
 Неверова Лариса Викторовна  ГОУ СПО «Прокопьевский строительный техникум»
Кемеровская обл., г. Прокопьевск
  Страница моего портфолио  Диплом лауреата
 Колесова Людмила Дмитриевна  МБДОУ «Детский сад №2 «Кытылчаан» с.Крест_Кытыл» МО «Намский улус» РС(Я)   Страница моего портфолио  Диплом лауреата
 Готовцева Галина Дмитриевна  

МБДОУ «Детский сад №2 «Кытылчаан»

с.Крест-Кытыл МО «Намский улус»

  Страница моего портфолио  Диплом лауреата
 Рыбина Елена Александровна  МБОУ «Большеморецкая СОШ им. А.И. Кострикина» Еланского муниципального района Волгоградской области   Страница моего портфолио  Диплом лауреата
 Петрова Анна Анатольевна  МБОУ г. Иркутска СОШ №34    Страница моего портфолио  Диплом лауреата
 Объедкова Людмила Анатольевна  МБОУ ДОД ДТДМ г.о. Тольятти Самарская область   Страница моего портфолио  Диплом лауреата
 Калуцкая Наталья Юрьевна  МАДОУ детский сад комбинированного вида №15 «Рябинушка»
Город Шатура, Московская область
 Страница моего портфолио  Диплом лауреата
 Косова Татьяна Николаевна  МОУДОД ЦДОдД
Город Саратов
  Страница моего портфолио  Диплом лауреата
 Сапелкина Елена Александровна  

МБОУ ЦДОД

Кемеровская область город. Прокопьевск

 Страница моего портфолио  Диплом лауреата
 Газимова Резида Суфияновна  

«Нижнекамская специальная (коррекционная) школа VIII вида №18»

РТ, г. Нижнекамск

  Страница моего портфолио  Диплом лауреата
 Жогова Рашида Исмаиловна  НИШ ХБН г. Караганда  Страница моего портфолио Диплом лауреата
 Григорьева Надежда Григорьевна  Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Малыкайская СОШ имени М.В.Мегежекского села Малыкай Нюрбинского района Республики Саха (Якутия)   Страница моего портфолио  Диплом Ушинского
 Куракина Любовь Михайловна  

ОКУ"Центр"Ступени"

Курская область, г. Курск

 Страница моего портфолио  Диплом Ушинского
 Емелина Людмила Петровна  

АНО ДО Планета детства "Лада" детский сад 179 "Подснежник"

город. Тольятти Самарская область

  Страница моего портфолио   Диплом Ушинского
 Ефимчук Ирина Германовна  МАОУ гимназия №2, г.Екатеринбург  Страница моего портфолио   Диплом Ушинского
 Авдеева Людмила Павловна  

ГКОУ СО «Харловская СКОШИ»

Свердловская область, Ирбитский район, с. Харловское

 Страница моего портфолио   Диплом Ушинского
 Чибирко Елена Вячеславовна  

МБОУ ДОД «МЦРТДиЮ»

Республика Адыгея, город Майкоп

 Страница моего портфолио  Диплом Ушинского