Подразделы

 

 

Лучшая методическая разработка 2018

 

Заявка на получение награды......... Скачать

 

заявки на дипломы отправляются на 

piramdiplom@yandex.ru

 

ФИО Образовательное учреждение Название материалов Результат
 Сущенкова Анастасия Ивановна  

Педагог дополнительного образования, педагог-организатор

МБОУ ДО «Починковский ЦДО»

село Починки, Нижегородская область

 Конспект открытого занятия на тему «Витраж»   Лауреат 3 степени
 Илюшечкина Ольга Васильевна  

МБОУ ДО «Починковский ЦДО»

село Починки, Нижегородская область

 Конспект открытого занятия на тему «Подарки осени»  Лауреат 2 степени
 Воробьева Ольга Ивановна  МБОУ «СОШ №15» г.Курска  Прощай, начальная школа.   Лауреат 3 степени
 Питимирова Роза Кузьминична  

МБОУ «Староузеевская СОШ»

С.Старое Узеево Аксубаевский район Республика Татарстан

 

Конспект урока «

Таблица умножения и деления с числом 6»
 Диплом лауреата
 Еськова Ирина Васильевна  

МБОУ СОШ №1

Курская область, город Обоянь

 

«Композитор - имя ему народ» (4 класс)

 Диплом лауреата
 Габидуллина Ирина Владимировна  

МБОУ «Акбулакская СОШ №3»

Оренбургская обл. п. Акбулак

 

«Играют волны, ветер свищет...» Звуки [ф], [ф’]. Буквы Ф, ф»

 Лауреат 1 степени
 Коберник  Елена Александровна  

МБОУ «СОШ №1»

ЯНАО  Пуровский  район  п. Уренгой

 Рабочая программа по обществознания для учащихся 10 классов, общеобразовательного уровня.   Лауреат 2 степени
 Салахова Илуза Хамитовна  

МАОУ «СОШ №1»

Республика Татарстан

город Набережные Челны

 

Использование педагогических возможностей для создания

 

             единой языковой среды
  Лауреат 3 степени
 Локтева Вера Михайловна  

МБДОУ №78 «Ивушка»

Г. Сургут, Тюменская область

 

Конспект занятия:  «В гости к нам пришла зима»

                    (с использованием мнемотаблиц).
  Лауреат 2 степени
 Акулова Наталья Геннадьевна  

МОУ Рахмановская СОШ

С.Рахманово, г.о.Павловский Посад, Московская область

  «Куликовская битва»   Лауреат 3 степени
 Кафиятуллова Равза Зарифовна  

МКОУ Татарскогоренская ОШ

С. Татарские Горенки Карсунский район Ульяновская область

 Методическая разработка урока окружающего мира 3 класс «Школа России»  по теме «Что такое экология»  Диплом лауреата
 Морозова Наталья Леонидовна  

ОГУ имени И.С. Тургенева

Город Орел

 

«Я, конечно, вернусь…..»

(Литературный вечер, посвященный 80-летию В. Высоцкого)

 Диплом лауреата
Кондрашина Светлана Вячеславовна

МКДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 27 «Зернышко»

Московская область ,г.о.Луховицы,

п. Орешково

Инсценировка сказки «Под грибом»  Лауреат 1 степени
Садыкова Надежда Александровна

ГАПОУ «МЦК - КТИТС»

РФ Татарстан  г. Казань

 

Методическая разработка урока по математике на тему: «Показательная функция, ее свойства и график»

  Лауреат 3 степени
Мельник Татьяна Ильинична

НЧОУ «Лицей «ИСТЭК»

Краснодарский край г. Краснодар

 Использование звукозаписывающих программ в совершенствовании произношения и постановки речи младших школьников  Диплом лауреата
Яковлева Наталья Алексеевна

КГБ ПОУ КСМТ

Комсомольский – на - Амуре

 

«Нефть. Свойства нефти, продукты её переработки»

 Лауреат 1 степени
Синельникова Татьяна Николаевна

МАОУ СОШ №29 г.Липецка

Урок «Способы разделения смесей»  Диплом лауреата
Медведкова Зинаида Викторовна

МБУ ДО «ЭБЦ «Смоленский зоопарк»

г. Смоленск, Смоленская область

 Методическая разработка занятия «Первое путешествие в страну ДОКОРУПО» в рамках реализации дополнительной общеобразовательная общеразвивающей программы естественнонаучной направленности «В стране ДОКОРУПО» для объединения «Начинающий эколог»   Лауреат 2 степени
Блинова Валентина Юрьевна

МБОУ «Куанпамашская ООШ»

Россия, Республика Марий Эл, Новоторъяльский район, д.Куанпамаш

 Человек и природа в рассказе  К.Паустовского «Заячьи лапы»   Лауреат 3 степени
Дубиковская Ольга Игоревна

МОУ СОШ №16

Вологодская область, г. Вологда

 Урок русского языка по теме «Род слов - названий предметов, 2 класс, ПНШ»  Диплом лауреата

Зверева Елена Александровна

МКОУ «СОШ№2»  

Ставропольский край, город Нефтекумск

 

Внеклассное мероприятие

«   Катастрофичный  миф  Третьего рейха

«Чистота крови»

 

 Диплом лауреата

Данилова Марина Владимировна

МБОУ «Гимназия №36»

Город Казань, Республика Татарстан

 

Физкультурные минутки для первоклассников

«Страница моего портфолио» 

 Лауреат 1 степени

Крапивина Наталья Фёдоровна

МОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов №39» г. о. Саранск

"Я- в мире.., мир -во мне..,

 толерантность-путь к миру»

3 класс

Конспект урока математики по теме: «Деление с 0 и 1», 2 класс, Л. Г. Петерсон (ТДМ)

 Диплом лауреата

Локтева Вера Михайловна

Детский сад № 78 «Ивушка».

Россия. Ханты – Мансийский  автономный

628416  г. Сургут

 

Буклет: «Организация питания в детском саду»

 

 Лауреат 1 степени

Бушманова Наталья Николаевна

 

МБОУ «СОШ №6»

г. Череповец

Вологодская область

 Методическая разработка урока математики в 6 классе по теме: «Классическое определение вероятности».   Лауреат 3 степени

Береснева Людмила Анатольевна

МБОУ  «Ярцевская средняя школа № 1»

Г. Ярцево Смоленская обл.

Разработка урока по алгебре в 9 классе по теме:

«Решение систем уравнений»

 Диплом лауреата

Икрина Оксана Алексеевна

Автономное учреждение «Сургутский политехнический колледж»

ХМАО-Югра, г.Сургут

 

РАБОЧАЯ ТЕТРАДЬ

для лабораторных и практических работ

по дисциплине «Электротехника и электроника»

  Лауреат 2 степени

Амелина Елена Евгеньевна

ОКОУ « Курская школа « Ступени»

Город Курск, Курская область

 Закрепление грамматических категорий имён  существительных (род, склонение, падеж)  Диплом лауреата

Гущина Наталия Викторовна

МБОУ СОШ с. Тунгор

Оха-на-Сахалине с. Тунгор

 

Хранение информации

Урок

 Диплом лауреата

Ермоленко Ольга Юрьевна

ГБПОУ РО «Донской педагогический колледж»

г. Ростов-на-Дону

 «Уроки словесности»   Лауреат 2 степени

Гусева Елена Викторовна

ГБПОУ РО «Донской педагогический колледж»

г. Ростов-на-Дону

 «Развивающие игры как средство математического развития детей дошкольного возраста»   Лауреат 3 степени

Резник Ирина Александровна

МБОУ СОШ №5МО г.-к. Анапа

Урок математики 4 класс по теме «Нахождение нескольких долей целого»  Диплом лауреата

Гамаюнова Элла Георгиевна

ГБУ ЦППМСП «Личность» г.о. Тольятти

Стихи в картинках для детей с нарушениями речи   Лауреат 3 степени

Сапелкина Анастасия Сергеевна

 МБОУ СОШ №16 Анапского района села Цибанобалка  

Классный час

«Средства общения. Культура общения. (Тренинг)»

 Диплом лауреата

Иванова Надежда Викторовна

МБОУ СОШ №16

Село Цибанобалка, Анапский район

«Все мы люди разные»  Диплом лауреата

Смирнова Алсу Фаритовна

МБОУ СОШ №7

г.Ноябрьск

"Новый Английский-новые технологии"

 Лауреат 1 степени +суперприз

заявка высылается на direktor@vek2000.ru

Половникова Полина Николаевна

МБОУДО «ШРДШИ»

С. Мужи, Шурашкарский район. ЯНАО

 Комплексное влияние искусств как фактор музыкально – эстетического воспитания школьников  Диплом лауреата

Марамыгина Елена Анатольевна

МОУ ДО «Центр детского творчества»

г.Надым ЯНАО

Методическая разработка проекта по проведению воспитательного мероприятия

«Слава тебе, победитель солдат!»

  Лауреат 2 степени

Щеглова Оксана Евгеньевна

МБДОУ «Детский сад №116» г. Чебоксары

Конспектсеминара- практикума для воспитателей«Образовательный терренкур». Инновационные формы оздоровления детей дошкольного возраста.

 Диплом лауреата

Денисова Нина Васильевна

МОУ СОШ№2 Спирово Тверская область

Спирово Тверская область

 Окислительно-восстановительные реакции  Диплом лауреата

Каширина Оксана Николаевна

МОУ Чернореченская ООШ

г. Коломна Московская область

Урок ГТО «Мы выбираем…»

Урок

 
 Диплом лауреата

Тарасенко Сергей Владимирович

МКОУ «Перегребинская СОШ № 1»

с.Перегребное, Октябрьский район, ХМАО-Югра

 Методическая разработка урока по физической культуре «Полоса препятствий»  Диплом лауреата

Пенькова Светлана Владимировна

ОКОУ «Курская школа «Ступени»

г. Курск, Курская обл., Российская Федерация

 Развитие устной коммуникации. Автоматизация звука '] в словах, словосочетаниях и предложениях.   Лауреат 3 степени

Брянцева Екатерина Иннокентьевна

МКОУ МСШ№2

Камчатский край, с.Мильково

 Урок по психологии в 9 классе «Ценности личности»  Лауреат 1 степени

Хайрутдинова Эльвира Жауидовна

ГАПОУ АПТ

Город Альметьевск, Республика Татарстан

 

Электрический ток. Закон Ома для участка цепи

«Урок»

 Диплом лауреата

Левина Марина Владимировна

МБОУ «БСОШ»

Село Эссо, Камчатский край

 

Описание состояния окружающей среды

Урок

  Лауреат 2 степени

Петропавловская Ирина Юрьевна

МБОУ «СШ №6»

Рязанская область, г. Касимов

 Конспект урока по математике в 4 классе по теме: «Площадь треугольника»  Диплом лауреата

Бирёва Алёна Руслановна

МОАУ «Гимназия №1»

Город Бузулук, Оренбургская область, РФ

 Технологическая карта  урока английского  языка  Module 5c «Mypet»  Лауреат 1 степени

Золотарева Елизавета Сергеевна.

МБОУ «БСОШ»

Село Эссо, Камчатский край

 Морфология. Имя существительное как часть речи.  Диплом лауреата

Митрофанова Ольга Вячеславовна

МБОУ СОШ с.Тунгор

Согласные звуки [н], [н’] и буквы Н, н.  Диплом лауреата

Воробьева Елена Ивановна

МОУ ИРМО «Усть-Кудинская СОШ»

д. Грановщина, Иркутская область, Иркутский район, Российская Федерация

 Технологическая карта «Шкала. Координатный луч»  Лауреат 1 степени

Плоскина Светлана Михайловна

МБУ ДО ЦДТ

Россия, Кемеровская обл., г. Междуреченск

 Мастер-класс «Художником может быть каждый»

 

«Система работы»

  Лауреат 3 степени

Осминина Ольга Николаевна

МБОУ школа № 6 им. Героя РФ Морева И.А.

г.о.г. Кулебаки Нижегородской области

Внутренняя политика Екатерины II

  Лауреат 2 степени

Осминин Михаил Дмитриевич

МБОУ школа № 1 г. Кулебаки

          г.о.г. Кулебаки Нижегородской области

 Государственные символы России   Лауреат 3 степени

Колдина Юлия Павловна

Бикейкин Владимир Николаевич

Быкова Евгения Сергеевна

Соколова Татьяна Сергеевна

 

МКУ ДО-ДДТ «Мастер»

Новосибирский раонй, р.п. Крснообск

 Хочу все знать о Родине своей    Лауреат 2 степени

Сумерская Юлия Николаевна

МОУ Ново-Снопковская ООШ № 21

Московская область, городской округ Орехово- Зуево ,пос. Снопок Новый

Праздник Осени  Диплом лауреата

Сержантова  Светлана Анатольевна

МКОУ «Санаторная школа-интернат  №82»

г. Новокузнецк, Кемеровская область

«8 Марта – праздник милых дам»

 Диплом лауреата

Трапезникова Елена Викторовна

МКОУ «Санаторная школа-интернат  №82»

г. Новокузнецк, Кемеровская область

 «Антуан де Сент-Экзюпери «Маленький принц»  Лауреат 1 степени

Харенко Ия Александровна

МКОУ «Санаторная школа-интернат  №82»

г. Новокузнецк, Кемеровская область

 «Закрепляем табличное  умножение и деление »  Лауреат 1 степени

Рыжова Александра Николаевна

МКОУ «Санаторная школа-интернат  №82»

г. Новокузнецк, Кемеровская область

 «Добро и труд в людях живут!»   Лауреат 3 степени

Сизова Светлана Евгеньевна

МОУ СОШ №3

г.Надым, ЯНАО

 Технологическая карта урока по русскому языку 3 класс по теме «Имя существительное»  Лауреат 1 степени

Андрич  Елизавета Викторовна

МКОУ «Санаторная школа-интернат  №82»

г. Новокузнецк, Кемеровская область

 

Антоний Погорельский «Чёрная курица, или Подземные жители»

 Диплом лауреата

Малышева  Ольга Николаевна

МКОУ «Санаторная школа-интернат  №82»

г. Новокузнецк, Кемеровская область

 

«Правописание парных согласных на конце слова»

Урок

 Диплом лауреата

Малофеева Жанна Николаевна

МКОУ «Санаторная школа-интернат  №82»

г. Новокузнецк, Кемеровская область

 «Умножение  на число 100»  Диплом лауреата

Никандрова Елена Федоровна

МКОУ «Санаторная школа-интернат  №82»

г. Новокузнецк, Кемеровская область

 

«Правописание  О – Ё (Е) после шипящих  в окончаниях  и суффиксах имёнсуществительных и прилагательных»

Урок

 Лауреат 1 степени

Захарчук Анна Николаевна

МБОУ «СШ №19»

город Иваново

 Конспект Web-квеста «Остров сокровищ»   Диплом лауреата

Морозова Алла Алексеевна

МКОУ «Санаторная школа-интернат  №82»

г. Новокузнецк, Кемеровская область

 

«Дом, который построим мы»

 Лауреат 1 степени

Усынина Анастасия Жановна

МКОУ «Санаторная школа-интернат  №82»

г. Новокузнецк, Кемеровская область

 

«Если очень захотеть, можно в космос полететь»

  Лауреат 2 степени

Костырина Валентина Сергеевна

МКОУ «Санаторная школа-интернат  №82»

г. Новокузнецк, Кемеровская область

 «Тепло семейного очага»   Лауреат 3 степени

Ядричева Наталья Евгеньевна

ГБУ «Дворец творчества»

город Кострома

Методическая разработка темы занятия «Портрет сказочного героя»

(изобразительное искусство)
  Лауреат 2 степени

Шапошникова Гульнара Рифовна

МБОУ «БСОШ»

Село Эссо, Камчатский край

Прямая речь

 Диплом лауреата

Кузьмина Валерия Игоревна

МБУДО «ДХШ г. Орла»

Город Орёл, Орловская область

План-конспект урока по предмету «История изобразительного искусства»

 Лауреат 1 степени

Чернышова Мария Павловна

ГБПОУ РО «БГИТ»

г.Белая Калитва Ростовской области

 Открытый урок по безопасности в сети интернет  Лауреат 1 степени

Меркурьева Ольга Владимировна

МОУ «Киселёвская ОШИ»

Пермский край п. Суксун

 Конспект урока чтения в 7 классе«Обобщение по творчеству И.А. Крылова»   Лауреат 3 степени

Протченко Наталья Юрьевна

ГКУСО РО Таганрогский центр помощи детям № 5

г. Таганрог, Ростовская область

 

Сценарий детско-родительского тренинга

«Семья – планета счастья!»

 Лауреат 1 степени