Профессионал

 

  

фио ОБразовательное учреждение Название материала Результат
Артамонова Екатерина Сергеевна

Школа-интернат №19 ОАО “РЖД”

г. Новокузнецк, Кемеровская обл.

Урок русского языка в 4 классе Лауреат 1 степени
Никищенкова Галина Викторовна

ФГБОУ ВО «ОГУ имени И.С. Тургенева»

город Орел

 

Методическая разработка проведения внеклассного мероприятия

по иностранному языку

"GreatInventions" (Великие изобретения)

  Лауреат 1 степени
Лебединская Елена Геннадьевна

ОГКОУШ №39

г.Ульяновск

 Конспект урока по предмету «Окружающий социальный мир».  Лауреат 1 степени
Трофимова Людмила Викторовна

МБОУ “Сиверская гимназия”

гп Сиверский

 Ленинградская область, Гатчинский район,

 

Обобщающий урок в 10 классе по теме «Пределы»

(в форме математического боя)
 Лауреат 1 степени
Ермачкова Валентина Николаевна

МБОУ «СШ № 5»

город Смоленск

 

Урок технологии

Тема: «Птица Счастья». Работа с бумагой. Оригами
 Лауреат 2 степени
Грязнова Валентина Владимировна

ОГУ имени И.С. Тургенева

Город Орел

Балльно-рейтинговая система в преподавании правовых дисциплин на факультете СПО Политехнического института ОГУ

Интерактивные формы и методы

преподавания правовых дисциплин

 

Лауреат 1 степени

 

 

 

Лауреат 1 степени

Сидельникова Александра Геннадьевна

МБОУ ДОД "Детская школа искусств" Дубовского муниципального района Волгоградской области.

Город Дубовка Дубовский район  Волгоградская область

 Классный час  Лауреат 1 степени
Пронина Елена Альбертовна

МАОУ ДО ЦДТ

г. Усть-Илимск

 Сценарий проведения конкурса чтецов «Любимой маме посвящается…» в рамках празднования Дня матери в России   Лауреат 3 степени
Клименко Наталья Викторовна

МАОУ ДО ЦДТ

г. Усть-Илимск

  Сценарий игры «С детства знать положено правила дорожные»  Лауреат 3 степени
Копырева Надежда Анатольевна

МБОУ «СОШ №20 имени А.А.Хмелевского»

город Курск,  Курская область

Методическая разработка урока по математике в 4 классе. Деловая игра.

Лауреат 1 степени
Сечкова Людмила Николаевна

МБОУ «СШ № 5»

город Смоленск

 Проценты. 5 класс   Лауреат 1 степени
Слиткова Татьяна Андреевна

ГБУ ЦППМСП «Личность» г.о. Тольятти

СЦЕНАРИЙ ВНЕКЛАССНОГО МЕРОПРИЯТИЯ

Логопедический КВН «С новым годом Свинки!»

Лауреат 1 степени
Шустина Наталья Владиславовна

МБОУ «СШ № 5»

город Смоленск

 

Интегрированный урок "Путешествие по Великобритании"

(английский язык + география)
 Лауреат 1 степени
Шинкоренко Олеся Анатольевна

МБОУ «СШ № 5»

город Смоленск

Тема урока: Н.Носов «Огурцы»

2 урок, раздел «Тайное всегда становится явным», 3 урок по теме раздела

 Лауреат 1 степени
Цукорова Надежда Григорьевна

МБОУ «СШ № 5»

город Смоленск

Выступление на педагогическом совете по теме «Интерактивные методы воспитания»  Лауреат 1 степени
Пищулина Мария Леонтьевна

МБОУ «СШ № 5»

город Смоленск

 

КОНСПЕКТ УРОКА

ПРЕДМЕТ:  английский язык

ТЕМА:  «Зимние забавы»
  Лауреат 1 степени
Новикова Галина Васильевна

МБОУ «СШ № 5»

город Смоленск

 

План-конспект

урока математики

в   3 А  классеТема: Чтение и запись четырехзначных чисел.Решение  задач.

 Лауреат 1 степени
Лантух Юлиана Леонидовна

МБОУ «СШ № 5»

город Смоленск

 Как учитель начальных классов может помочь ученикам развить фонематический слух, если в школе нет логопеда   Лауреат 3 степени
Лаврушкина Елена Анатольевна

МБОУ «СШ № 5»

город Смоленск

 

Интеллектуальная игра

«Истоки православия»
  Лауреат 3 степени
Королева Татьяна Семеновна

МБОУ «СШ № 5»

город Смоленск

 

План  урока  геометрии  в 7  классе  по  теме

«Признаки  равенства  треугольников   в  задачах»
 Лауреат 3 степени
Ларюцкая Светлана Валерьевна

МБОУ «СШ № 5»

город Смоленск

школьный этап олимпиады школьников

Мировая художественная культура

5-6 класс

 Лауреат 2 степени
Алексанян Алина Сергеевна  

МБОУ «СШ № 5»

город Смоленск

Конспект урока по повести А.Грина «Алые паруса»

Тема урока: «Когда исполняются мечты?»

 Лауреат 2 степени
Черкесова Марина Николаевна

МОУ «Лицей № 10 Кировского района Волгограда»

Классный час

«Война глазами детей»,  посвященный Дню Победы

 Лауреат 1 степени
Плоскина Светлана Михайловна

МБУ ДО ЦДТ

Россия, Кемеровская обл., г. Междуреченск

Познавательно - игровое мероприятие

«Профессиивсе важны»

 Лауреат 1 степени
Широков Андрей Сергеевич

МБУ ДО «ЦДТ»

Кемеровская область ,город  Междуреченск

«Сила шахматных фигур»  Лауреат 1 степени
Беляева Татьяна Леонидовна

МБУ ДО станция юных техников г. Вязьмы Смоленской области

Смоленская область,  г. Вязьма

Сценарий внеклассного мероприятия «С любовью к маме»  Лауреат 1 степени
Лукоянова Наталья Юрьевна

МБОУ «Кирельская  ООШ»

Село Кирельское   Камско-Устьинский район Республика Татарстан

 Классный час «Дети и война. Судьба детей, участников трудового тыла».   Лауреат 1 степени
Сергиенко Наталия Игориевна

ОКОУ  «Тёткинская школа-интернат»

пгт. Тёткино,  Курской области,  Глушковского района

 Сценарий внеклассного мероприятие для детей с ОВЗ «Азбука здоровья».  Лауреат 1 степени
Мальцева Антонина Васильевна

МБОУ СОШ №53

Город Киров

 

Урок английского языка “Homesweethome” с использованием технологии развития критического мышления

Лауреат 1 степени 
Санникова Татьяна Викторовна

МБУ ДО ЦДТ

г. Междуреченск, Кемеровская обл.

 

«Образование существительных в английском языке»

 Лауреат 1 степени
Кондратенко Наталия Викторовна

ГБОУ «Волгоградский лицей-интернат «Лидер»

г. Волгоград

 Методическая разработка по информатике и ИКТ «Дидактическая игра по теме: «Компьютерные технологии представления информации», 11 класс    Лауреат 1 степени
Вишневецкая Галина Васильевна

МОБУ СОШ №8 им.А.Г.Ломакина

г.Таганрог, Ростовская область

 

Методическая разработка урока литературы для 7-го класса

Кинопробы на роль Хлестакова

(по комедии Н.В.Гоголя «Ревизор»)
  Лауреат 1 степени
Алфимова Елена Васильевна

МБОУ «СШ № 30 имени С.А.Железнова»

город Смоленск

Разработка Квест

«Смоленск литературный»

 Лауреат 1 степени
Беляева Татьяна Леонидовна

МБУ ДО станция юных техников г. Вязьмы Смоленской области

Смоленская область, г. Вязьма

 Занятия «Проект «Транспорт времён войны»   Лауреат 1 степени
Поспелова Наталья Владимировна

МАОУ СОШ №4

ЯНАО г.Новый Уренгой

 

План-конспект открытого урока по английскому языку

Тема: «My home, my castle»/

«Мой дом, моя крепость»

   Лауреат 1 степени
Тешабаева Розалия Рифовна

МБОУ «СОШ №3»

город Менделеевск РТ

 

Методическая разработка урока литературного чтения в 4 классе по теме:

«М.М. Пришвин «Выскочка»
  Лауреат 1 степени
Шаймарданова Зульфия Султанхуджаевна

МБОУ «СОШ №3»

город Менделеевск РТ

 

Методическая разработка урока литературного чтения во 2 классе по теме:

«Особенности диалогического общения

по произведению

В.А.Осеевой «Почему?»
 Лауреат 1 степени
Солодовникова Наталья Витальевна

МБОУ Досатуйская СОШ

Забайкальский край Приаргунский район

п. Досатуй

 Технологическая карта урока русского языка в 4 в классе УМК «Гармония» по теме: «Введение понятия «спряжение» («Имена склоняются, а глаголы…»)»    Лауреат 1 степени
Конопкина Татьяна Николаевна

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Ульяновска «Вечерняя (сменная) школа №7»

г. Ульяновск

 Методическая разработка урока химии в 10 классе на основе кроссворда в соответствии с требованиями ФГОС по теме «Амины. Анилин»   Лауреат 1 степени
Козлова Любовь Валентиновна

МБОУ Досатуйская СОШ

Забайкальский край, Приаргунский район, п.Досатуй

 Технологическая карта урока литературного чтения  2 класс «Ю.Ермолаев «Два пирожных»   Лауреат 1 степени
Локтева Татьяна Васильевна

МБУ ДО  «Тяжинский центр дополнительного образования»

Пгт. Тяжинский, Кемеровская область

 Мастер-класс по изготовлению сувенира «Валентинка»  Лауреат 1 степени
Кузьмина Александра Васильевна

ГБОУ школа-интернат № 111, г.о. Самара

Методическая разработка. Планирование кружка «Умелые ручки»  Лауреат 1 степени
Семёнова Наталья Анатольевна

МБУ ДО  «Тяжинский центр дополнительного образования»

Пгт. Тяжинский, Кемеровская область

 Конспект открытого занятия  «Пять ключей знаний»   Лауреат 1 степени
Пастухова Алла Сергеевна

МБУ ДО  «Тяжинский центр дополнительного образования»

Пгт. Тяжинский, Кемеровская область

 Мастер-класс «Арт-терапия: радость самовыражения»  Лауреат 2 степени
Еремина Вера Анатольевна

МБУ ДО  «Тяжинский центр дополнительного образования»

Пгт. Тяжинский, Кемеровская область

 Мастер-класс по изготовлению магического символа  «Темари»  Лауреат 1 степени
Хлупина Зоя Ивановна

МБУ ДО г. Мурманска Первомайский Дом детского творчества

Сценарий музыкальной гостиной «Этот непредсказуемый джаз!»

Лауреат 2 степени
Жилина Марина Валерьевна

МАОУ «СОШ № 54»

Свердловская обл., г. Новоуральск

Биография слова «дорога»

Лауреат 1 степени
Яковлева Ирина Викторовна

ОГАПОУ «УавиаК - МЦК»

г. Ульяновск

Экспресс-викторина «Лига эрудитов» по УД Математика

Лауреат 1 степени
Медведева Анастасия Анатольевна Методическая разработка открытого мероприятия «День матери»

МБУДО «ДЮСШ-2 г. Юрги»

Лауреат 1 степени
Парамонова Вероника Геннадьевна  

МБОУ «Средняя школа № 143»

Г. Казань

Сценарий внеклассного мероприятия Праздник «День родного языка»

 

Тема: Богатство русского фольклора .

  Лауреат 1 степени
Овчинникова Светлана Викторовна

МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 32»

Кемеровская область. Город Кемерово

Активные методы развития

в структуре утренней гимнастики.

Методическая разработка по проведению утренней гимнастики в ДОУ

 с элементами логоритмики и использованием приемов кинезиологии.

 Лауреат 1 степени
Сыркина Наталья Анатольевна

МБОУ «СОШ №72»

Город Новокузнецк, Кемеровская область

Экологический марафон «Земля-наш дом»  Лауреат 1 степени
Брякотнина Ирина Александровна

МБУ ДО ЦДТ

Город Междуреченск Кемеровская область

 

Занятие по развитию речи с дошкольниками 6 – 7 лет «Знакомимся с буквами: буква У»

 Лауреат 2 степени
Шевцова Елена Александровна

 

МБОУ школа № 8

г. Кулебаки, Нижегородская область

Технологическая карта урока: Мхи 5 класс биология  Лауреат 1 степени
Курелова Ирина Владимировна

МБОУ ДО ДДТ

г.Новый Уренгой

 Методическая разработка открытого занятия «Молдавский народно-сценический танец»   Лауреат 1 степени
Гаврилова Ирина Николаевна

МБУДО «ДХШ г. Орла»

Город Орёл, Орловская область

 

План-конспект урока по предмету «Композиция станковая»

Урок

 Лауреат 1 степени
Плоскина Светлана Михайловна

МБУ ДО ЦДТ

Россия, Кемеровская обл., г. Междуреченск

 Учебное занятие «Деревья», для учащихся с ОВЗ.  Лауреат 1 степени
Рахова Светлана Сергеевна

МОУ «СОШ №72»

г.Саратов

 

Урок русского языка в 4 классе по теме: «Употребление местоимений в речи»

  Лауреат 1 степени
Попова Марина Анатольевна

МБОУ «Лицей имени В.Г.Сизова»

Г.Мончегорск, Мурманская область

 Технологическая карта урока для 5 класса по теме: «Семья. Члены семьи».   Лауреат 1 степени
Маренкова Елена Леонидовна

МБУ ДО «Школа искусств № 35»

П. Чистогорский, Кемеровская область

 Филармония школьника «Картины природы в живописи, музыке и поэзии»   Лауреат 1 степени
Шишкина Екатерина Сергеевна

Школа-интернат №19 ОАО «РЖД»

город Новокузнецк, Кемеровская область

 

Урок обобщения и систематизации знаний

«ThePastSimpleTense»
 Лауреат 1 степени
Степанова Ольга Анисимовна

МБУ ДО ЦДТ

г. Междуреченск, Кемеровской обл.

«Звери, птицы, лес и я – вместе дружная семья»  Лауреат 2 степени
Подрейко Ирина Викторовна

МУДО “ДДТ ”Гармония” г. Ртищево Саратовской обл.”

Город Ртищево, Саратовская область

 “Воспитай в себе творца!”  Лауреат 2 степени
Санникова Татьяна Викторовна

МБУ ДО ЦДТ

г. Междуреченск, Кемеровская обл

«День Нептуна»

 

«Талант есть у каждого!»

Лауреат 2 степени

 

 Лауреат 1 степени

Габидуллина Ирина Владимировна

МБОУ«Акбулакская средняя общеобразовательная школа № 3 »

Оренбургская обл., п. Акбулак

  

Сценарий внеклассного мероприятия «Прощай, начальная школа!»

  Лауреат 2 степени
Морозова Елена Юрьевна

МБОУ «СШ № 5»

ЯНАО г. Новый Уренгой

 

Конспект урока по математике в 5 классе в условиях реализации ФГОС

Тема: Приведение дробей к общему знаменателю

  Лауреат 1 степени
Ивановская Наталья Григорьевна

ГБОУ «Альметьевская школа-интернат для детей с ОВЗ»

Г. Альметьвск, РТ

Сценарий внеклассного мероприятия « День рождения школы» Лауреат 1 степени
Князева Галина Алексеевна

МБУ ДО ЦДТ

Город Междуреченск Кемеровской области

 

Игра – викторина

ко Дню Защитника Отечества

 Лауреат 1 степени
Багиева Светлана Валентиновна

ГБОУ школа-интернат № 111, г.о. Самара

Урок математики в 5 классе.Урок открытия новых знаний. 

Тема: «Письменное сложение с переходом через разряд в пределах 1000».
Лауреат 1 степени
Кулагина Нина Николаевна

МБУ ДО ЦДТ

Город Междуреченск, Кемеровская область

Методическая разработка спортивно – игровой программы «Веселый перекресток»  Лауреат 1 степени
 Егорова Лариса Валерьевна  

МБУ ДО

«Центр детского творчества г. Пушкино»Город Пушкино, Московская область

 

 Сценарий концерта «Дарите музыку друг другу!»  Лауреат 1 степени

Глотова Марина Викторовна

Сценарий мероприятия «Привет, первокурсник»

ОГАПОУ «СПК»

Белгородская область, город Старый Оскол

Лауреат 1 степени

Кузьмина Александра Васильевна

ГБОУ школа-интернат № 111, г.о. Самара

Урок математики в 5 «у» классе

Тема:  «Решение примеров и задач. Закрепление».
Лауреат 2 степени

Алхимова Елена Анатольевна

МБОУ Катынская средняя школа

Интегрированный урок "Путешествие по Великобритании" Лауреат 2 степени

Боброва Ольга Александровна

МОУ  СОШ № 4

Московская область, город Павловский Посад

  Урок «Иррациональные уравнения»  Лауреат 1 степени

Кузнецова Лариса Ивановна

МБОУ «СОШ №7»

г. Зима, Иркутская обл.

 Урок в 1б классе

 

Внеклассное мероприятие «Прощание с начальной школой»

 Лауреат 3 степени

Лауреат 1 степени

Зиннатова Зухра Рифкатовна

МБОУ-Верхнекибякозинская СОШ Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан

Разработка урока по алгебре в 9 классе по теме «Графики функций у=ах2+n и у=а(х-m)2»

Лауреат 1 степени

Давлетова Ландыш Альбертовна

МБОУ-Верхнекибякозинская СОШ Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан

Разработка урока по географии в 10 классе по теме «Рациональное и нерациональное природопользование»

Лауреат 1 степени

Исаева Ирина Владимировна

МБОУ «СШ №5»

город Смоленск

Урок по теме «Будь природе другом»

( Окружающий мир. 2 класс «Школа России)
Лауреат 1 степени

Смотрова Эльвира Владимировна

МОУ СОШ №1 п.Пангоды

Разработка урока по литературе «Семейные ценности в повести А.С.Пушкина «Капитанская дочка»»  Лауреат 2 степени

Князева Галина Алексеевна

МБУ ДО ЦДТ

Город Междуреченск Кемеровской области

 Сценарий познавательно-игровой программы  Лауреат 1 степени

Смотрова Эльвира Владимировна

МОУ СОШ №1 п.Пангоды

Разработка урока и технологическая карта «Кто-кто в алфавите живет?» Лауреат 1 степени

Алейникова Лидия Викторовна

МБОУ «СШ № 5» города Смоленска

Урок ОБЖ «Аптечка первой медицинской помощи (походная)»  Лауреат 2 степени

Закора Наталья Владимировна

МБОУ «СШ №5»

город Смоленск

 

«Какие изменения происходят в природе весной »

в разделе «Весна воды, тепла и цвета».

 

Урок окружающего мира 3 класс
  Лауреат 2 степени

Тимошкова Марина Викторовна

МБОУ «СШ №5»

город Смоленск

 Урок географии «Португалия»  Лауреат 3 степени

Пищулина Мария Леонтьевна

МБОУ «СШ №5»

город Смоленск

Урок английского языка «В магазине одежда»

Лауреат 3 степени

Трутнева Ирина Владимировна

МБОУ «СОШ №7»

г. Зима, Иркутская обл.

 Урок «Правописание безударных падежных окончаний имен существительных 1,2,3 склонений».  Лауреат 2 степени

Нечаева Виктория Вячеславовна

ГБОУ АО «Астраханский технический лицей»

г. Астрахань

Сценарий литературно-музыкальной гостиной по японской поэзии «В пору девятой луны…»

Лауреат 2 степени

Лаврушкина Елена Анатольевна

МБОУ «СШ № 5» города Смоленска

«Игровые приемы в реализации интегративного модуля ОДНКНР на уроках обществознания»

Лауреат 1 степени

Шалаева Светлана Александровна

 

МАОУ «СОШ № 6»

Город Череповец, Вологодская область

МЕТОДИЧЕСКАЯ РАЗРАБОТКАВНЕКЛАССНОГО МЕРОПРИЯТИЯ

      КВЕСТ-ИГРА  «9 ЗАПИСОК»

 Лауреат 1 степени

Грицевич Наталья Владимировна

МБОУ «СОШ №7»

г.Зима, Иркутская обл.

 Урок Обучения грамоте 1 класс

 

Внеклассное мероприятие «Прощание с начальной школой»

 Лауреат 3 степени

 Лауреат 1 степени

Носова Светлана Валерьевна

МБОУ «СОШ р.п.Черусти»

городской округ Шатура, Московская область

 Литературный вечер «Я жизнь посвятил России», посвященный 200-летию со дня рождения Ивана Сергеевича Тургенева   Лауреат 1 степени

Носова Светлана Валерьевна

МБОУ «СОШ р.п.Черусти»

городской округ Шатура, Московская область

 Практические аспекты дифференцированного обучения русскому языку    Лауреат 1 степени

Мутовина Наталья Булатовна

МБОУ СОШ №64

Иркутская область, город Иркутск

 

Сценарий внеклассного мероприятия

сказка «Зимовье зверей»
  Лауреат 2 степени

Блажко Ольга Петровна

МБОУ "СОШ №6"

г.Сосновый Бор , Ленинградской области

 Внеклассное занятие "Созвездие сказок Андерсена"   Лауреат 1 степени

Филиппова Нина Петровна

МБОУ «Средняя школа с. Тиинск»

Ульяновская область

 Итоговая  контрольная   работа по математике  за курс 6 класса  Лауреат 1 степени

Андреянова Юлия Валентиновна

МОУ СШ № 2 р.п. Новоспасское

Ульяновская область

Конспект урока «Решение уравнений», 7 класс Лауреат 1 степени

Щавелева Елена Николаевна

Филиал МБОУ «Уваровщинскаясош» в п.Полевой

Кирсановский район Тамбовская область

 Сценарий внеклассного мероприятия «Светлое Христово Воскресенье»  Лауреат 1 степени

Екимова Ирина Валерьевна

МБОУ СОШ № 67

город Лесной, Свердловская область

 

Урок математики 4 класс

«Решение текстовых задач с величинами.

Свойства отношений»

 Лауреат 1 степени

Беленьков Василий Степанович

ГБПОУ РО «БКМТ»

г.Белая Калитва Ростовской области

Урок учебной практики по теме «Упражнения  возбуждения сварочной дуги и поддержание её горения до полного расплавления электрода»

 Лауреат 1 степени

Зиннатуллина Элеонора Рауфовна

ГБПОУ «БПромТ»

Г. Братск, Иркутская область

 

Технологическая карта урока по теме «Власть и реформы в первой половине XIX века»

   Лауреат 1 степени

Киришьянцева Татьяна Васильевна

МБОУ «Ибресинская СОШ №1»

п.Ибреси Ибресинского района Чувашской Республики

 Конспект урока русского языка«Сложные слова из двух корней с буквой соединительного гласного»2 класс  УМК «Перспективная начальная школа»   Лауреат 1 степени

Каменцев Андрей Иванович

ГБПОУ РО «БКМТ»

г.Белая Калитва Ростовской области

 

СБОРНИК ЗАДАНИЙ ПО УЧЕБНОЙ И ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ПРАКТИКЕ

по профессии 15.01.25 Станочник
 Лауреат 1 степени

Войтко Валентина Ивановна

МОУ СШ № 2 р.п. Новоспасское

Ульяновская область, Новоспасский район, р.п. Новоспасское

Классный час «Спеши делать добро» Лауреат 1 степени

Карпова Гузель Гумаровна,

Скуба Инна Ивановна,

Шафалюк Марина Николаевна

 

МБОУ «Прогимназия «Эврика»

г. Муравленко, Ямало-ненецкий автономный округ

 

Проект «Венок дружбы»

по формированию толерантности у детей старшего дошкольного возраста средствами игровой и социально-культурной деятельности

 Лауреат 1 степени

Федорина Валентина Ивановна

Калитина Надежда Николаевна

Детский сад № 247 ОАО «РЖД»

г. Уссурийск, Приморский край

 

Культурно-игровая практика

«Человек природе Друг!»Сценарий внеклассного мероприятия

 Лауреат 1 степени

Николаева Светлана Ивановна

ГАПОУ "Чебоксарский техникум ТрансСтройТех" Минобразования Чувашии

«Я и Закон» Лауреат 1 степени

Сазонова Галина Владимировна

МКОУ «СОШ д.Шибково»

д.Шибково Искитимского района Новосибирской области

 

Урок  «Экологические проблемы», 7 класс французский язык

  Лауреат 2 степени

Пересыпкина Юлия Анатольевна

МБОУ “СОШ №25”

Республика Хакасия, г.Абакан

 

Внеклассное мероприятие

“Секреты здоровья”
 Лауреат 1 степени

Красюк  Елена Викторовна

МКДОУ Мошковский детский сад № 2 «Рябинка» Мошковского района

Новосибирская обл.,  р.п. Мошково

 

Конспект занятия в средней группе на тему "Зимние забавы"

 Лауреат 1 степени

Дёмина Кристина Анатольевна

МАУДО ДЭБЦ

Г.Оренбург

 

«Методические рекомендации по  изготовлению  цветов из фоамирана»

  Лауреат 1 степени

Урванцева Татьяна Алексеевна

МБУ ДО Центр детского творчества

Г Междуреченск, Кемеровской области

 

Номинация: Сценарий внеклассного мероприятия.

Конкурсная игровая программа

«Всем без исключения знать правило движения!»

  Лауреат 1 степени

Серебренникова Татьяна Николаевна

МБОУ СШ № 11

г. Новый Уренгой

 «Мамочка, милая мама!» (сценарий праздника в 1 классе ко Дню Матери)   Лауреат 1 степени

Пажильцева Ольга Петровна

МАОУ Гимназия №2

Красноярск, Красноярский край

 АМО на уроках информатики  Лауреат 1 степени

Зуева Татьяна Николаевна

МБУ ДО «ДЮЦ» Индустриального района

г. Барнаула

 

Методическая разработка занятия

«Изготовление новогоднего сувенира «Щенок»
 Лауреат 1 степени

Яфанова  Наталия  Владимировна

Руденко  Наталья  Николаевна

МБУ   ДО   ДХШ   им.  М.М.  Плисецкой

Самарская  область,    г. Тольятти

 

Методическое пособие   

«Музыкальное  оформление   уроков  балетной    гимнастики  в  подготовительных  и  младших  классах»  для  хореографических школ  и  ДШИ

 Лауреат 1 степени

Заря Жанна Сергеевна

Методист, педагог дополнительного образования

МБУ ДО «ДЮЦ» Индустриального района

«Русская народная кукла Параскева-Пятница   Лауреат 1 степени

Красюк  Елена Викторовна

МКДОУ Мошковский детский сад № 2 «Рябинка» Мошковского района

 

МКДОУ Мошковский детский сад № 2 «Рябинка» Мошковского района

 Лауреат 2 степени

Слиткова Татьяна Андреевна

ГБУ ЦППМСП «Личность» г.о. Тольятти

СЦЕНАРИЙ ВНЕКЛАССНОГО МЕРОПРИЯТИЯ

Логопедический КВН «Эти забавные животные»

 Лауреат 1 степени

Матковская Ксения Станиславовна

МАДОУ «Детский сад № 40 «Алёнушка»

г. Великий Новгород, Новгородская область

 Конспект занятия: Звуки «з», «зь»   Лауреат 2 степени

Гусева Елена Викторовна

ГБПОУ РО «Донской педагогический колледж»

г. Ростов-на-Дону

 Оздоровительная работа с детьми дошкольного возраста в режиме дня  Лауреат 1 степени

Колотилова Ольга Владимировна

ГАПОУ СО «Каменск-Уральский радиотехнический техникум»

г. Каменск-Уральский

 Технологическая карта урока английского языка для студентов 1 курса «Страноведческие факты о Канаде»   Лауреат 1 степени

Мустафина Ляля Раисовна

МБОУ «Школа №33»

РТ, г.Казань

СЦЕНАРИЙ  ВНЕКЛАССНОГО  МЕРОПРИЯТИЯ: « ЗИМНЯЯ  СКАЗКА »  ДЛЯ  УЧАЩИХСЯ  НАЧАЛЬНЫХ  КЛАССАХ

 Лауреат 1 степени

Кокутина Наталья Юрьевна

ГАОУ «Школа Иннополис»

г. Иннополис, Верхнеуслонский район

 Викторина: Умный вопрос!  Лауреат 1 степени

Вальман Людмила Владимировна

МБУ ДО ЦДТ

город Междуреченск  Кемеровская область

 

Мастер-класс

«Изготовление хризантемы способом тонкой нарезки»

 

 Лауреат 1 степени

Князева Галина Алексеевна

МБУ ДО ЦДТ

Город Междуреченск Кемеровской области

Игровая конкурсная программа

Час здоровья «В здоровом теле здоровый дух»

Лауреат 2 степени

Юнусова Роза Рифовна

МБОУ «Уруссинская гимназия» Ютазинского муниципального района Республики Татарстан

п.г.т. Уруссу, Республика Татарстан

 

Урок "Эукариотическая клетка. Мембранный принцип строения. Цитоплазма"

 Лауреат 2 степени

Девлесупова Оксана Владиславовна

НОЧУ СОШ «ПРЕМЬЕРСКИЙ ЛИЦЕЙ»

Г.Москва

 «Дисграфия»  Лауреат 1 степени

Званцева Наталья Валерьевна

ГБПОУ ТПЭК

Тверь

Литературно-музыкальная композиция «Цена Великой Победы» Лауреат 1 степени

Какорина Юлия Анатольевна

 

МБУ ДО г. Мурманска Первомайский Дом детского творчества

Город Мурманск

 

Конспект музыкального занятия для группы 1 года обучения детского хореографического коллектива:

«Путешествие в сказку»
 Лауреат 1 степени

Давыдова Ирина Евгеньевна

МБОУ Средняя школа №82

город Ульяновск

 

Презентация на тему: «Интеграция и интегративность. Организация и планирование интегрированных уроков изобразительного искусства в условиях ФГОС ООО».

 Лауреат 2 степени

Токарева Елена Владимировна

МБУ ДО ЦРТДЮ р.п. Переяславка

Сценарий «Народный фольклорный праздник

с элементами экологического просвещения

«Гуканье весны» для детей старшего дошкольного возраста»
Лауреат 1 степени

Симиргина Юлия Александровна

ЦДТ № 4

г. Ульяновск

 

План-проект занятия на основе технологии личностно-ориентированного обучения

«Творческий проект»
 Лауреат 1 степени

Гришина Ольга Борисовна

МАОУ «Гимназия№4»

город Саратов

 Методическая разработка урока «Умножение числа5. Деление на 5»  Лауреат 2 степени

Потапова Галина Николаевна

СОГБОУ «Красноборская санаторно - лесная школа»

 План работы по теме самообразования: «Развитие творческих способностей школьников при использовании ИКТ»  Лауреат 1 степени

Митина Елена Владиславовна

ГБОУ «Казанская школа-интернат имени Е.Г. Ласточкиной для детей с ограниченными возможностями здоровья»

РТ г.Казань

 Отечественная война 1812 года. Бородино   Лауреат 1 степени

Плоскина Светлана Михайловна

МБУ ДО ЦДТ

Россия, Кемеровская обл., г. Междуреченск

 Игра – путешествие «Секреты счастья»План работы по теме самообразования: «Развитие творческих способностей школьников при использовании ИКТ»   Лауреат 2 степени

Оплеснина Виктория Сергеевна

МОУ « СОШ № 10»

Город Ухта Республика Коми

 Урок русского языка по теме «Имя собственное»  Лауреат 3 степени

Бикеева Гульнара Талгатовна

ГБОУ «Казанская школа-интернат имени  Е.Г. Ласточкиной для детей с ограниченными возможностями здоровья»

г.Казань, Республика Татарстан

 Внеклассное мероприятие «Что? Где? Когда?»  Лауреат 2 степени

Сабирова Надежда Анатольевна

ГБОУ «Казанская школа - интернат

имени Е.Г.Ласточкиной для детей с ОВЗ»Город Казань, Республика Татарстан

 

Интегрированное внеклассное мероприятие для детей дошкольного возраста с нарушениями слуха

«Здравствуй, лето!» 
 Лауреат 2 степени

Икрина Оксана Алексеевна

АУ  «Сургутский политехнический колледж»

ХМАО-Югра, г.Сургут

 

Методическая разработка

учебного кейса

 для проведения урока по дисциплине

ОП.03 «Техническая механика»

Тема: «КРУЧЕНИЕ»

 Лауреат 1 степени

Давличарова Евгения Анатольевна

МБОУ «СОШ № 35»

Кемеровская обл., г. Осинники

 

«Буква ю – показатель мягкости предшествующего согласного»

 Лауреат 2 степени

Захарова Елена Николаевна

МОУ « СОШ № 10»

Город Ухта Республика Коми

 Урок математики в 1 классе по теме «Части фигур»  Лауреат 1 степени

Кузовкова Светлана Геннадьевна

МАОУ «Школа № 39»

город Казань Республика Татарстан

 сценарий урока русского языка в 4 классе по теме «Именительный и Винительный падежи имен существительных»   Лауреат 1 степени

Агапова Надежда Александровна

КГБОУ «Ачинская школа №3»

Красноярский край, г. Ачинск

 

Технологическая карта урока по предмету «Окружающий мир»в соответствии с ФГОС НОО

 Лауреат 1 степени

Хасанов Руслан Эльбрусович

МАОУ «СОШ №1»

Республика Татарстан

город Набережные Челны

 

Развитие коммуникативных навыков на уроках физической культуры в условиях внедрения ФГОС

 Лауреат 1 степени

Истифеева Екатерина Сергеевна

МКОУ ДО ДДТ

НСО, город Чулым

 

МЕТОДИЧЕСКАЯ РАЗРАБОТКА

занятия на тему

«Моя родословная»

 Лауреат 1 степени 

Семенова Танзиля Закировна

МАОУ «СОШ №1»

Республика Татарстан

город Набережные Челны

 

Развитие коммуникативных навыков на уроках русского языка и литературы в условиях внедрения ФГОС

 

 Лауреат 1 степени 

Шевченко Оксана Александровна

МБОУ «СШ №17»

Г. Новый Уренгой

 

Урок ИЗО во 2 классе «Выразительность народной глиняной и деревянной игрушки разных регионов России».

 Лауреат 1 степени 

Чалимова Евгения Витальевна

МБУДО «МУК»

ХМАО-Югра, г.Ханты-Мансийск

 Методическая разработка урока по теме «Знакомство с технологией Пиксель-арт»  Лауреат 1 степени 

Булатова Римма Галимовна

ГАПОУ «Набережночелнинский политехнический колледж»

г. Набережные Челны республика Татарстан РФ

 

Модульная программа.Слесарные работы.

  Лауреат 1 степени 

Сыркина Наталья Анатольевна

МБОУ «СОШ№72»

Г. Новокузнецк, Кемеровская область

 Географическийквест «По следам Великих мореплавателей»   Лауреат 1 степени 

Фролова Ирина Cергеевна

МКОУ ДО ДДТ Чулымского района

Конспект занятия «Знакомство с буквой  «О» и звуком «О» Лауреат 3 степени 

Грудина Ирина Петровна

МКОУ ДО ДДТ Чулымского района

Новосибирская область, город Чулым

 Сценарий праздника «Новогодние приключения»  Лауреат 2 степени 

Королькова Юлия Владимировна

МКОУ ДО ДДТ Чулымского района

Новосибирская область город Чулым

 Конспект занятия по уроку развития для детей 4 лет  Лауреат 3 степени 

Каримуллина Мавлия Махмутовна

МБОУ – Верхнекибякозинская СОШ Тюлячинского муниципального района Р Т

Внеклассное занятие по окружающему миру. КВН "Птичьи стаи" (2-й класс).

Лауреат 3 степени 

Иванова Лариса Геннадьевна

МБОУ «Гимназия № 9»

Республика Татарстан, город Казань

 

Урок по  биологии

 Тема: «Диагностический центр

« Айболит». 7 класс
 Лауреат 1 степени 

Гаянова Каусария Гаязовна

МБОУ «ИСОШ»

МБОУ «Именьковская средняя общеобразовательная школа» Лаишевского муниципального района Республики Татарстан

 Oн-лайн игра «Знаешь ли ты свою малую Родину?»  Лауреат 1 степени 

Шалаева Светлана Александровна

МБОУ «СОШ № 6»

Город Череповец, Вологодская область

 

Сценарий внеклассного мероприятия,

посвященного 23 февраля

«Будущим защитникам Отечества»

 Лауреат 2 степени

Старшинина Лидия Владимировна

МБУДО «Камско-Устьинская ДМШ»

Республика Татарстан, Камско-Устьинский район, пгт.Камское Устье

 «Цирковое представление»   Лауреат 1 степени

Брякотнина Ирина Александровна

МБУ ДО ЦДТ

Город Междуреченск Кемеровская область

 Конспект занятия для дошкольников «Деревья осенью. Осенние листья».   Лауреат 1 степени

Ревенок Светлана Геннадьевна

Детский сад № 247 ОАО «РЖД»

г. Уссурийск, Приморский край

 

Культурно-игровая практика

«А мы живём у моря»Сценарий внеклассного мероприятия

 Лауреат 1 степени

Корбут Наталья Владимировна

Детский сад № 247 ОАО «РЖД»

г. Уссурийск, Приморский край

 

Культурно-игровая практика

«А мы живём у моря»Сценарий внеклассного мероприятия

 Лауреат 1 степени

Зверева Елена Александровна

МКОУ «СОШ№2»  

Ставропольский край, город Нефтекумск

 

Классный час

 

«Лучшая в мире профессия – быть человеком»

 Лауреат 1 степени
Чумарова Наталья Петровна

МБОУ«Многопрофильная школа №181»

г. Казань, республика Татарстан

 Урок окружающего мира во 2 классе по теме «Животные леса» (УМК «Начальная школа XXIвек»)   Лауреат 1 степени
Сорокина Юлия Владимировна

«Многопрофильная школа №181»

г. Казань

 

План- конспект урока по окружающему миру в 3 классе на тему: «От Древней Руси к Единой России» (школа 2100)

 Лауреат 1 степени
Павленко Инна Алексеевна

МБОУ СОШ №8

Свердловская область, г. Алапаевск

 

Урок русского языка: «Значение и употребление глаголов в речи», 3 класс

  Лауреат 1 степени
Князева Галина Алексеевна

МБУ ДО ЦДТ

Город Междуреченск Кемеровской области

 

Сценарий

познавательно-игровой программы

«Все профессии нужны, все профессии важны»

  Лауреат 1 степени
Фурсова Елена Валентиновна

МКОУ «Эртильская СОШ №1»

г.Эртиль, Воронежская область

 «Знакомьтесь – И.В. Гёте»  Лауреат 1 степени
Сундиева Наталья Николаевна

МУ  ДО «ЦВР»

Ставропольский край, г. Зеленокумск

 

Конспект занятия

 «В гостях у Королевы Знаний»
 Лауреат 1 степени
Синельникова Татьяна Николаевна

МАОУ СОШ №29 г.Липецка

Урок «Окислительно-восстановительные реакции»  Лауреат 1 степени
Цимбалова Елена Юрьевна

МОУ АСОШ № 2

Г.Андреаполь Тверской области

 Разработка урока «Гражданская война в США»   Лауреат 1 степени
Шульга Наталья Григорьевна

МУДО «ЦВР»

Ставропольский край, г. Зеленокумск

 

Конспект открытого занятия

«Руки, дарующие жизнь»
 Лауреат 1 степени
Шиленко Юлия Мидехатовна

НРМБДУ «Детский сад «Жемчужинка»

пгт Пойковский

 

Консультация для педагогов ДОУ

«ИГРА КАК ФОРМА И МЕТОД ОБУЧЕНИЯ ДОШКОЛЬНИКОВ»
  Лауреат 1 степени
Прутко Наталья Ивановна

МБОУ: Лагутнинская СОШ

Ростовская область, Волгодонской район, х. Лагутники

 Устный журнал на тему «Образ войны и победы в стихотворениях поэтов русского зарубежья»  Лауреат 1 степени
Сидельник Анна Игоревна

ГБПОУ РО «РТТС»

Г.Ростов-на-Дону

 Сценарий вручения дипломов выпускникам техникума   Лауреат 1 степени
Маликова Екатерина Александровна

МБОУ Школа №86 г.о. Самара

город Самара

 

Викторина по творчеству и биографии Самуила Яковлевича Маршака по литературному чтению в 4 классе

 Лауреат 1 степени
 Садыкова Надежда Александровна

ГАПОУ «МЦК - КТИТС»

РФ  г. Казань

Методическая разработка проведения открытого внеклассного мероприятия по информатике, игра-викторина   «Увлекательная информатика»

Лауреат 1 степени

Гайнуллина Светлана Рамилевна

МБОУ «Лицей №14»

Г. Нижнекамск. Республика Татарстан

 

Урок по баскетболу для 5-х классов с применением структур сингапурской системы

  Лауреат 2 степени
Сосновских Антонина Валентиновна

МБОУ «Лицей №1»

г. Волгореченск, Костромская область

 Технологическая карта урока английского языка по теме «Здоровое питание»  Лауреат 1 степени
Трухина Наталья Геннадьевна

МОУ «СОШ №1 р.п. Новые Бурасы Саратовской области»

Урок в 5 классе по теме «Застывшая музыка» Лауреат 1 степени
Максимова Людмила Вячеславовна

МБУДО ДШИ №1

г. Кандалакша Мурманской области

 

«Слышу-вижу-понимаю!» урок- путешествие

(совершенствование знаний, умений и навыков на основе практических форм работы на уроке сольфеджио)
 Лауреат 1 степени
Батурова Галина Викторовна

МБОУ Школа №86

г. Самара

 Конспект урока по математике во 2 классе "Табличное умножение и деление. Закрепление".  Лауреат 1 степени
Саттарова Виктория Владиславовна

МБОУ СОШ №7 г. – к. Анапа

Конспект урока по кубановедению «Народные ремёсла и промыслы на Кубани» Лауреат 1 степени
Малолеткова  Вера  Александровна

МБОУ «Лицей №1»

Чистопольский муниципальный район, Республика Татарстан

 Урок русского языка в 10 классе по теме «Русский язык в современном мире» (с применением ИКТ и коммуникативно-деятельностных форм обучения)  Лауреат 2 степени
Кондратенко Наталия Викторовна

ГБОУ «Волгоградский лицей-интернат «Лидер»

г. Волгоград

 

Дистанционный курс по информатике
« Информатика – 10класс» по учебнику Угринович Н.Д.

http://inf.nkondratenko.ru/

 Лауреат 1 степени
Шаргаева Наталья Викторовна

МБОУ «Клушинская основная школа»

д. КлушиноГагаринский район,

Смоленская область

 Урок в 7 классе по ФГОС « Такие сложные и такие необходимые: н и нн в причастии»  Лауреат 1 степени
Казанина Ольга Ивановна

МОБУ СОШ №3

р.п.Октябрьский Чунского р-на Иркутской области

 Методическая разработка классного часа «Истинная цена хлеба»  Лауреат 1 степени
Петрова Евгения Александровна

ГБОУ ШКОЛА-ИНТЕРНАТ №18

Санкт- Петербург

 Урок « Заочная экскурсия» .Знакомство с жизнью и личностью А.П.Чехова   Лауреат 1 степени
Хасаншина Гулюзя Ахметовна

ГБОУ СОШ с. Камышла

село Камышла, Самарская область

 Конспект урока по обществознанию на тему: «Кто стоит на страже закона?»   Лауреат 2 степени
Низовцева Юлия Авенировна

МАОУ « СОШ № 38»

Сыктывкар,  Республика Коми

«Поэма М.Ю. Лермонтова «Мцыри». История создания, тема и идея произведения, значение эпиграфа. Композиция. Стихотворный размер»

 Лауреат 1 степени
Плясунова Лариса Николаевна

МАОУ СОШ №8, г. Лабытнанги

Технологическая карта урока «Орнамент в изделиях народов Крайнего Севера»

 Лауреат 1 степени
Лаврушина Екатерина Александровна

ОГУ имени И.С.Тургенева факультет СПО

Орёл

Методическая разработка открытого урока по английскому языку

натему

«Writing Business Letters»

  Лауреат 1 степени
Аношина Елена Алексеевна

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Орловский государственный университет имени И.С. Тургенева»

г. Орёл, Орловская область

 

МЕТОДИЧЕСКАЯ РАЗРАБОТКА

проведения внеклассного мероприятия

«О ЛЮБВИ НА ВСЕХ ЯЗЫКАХ
  Лауреат 1 степени
Смирнова Анна Витальевна

Амурский Медицинский Колледж

Амурская область ,г.Благовещенск

 Основы работы в MOAccess 2010     Лауреат 2 степени
Шумилова Татьяна Александровна

МБОУ «Верховажская средняя школа имени Я.Я.Кремлева»

.Верховажье, Вологодская область

 «Решение уравнений, сводящихся к линейным»   Лауреат 1 степени
Соловьёва Галина Петровна

МОУ Сокольническая ООШ

Тверская область Кувшиновский район                   п. Сокольники

 

Квест «75 –летие  Сталинградской битвы»

Сценарий внеклассного мероприятия

 Лауреат 1 степени
Носкина Любовь Дмитриевна

МБОУ ДО «ШИ» г. Котово

Урок по музыкальной литературе: Н. А. Римский – Корсаков. Опера «Снегурочка». Пролог и I действие

 Лауреат 2 степени
Киреева Людмила Павловна

МБОУ Ермаковская СОШ

Урок «« Казачий донской костюм»

Лауреат 1 степени
Лола Ирина Ивановна

МОУ Туманненская ООШ

п. Туманный Мурманская область

 Смежные и вертикальные углы. Стратегия взаимообучения (через вопросительные слова)  Лауреат 1 степени
Замалетдинова Венера Исламутдиновна

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 16» Чистопольского муниципального района Республики Татарстан

«Интегрированный урок нового типа в русле ФГОС»

Лауреат 3 степени
Брякотнина Ирина Александровна

МБУ ДО ЦДТ

Город Междуреченск Кемеровская область

Занятие для дошкольников 6 – 7 лет «Много в мире профессий разных»

 Лауреат 1 степени
Княжева Вера Витальевна   

ГАПОУ ТО «Тобольский многопрофильный техникум»

г. Тобольск, Тюменская область

 Методическая разработка урока по дисциплине «История» по теме«История развития столового этикета в период реформ Петра I»  Лауреат 1 степени
 Павлова Татьяна Николаевна  

МБОУ СОШ№3

Омская область г.Исилькуль

 Урок экологии «Особенности экологических связей человека»   Лауреат 3 степени
 Якупова Венера Геннадьевна  МБОУ «Гимназия №36» г.Казани  

Урок русского языка по теме «Произношение и написание безударных гласных в корне слова» 1 класс

 Лауреат 2 степени
 Глотова Наталья Сергеевна  

МБОО «Лицей села Верхний Мамон»

С. Верхний Мамон, Воронежской области

 Урок географии в 7 классе по теме «Бразилия» с использование метода «карта понятий»    Диплом  К.Д.Ушинского
 Иштуганова Алёна Олеговна  

КГБ ПОУ НПГТ

Хабаровский край, г. Николаевск-на-Амуре

 Методическая разработка урока по теме «Периодизация творчества Чехова».  Лауреат 1 степени
 Щербинина Елена Александровна  

ГБПОУ «Георгиевский региональный колледж «Интеграл»

Ставропольский край, г. Георгиевск

 

1 Внеклассное мероприятие

«Секретные материалы»

 

 2 Открытый урок по дисциплине ОП.10. «Информационная безопасность»

  Лауреат 3 степени

 

 

 

Диплом  К.Д.Ушинского

 Кардаш Ирина Юрьевна  МБОУ «СОШ №64» г. Новокузнецка  Урок-дискуссия по литературе в профильной школе  Лауреат 2 степени
 Еськова Ирина Васильевна  

МБОУ СОШ №1

Курская область, город Обоянь

 

«Я хочу, чтобы не было войны»

Сценарий внеклассного мероприятия

 Лауреат 1 степени
Сидорова Хабиса Ахметовна

МАОУ «Кутарбитская СОШ»

Тюменская область Тобольский район с.Кутарбитка

Обобщающий урок по русскому языку. Тема: «Имя прилагательное»  Лауреат 1 степени