Наукоград

 

ФИО Образовательное учреждение Название материала Результат
Курашенкова Софья

СОГБОУ «Красноборская санаторно - лесная школа»

Смоленская область, город Смоленск

 «Костюм Смоленской губернии в XVIII-XIX вв.»  Лауреат 1 степени

Дмитрий Сергеевич Юшин

МБОУ «СОШ №20 им. А. А. Хмелевского»

Курская область, город Курск

 

Влияние музыки на учебную деятельность и эмоциональное состояние школьника

  Лауреат 2 степени

Зайцева Татьяна Ивановна

МБОУ «СОШ №20 им. А. А. Хмелевского»

Курская область, город Курск

 

Изо - терапия как средство улучшения эмоционального состояния человека

   Лауреат 2 степени

Платонов Николай Алексеевич

ГАПОУ «Альметьевский политехнический техникум»

Г.Альметьевск, Республика Татастан

Открытие и экспериментальное подтверждение

периодического закона

  Лауреат 1 степени

Филатова Ольга Петровна

МОУ «СОШ №4»

Г. Ухта, Р.коми

Исследовательская работа «Традиции и обычаи коми народа: свадьба»   Лауреат 1 степени

Смолич Юлия Андреевна

ОГБПОУ ДТК

Ульяновская область г.Димитровград

 Перспективы развития торгово-развлекательных центров в городе Димитровград   Лауреат 2 степени

Сангинова Полина Викторовна

МОУ СОШ №35

Городской округ Подольск, Московская область

 Экологическая обстановка в микрорайоне Кузнечики   Лауреат 1 степени

Назарова Екатерина Михайловна

МБОУ «СОШ № 24» г.Абакана

ЦВЕТОВАЯ ПАЛИТРА  В АНГЛИЙСКОМ И РУССКОМ ЯЗЫКАХ

 Лауреат 1 степени 

Синегубова Ксения Николаевна

МБОУ «СОШ № 24» г.Абакана

 

АНГЛИЦИЗМЫ В СОВРЕМЕННОМ РУССКОМ ЯЗЫКЕ

 Лауреат 1 степени 

Белоглазов Алексей, Перегудова Дарья

МКОУ «СОШ №3 р.п. Линево

Иллюзия или обман зрения  Лауреат 1 степени

Рязанова Ульяна Константиновна

МОУ Даурская СОШ

Забайкальский край , Забайкальский район, п.ст. Даурия

 

«Абстракционизм Василия Кандинского»

 Лауреат 1 степени

ДашиевНамсарэ  Викторович

МОУ Даурская СОШ

п.ст. Даурия, Забайкальский край

 

«Рождественнский рассказ»

Исследовательская работа

 Лауреат 1 степени

Кашкаров Михаил Александрович

МОУ СОШ № 34 Г.о.Подольск

Московская область, Г.о.Подольск

 Создаем радиометр    Лауреат 1 степени

Зайнутдинова Альбина Рафаэлевна

МБОУ «Гимназия №83»

город Ижевск, Удмуртская Республика

 «Джазовая культура в городе Ижевске»   Лауреат 1 степени

Аксёнов Владислав Андреевич

МОУ Даурская СОШ

п.ст. Даурия, Забайкальский край

 

«Искусственные языки»

Исследовательская  работа

 Лауреат 1 степени

Касьянова Ольга Сергеевна

МОУ Даурская СОШ

п.ст. Даурия, Забайкальский край

 

«Электронный альбом картин М.Лермонтова для школы»

Проектная  работа

  Лауреат 1 степени

Казаков Максим Вячеславович    

ГБПОУ «УИ ТЛТУ»

Иркутская область, г. Усть-Илимск

 МАНТРЫ И МОЛИТВЫ: СХОДСТВО И РАЗЛИЧИЕ  Лауреат 1 степени

Бурова Снежана Александровна

МОУ «СОШ №43» г.Воркуты

Математика и эстетика

Лауреат 1 степени

Шершун Саяна Олеговна                                                 

МОУ Даурская СОШ

п/ст. Даурия Забайкальский край

« Исследование жевательных  резинок.   Вред или польза  »

 Лауреат 1 степени

Свирепа  Ксения Валерьевна

МОУ Даурская СОШ

п/ст. Даурия Забайкальский край

 « Компьютерные вирусы и борьба с ними»   Лауреат 1 степени

Березовская Юлия Сергеевна

МКОУ Табулгинская СОШ им. П.Д.Слюсарева

Новосибирская область, Чистоозерный район, п.Табулга

 Проект «Кристаллизация веществ»  Лауреат 1 степени

Нецветаева Ирина Андреевна

МКОУ Табулгинская СОШ им. П.Д.Слюсарева

Новосибирская область, Чистоозерный район, п.Табулга

 Проект «Вред и польза микроволновой печи»    Лауреат 1 степени

Шамраева Анастасия Павловна

МБОУ «СОШ №28 с УИОП им. А.А. Угарова»

Белгородская область, г. Старый Оскол

 

Проект

«Формула включений и исключений»

  Лауреат 1 степени

Лысых Богдан Александрович

МБОУ «СОШ №28 с УИОП им. А.А. Угарова»

Белгородская область, г. Старый Оскол

 

Проект

«От тайнописи к криптографии»

 Лауреат 1 степени

Пошвин Илья Олегович

МБОУ «СОШ №28 с УИОП им. А.А. Угарова»

Белгородская область, г. Старый Оскол

 

Проект

«Метод координат в стереометрии средней школы»

  Лауреат 1 степени

Хисматуллина Ангелина

МАОУ СОШ №4

г.Новый Уренгой

 

Тема: «Передача национально-специфических особенностей басенного текста при переводе»

  Лауреат 1 степени

Ташланова Наталья Анатольевна

Филиал МАОУ Черемшанская СОШ Плешковская СОШ

Тюменская область, Ишимский район, с. Плешково

 «Онлайн-переводчики – друзья или враги школьников?»    Лауреат 1 степени

Бессонова Юлия Сергеевна

Филиал МАОУ Черемшанская СОШ Плешковская СОШ

Тюменская область, Ишимский район, с. Плешково

 «Заимствования из немецкого языка»    Лауреат 1 степени

Шумова Мария Вадимовна

МОУ-Лицей 2

Саратов

 Драгоценные камни в русской литературе   Лауреат 1 степени

Софронов Святослав Евгеньевич

МОУ Даурская СОШ

п.ст. Даурия, Забайкальский край

«Утерянные буквы русского языка»

Исследовательская работа

Лауреат 1 степени

Свирепа Анастасия Валерьевна, Свирепа Ксения Валерьевна

МОУ Даурская СОШ

Забайкальский край , Забайкальский район, п.ст. Даурия

 «Современное искусство»   Лауреат 1 степени

Завьялова Дарья Денисовна, Былкова Екатерина Алексеевна

МОУ Даурская СОШ

Забайкальский край , Забайкальский район, п.ст. Даурия

 

«Искусство рисовать песком»

 Лауреат 1 степени

Нестерова Анастасия Алексеевна

МОУ – Лицей №2

Саратов, Саратовская область

 Традиции русской сатиры в творчестве Григория Горина   Лауреат 1 степени

Рамазаева Ксения Вадимовна

МОУ-Лицей№2

Саратовская область, Саратов

 Мотивы сказок в творчестве писателя-реалиста Викентия Викентиевича Вересаева   Лауреат 1 степени

Демьянченко Сергей Андреевич

КГБПОУ “Ачинский торгово-экономический техникум»

Ачинск

 «Великий Сибирский путь»   Лауреат 1 степени

Касьянова Ольга Сергеевна

МОУ Даурская СОШ

п/ст. Даурия Забайкальский край

«Японские шары темари»

 Лауреат 1 степени

Карпенко Павел Константинович

Иващенко Олег Андреевич
Лутай Александр Владимирович

 

ГБПОУ ГРК «Интеграл

Г. Георгиевск, Ставропольский край

 Электронная цифровая подпись  Лауреат 1 степени

Лейс Алексей Вячеславович

Головин Алексей Вячеславович

 

ГБПОУ ГРК «Интеграл»

Г. Георгиевск, Ставропольский край

 Проблемы информационных технологий  Лауреат 1 степени

Обучающиеся 7 класса

МКОУ Городищенская СОШ

Село Городище, Байкаловский район, Свердловская область

Проект "Экологическая тропа"

Исследовательский проект

Лауреат 1 степени

Казакова Анастасия Дмитриевна

Завгороднев Валерий Юрьевич

Воинов Богдан Святославович

 

ГБПОУ ГРК «Интеграл

Г. Георгиевск, Ставропольский край

 Кража персональных данных  Лауреат 1 степени

Мирабдуллаева Зарина Тимуровна

МБОУ СОШ с.Аксаитово «Какую воду мы пьем?»  Лауреат 1 степени

Карпенко Павел Константинович

Иващенко Олег Андреевич
Лутай Александр Владимирович

 

ГБПОУ ГРК «Интеграл

Г. Георгиевск, Ставропольский край

 Электронная цифровая подпись   Лауреат 1 степени

Кутупова Элина Игоревна

МАОУ «Гимназия № 4 имени братьев Каменских»

Пермь

 

«Разработка и описание модели «Круговорот воды в природе»»

7-8 класс

 Лауреат 1 степени

Машьянова Валерия Максимовна

ГБОУ СОШ п.г.т. Петра Дубрава

«Исследование приемов мнемотехники при изучении английского языка» Лауреат 1 степени

Соловова Анастасия Александровна

МОУ СОШ №35

Г.о. Подольск

 «Моё Подмосковье в творчестве А.П.Чехова»  Лауреат 1 степени

Безлуцкая Елизавета, Ленская Алина

МКОУ «СОШ №3 р.п. Линево

«Простейший телефон»

 Лауреат 1 степени

Мещеряков Денис Викторович

МБОО ДО «ДООЦ «Кристалл»

г.Уварово

 

Течет Ворона голубая, полна загадок и чудес

туристско-краеведческий маршрут

 Лауреат 1 степени

Кольцова Анна Вячеславовна

МБОО ДО «ДООЦ «Кристалл»

г.Уварово

Река среди бугров

туристско-краеведческий маршрут

 Лауреат 1 степени

Атаева Патимат Шахрибековна

МОУ ДО «Центр детского творчества»

ЯНАО г.Надым

 

Исследовательская работа

«Простой бумаги свежий лист»
   Лауреат 1 степени

Валиуллин Данил, Гоман Дмитрий, Захаров Данил

МКОУ «СОШ №3 р.п. Линево», МКУДО "ЦДОД "Спутник р.п. Линево"

Россия НСО, Искитимский район, р.п. Линево

 «Измерение скорости пули вылетающей из игрушечного пистолета»    Лауреат 2 степени

Миронова Маргарита Вадимовна

МБУ ДО ЦДТ

г. Междуреченск  Кемеровская об.

 Проект «Цветы из фоамирана»    Лауреат 1 степени

Гудкова Карина

СОГБОУ «Красноборская санаторно - лесная школа»

город Смоленск, Смоленская область

 Ферменты    Лауреат 1 степени

Гараева Елена Владимировна

МБОО ДО «ДООЦ «Кристалл»

Тамбовская область, г. Уварово

 

Экологически безопасные методы борьбы с колорадским жуком.

 Лауреат 2 степени

Фаткуллин Ильдар Азаматович

ГАПОУ СКС и ПТ

РФ,Республика Башкортостан, город Стерлитамак

Исследовательский проект

«Математика в профессии

«Мастер общестроительных работ»»

  Лауреат 1 степени

Геримсултанова Жайна

 

                                                               

МБОУ «СШ № 5»

ЯНАО, г. Новый Уренгой

 

                                                                   

       

«Старинные и современные

единицы измерения длины»                                                         

  Лауреат 1 степени

Артемьев Вячеслав Дмитриевич

МБОУ СОШ №64

Город Иркутск

 Чудо-целитель в банке  Лауреат 1 степени

Козлова Алина Сергеевна

МБОУ «Лицей № 1 им. Н.К. Крупской» г. Камбарка

Проектно - исследовательская работа

по ОРКСЭ по модулю

«Основы православной культуры»

«Благоверный князь

Александр Невский»

Лауреат 1 степени

Акопян Виктория

МОУ СОШ № 14 г.Твери

«Тверские карелы»  Лауреат 1 степени

Потанина Анастасия Григорьевна

МАОУ СОШ №29 г. Липецка «Университетская»

гЛипецк

 «Исследование экологического состояния микрорайона «Университетский» г. Липецка»   Лауреат 1 степени

Филиппова Анастасия Эдуардовна

МОУ СОШ№2 Спирово Тверская область

Вред или польза фаст-фуда  Лауреат 2 степени

Ермолаева Полина Алексеевна

МАОУ «Гимназия «Гармония»

Великий Новгород, Новгородская область

 

«Мотивы преступлений в произведениях

А.К. Дойла о Шерлоке Холмсе»
 Лауреат 1 степени

            Петрова Ксения Ильинична

МБОУ «СОШ № 9» г. Чебоксары

«Юмор и сатира в фельетонах Тургенева»

Исследовательская работа.

 Лауреат 1 степени

Васькевич Юлия Андреевна

МБОУ КСОШ им. Героя РФ В.И. Шарпатова

г. Новый Уренгой, ЯНАО

 

Интернет-угрозы и как от них защититься

Информационные технологии

   Лауреат 1 степени

Букаева София  Григорьевна       

МБОУ «Гимназия №83»

Удмуртская Республика, город Ижевск

 

«Образы весны в музыке, живописи, литературе»

  Лауреат 1 степени

Соколенко Вероника Сергеевна

МОУ СОШ №  35

Г.о. Подольск Московской области

«Убить ради Родины…»  Лауреат 1 степени

Корнеева Маргарита Владимировна

Моу «Гимназия №7»

Г.о. Подольск Московской области

 «Проблема нравственного выбора в  современной зарубежной литературе (на примере романа Джона Бойна «Мальчик на вершине горы»)   Лауреат 1 степени

Зиновьева Дарья Александровна

МОУ СОШ № 35

Г.о. Подольск

 «Русский Парнас и творчество Н. Карамзина»  Лауреат 1 степени

Алексеев Илья Анатольевич

МБОУ «Плехановская СОШ»

Пермский край, Кунгурский район, село Плеханово

 «Clothes can speak»  Лауреат 1 степени

Жиров Максим

МАУ ДО «Детский экологический центр» городского округа город Стерлитамак Республика Башкортостан

Влияние СМС на живые организмы

Лауреат 3 степени

Беккер Анастасия Денисовна

Филиал МАОУ Черемшанская СОШ Плешковская СОШ

Тюменская область, Ишимский район, с. Плешково

«Сравнительный анализ языка немецких и русских чатов» 

 Лауреат 1 степени

Грачев Егор Андреевич; Грачева Анастасия Андреевна

 

МБОУ “СОШ №76”

г. Пенза

«Моя семья как зеркало русской истории ХХ века»

 Лауреат 1 степени

Юнусов Айдар

"Средняя общеобразовательная школа №1 с углубленным изучением отдельных предметов" 

"Метеоцентр «Народные приметы» сообщает..." Лауреат 2 степени

Бертолло Георгий

"Средняя общеобразовательная школа №1 с углубленным изучением отдельных предметов" 

Моющие средства порошков Лауреат 1 степени

Белевцева Алиса

"Средняя общеобразовательная школа №1 с углубленным изучением отдельных предметов" 

"География распространения лекарственных растений на территории ЯНАО" Лауреат 1 степени

Полудницина Полина Константиновна

МАУДО «ЦДТ»

Сургутский район, г.п.Белый Яр

 

Исследовательская работа

«Тайна комнатной пыли»
  Лауреат 2 степени

Воронкова Дарья Борисовна

МАУДО «ЦДТ»

Сургутский район, г.п.Белый Яр

 

Исследовательская работа

«Значение искусства плетения в жизни человека на примере плетения мандалы»
 Лауреат 1 степени

Харченко Дмитрий Сергеевич

АУ «Сургутский политехнический колледж»

ХМАО-Югра, г.Сургут

 

Энергосбережение и повышение энергоэффективности

в автономном учреждении профессионального образования

"Сургутский политехнический колледж"
 Лауреат 1 степени

Павлишина Елизавета Юрьевна

МБОУ СШ №17

г.Новый Уренгой, ЯНАО

 «Нивидимки вокруг нас»   Лауреат 1 степени

Аронова Анастасия Олеговна

МБОУ ДО "Починковский ЦДО"

село Починки  Нижегородской области

 

"Различные способы проращивания семян"

7-8 класс

 Лауреат 1 степени

Григорьева Надежда Викторовна

МОУ «Киверичская СОШ»

село Киверичи Рамешковского района Тверской области

 В мире слова «совесть»   Лауреат 1 степени

Носкова Надежда Сергеевна

МАОУ-СОШ № 2

г. Богданович, Свердловская обл.

 В Англии красный цвет – национальный цвет или нет?  Лауреат 1 степени

Мажикенова Алия

МБОУ «СОШ с.Натальин Яр Перелюбского муниципального района Саратовской области»

Саратовская область Перелюбский район с.Натальин Яр

«Жизнь на дне  древнего моря» - экологический туризм

Лауреат 1 степени

Починкина Ирина,

Хворова Юлия

 

МБУ ДО ЦДТ

г. Междуреченск, Кемеровская область

 

Исследовательский проект

«Игрушки-антистресс как средство от стресса»
  Лауреат 1 степени

Иващенко Анна Алексеевна

ГБПОУ МАДК им. А.А. Николаева

города Москвы

 "Перевозка опасных грузов"   Лауреат 3 степени

Акопян Эдвард Артурович

ГБПОУ МАДК им. А.А. Николаева

города Москвы

 Храм Покрова Пресвятой Богородицы в Рубцове  Лауреат 2 степени

Ростовцева Татьяна Максимовна

МБОУ «СОШ № 92» г. Новосибирска

«Заказник «Чановский»  Лауреат 1 степени

Лесничий Марк Андреевич

ЧОУ «Гимназия им. М.И. Пинаевой»

г.Пермь

Выбор конструкции нового моста для строительства в Перми  Лауреат2  степени

Антонович Валерия Алексеевна,

Козлова Валерия Эдуардовна

 МОУ СШ № 33 г. Волгограда  Проектная работа по теме: Фракталы  Лауреат 1 степени

Зиннуров Денис  Ильдарович

ГБОУ СОШ с. Камышла

исследовательская работа «А в деньгах ли счастье?»

  Лауреат 2 степени

Вагазов Вильдан Руссланович

ГБОУ СОШ с. Камышла

Исследовательская работа «Паралимпийские игры:

единство ума, тела и силы духа»

  Лауреат 2 степени

Хасаншин Равиль Фаилевич

ГБОУ СОШ с. Камышла

Исследовательская работа на тему «Вкусная батарейка»

Лауреат 1 степени

Иванющенко Анатолий

МБОУ ДО «ГЦД(Ю)ТТ»

Кемерово, Кемеровская область

 

Аэроплот – спасатель для МЧС.

  Лауреат 2 степени

Малышева Евгения Николаевна

МБУ ДО «ЦЭКиТ

г. Зеленогорск, Красноярский край

Разработка электронного атласа-определителя видов летней орнитофауны селитебных местообитаний города Зеленогорска Красноярского края для детей школьного возраста  Лауреат 1 степени

Долгарева Юлия Александровна

МБУ ДО «ЦЭКиТ»

г. Зеленогорск, Красноярский край

 Выявление зависимости уровня иммунитета от групп крови у учащихся 9-10-х классов школ города Зеленогорска Красноярского края   Лауреат 2 степени

Полоротова Ирина Евгеньевна

КГБПОУ «Зеленогорский техникум промышленных технологий и сервиса»

г. Зеленогорск, Красноярский край

 Выявление проблемы твердых бытовых отходов в городе Зеленогорске Красноярского края и информирование городских жителей о необходимости и способах ее решения  Лауреат 1 степени

Столбченко Дмитрий Олегович

МБОУ ДО «ГЦД(Ю)ТТ»

Кемерово, Кемеровская область

Поляризация света. Поляроид.

Лауреат 1 степени

Петрова Василиса Анатольевна

Самсонова Полина Сергеевна

 

МБОУ СОШ №8

Московская область, гор. Сергиев Посад

 Английская мода вчера и сегодня   Лауреат 1 степени

Починкина Ирина

 

Хворова Юлия

 

МБУ ДО ЦДТ

г. Междуреченск, Кемеровская область

 «Игрушки – антистресс как средство от стресса»    Лауреат 2 степени

Амрахов Михаил Хикметович

МБОУ «Лицей им.Г.Ф.Атякшева»

Г.Югорск, ХМАО-Югра

 

 

Проектная работа

Создание видеоролика

«Пожарная безопасность»

  Лауреат 1 степени

Зарифзянов Ильшат Наилевич

МАОУ «Токаевская СОШ»

Чувашская Республика

 

Уровень физического состояния и физическая работоспособность учащихся 10а класса МАОУ «Токаевская СОШ»

   Лауреат 2 степени

Васильева Ангелина

МАОУ Школа №159

Республика Башкортостан, г.Уфа

 «Роспись по стеклу»   Лауреат 1 степени

Халилова Муаззамхон Исроилхоновна

МБОУ «Гимназия №83»

г. Ижевск, Удмуртская Республика

 

Колокольный звон – национальное культурное наследие России»

 Лауреат 1 степени

Збитнева Виолетта Евгеньевна

БОУ г. Омска « Гимназия № 159»

Влияние физических упражнений на формирование правильной осанки  Лауреат 1 степени

Валиуллин Данил, Гоман Дмитрий

МКОУ «СОШ №3 р.п. Линево»

Решение производственной задачи  Лауреат 2 степени

Андреев Павел Романович

МБОУ СОШ №30

г. Подольск, Московская область

 За какой литературой будущее в российской школе?     Лауреат 1 степени

Кузьмичёва Софья Константиновна

МАОУ СОШ №1

Салехард

 «Почему современная  молодёжь слушает иностранный рок?»    Лауреат 1 степени

Бессонов Владимир Александрович

МОУ СОШ №1 города Малоярославца

г. Малоярославец, Калужская область

 

Музыка информации

  Лауреат 1 степени

Кумукова Камилла Тахировна

МАОУ «СШ «Земля родная»

ЯНАО, г. Новый Уренгой

Проект «Красная книга» Лауреат 3 степени

Кумукова Камилла Тахировна

МАОУ «СШ «Земля родная»

ЯНАО, г. Новый Уренгой

Исследовательская работа  «Мёд»   Лауреат 3 степени

Кумукова Камилла Тахировна

МАОУ «СШ «Земля родная»

ЯНАО, г. Новый Уренгой

 Проект «Мой домашний питомец – Красноухая черепаха»   Лауреат 1 степени

Артемьева Карина Маратовна

МБОУ  «Гимназия №122 имени Ж.А. Зайцевой» г.Казани

 Темаисследовательского проекта: «Сравнение и анализ менеджеров паролей»

 
 Лауреат 3 степени

Порошина Екатерина Алексеевна

ГБОУ АО «Вычегодская СКОШИ»

пос. Вычегодский, г. Котлас, Архангельская область

 «Роль социальных сетей в жизни воспитанников ГБОУ АО «Вычегодская СКОШИ»  Лауреат 1 степени

Рысмухамбетов Мурат Серикович

МБОУ «Адамовская средняя общеобразовательная школа №1 имени Михаила Иосифовича Шеменева»

Оренбургская область, Адамовский район,            п.Адамовка

 

Влияние шумовых загрязнений в доме семьи Дильжановых

9-11 классы

 Лауреат 2 степени

Климова Инга,

Федорченко Дарья

МБУ ДО ЦРТДЮ

г. Киселёвск, Кемеровская область

«Мобильный телефон: польза или вред?» Лауреат 1 степени
 Пашук Павел  

ГБПОУ «КАТ №9»

Москва

 Проект «Востребованность выпускников технических колледжей и техникумов на зарубежном рынке автомобильных компаний как результат высокого профессионализма»  Лауреат 1 степени
 Зименс Александр Вячеславович  

МБОУ «Гальбштадтская СОШ»

Алтайский край, Немецкий национальный район, с. Гальбштадт

 

«Судьба моей семьи в судьбе моей страны»

 Лауреат 1 степени